Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 14 февраля 2015, 10:57
1835
4

Игрок Уфы требует повышения зарплаты из-за роста курса рубля

Эммануэль Фримпонг поставил ультиматум руководству уфимского клуба

| Обновлено 14 февраля 2015, 10:57
1835
4
Игрок Уфы требует повышения зарплаты из-за роста курса рубля
business-gazeta.ru

Футбольный клуб «Уфа», который в эти дни проходит второй сбор в Турции, может тряхнуть серьезный скандал. Воспитанник лондонского «Арсенала» Эммануэль Фримпонг грозит отказом от выступления за команду, если ему не поднимут зарплату.

Информация об ультиматуме Фримпонга для болельщиков «Уфы», как гром среди ясного неба. О том, что легионеры в российских клубах недовольны падением рубля, в последние пару месяцев говорилось немало, но это обходило стороной клубы из нижней части турнирной таблицы. Первопроходцем стал звездный полузащитник уфимского клуба Эммануэль Фримпонг. Игрок наотрез отказывается выступать в весенней части чемпионата России, если его контракт не будет пересмотрен.

Экс-футболист лондонского «Арсенала» был неприятно удивлен тем, насколько потерял в деньгах после декабрьского обвала рубля и поставил вопрос ребром перед руководством уфимского клуба. При этом сам полузащитник, судя по его активности социальных сетях, находится в расположении клуба на сборах в Турции и готовится к сезону наравне в другими футболистами.

Руководство «Уфы» сейчас находится в поиске выхода из сложившейся ситуации. В данном случае, закон на стороне клуба и ситуация с Фримпонгом должна показать профессионализм уфимского менеджмента. В ближайшее время на встречу с представителями клубом должен приехать агент игрока.

В клубе неоднократно заявляли, что все контракты игроков подписаны в рублях. Фримпонг пришел в Уфу в конце лета, когда еще никто не мог предложить какая чехарда ожидает курс рубля. Достоверно неизвестно на каких условиях был подписан контракт с футболистом, по данным нашей газеты, оклад игрока был не меньше $40 тыс. в месяц. Скромные цифры по меркам российских звёзд, но достаточно солидное жалование для небогатой башкирской команды, которая еще год назад и не думала о премьер-лиге.

Вероятно, Фримпонг требует индексации контракта по нынешнему курсу рубля к доллару, что в рублёвом выражении означает повышение зарплаты практически в два раза.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Игрок Уфы требует повышения зарплаты из-за роста курса рубля.
_______________________________________________
Да, было бы весело, если бы так и было - рубль растет, а им (футболерам, особенно забугровым), все мало...
НикалаиЧ
Интересно....рубль обесценился на половину...а гривна рухнула и похудела более чем в три раза...как там наши футболисты....
много новостей что з/п вообще неплатят...
maxshpk13
Рост курса рубля?? )) и он недоволен?? странный человек ))).. Может, все-таки рост курса доллара? )