Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4218
11

Артем ФРАНКОВ: «Какой я вижу УПЛ? 10 клубов»

Известный украинский журналист за снижение количества команды в Премьер-лиге

Артем ФРАНКОВ: «Какой я вижу УПЛ? 10 клубов»
Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков рассказал о своем видении «кризисного» чемпионата Украины.
 
«Я пока вижу предпосылки только для ухудшения ситуации в подавляющем большинстве клубов Премьер-лиги. Буду признателен всем, кто засветит чего-нибудь в конце туннеля.
 
Какой в количественном составе я вижу УПЛ-2015-2016? 10 клубов. Дальше надо думать — просто в четыре круга или же после двух кругов разбивать части. Второй вариант привлекательнее зрелищно (не для всех). Например, 6 плюс 4 и еще два круга (для четверки — три). Для первой шестерки получается 28 туров, что замечательно вписывается в наш календарь — 36 упаковать сложнее.
 
Еще интереснее было бы скрестить четверку с претендентами из первой лиги, но непонятно, как согласовать календарь при разном количестве клубов. Возможно, за счет еврокубковых пауз, нужно думать. И обсуждать.
 
Кто из Первой лиги мог бы сейчас полноценно влиться в УПЛ? «Александрия» — по всем критериям. «Горняк-Спорт» и «Сталь» вполне достойны по спортивным критериям, но там есть проблемы с инфраструктурой и планами спонсоров — им нужна команда уровнем выше или нет? В любом случае, пример «Олимпика» показывает, что «не все так однозначно», — написал Артем Франков. 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
t2_romario
Я только что подумал, что если будет 10 команд, а потом опять делёж на 4 и 6, то нам быстро надоест количество матчей лидеров друг с другом и они вместо зрелища превратятся в обыденность, команды изучат друг друга и эти матчи будут скучны. Я за 18 команд, и пусть будут льготы по взносам в УПЛ для тех команд где играют украинцы и нет легионеров.
Николай(Донбасс)
Артем ФРАНКОВ: «Какой я вижу УПЛ? 10 клубов»
.
Старый анекдот.
Ресторан. Грузин за столиком. Приносят ему харчо.
— В харчо мух!
— Не мух, а муха.
— Вах-вах-вах! Какое зрение!
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kran74
Может он и прав. Но тогда и первая не должна быть" раздутой", тоже более менее однородной. Много будет команд для второй? создать третий дивизион. В Англии и Германии сколько лиг по десятку? Живут же и играют. И болельщиков в низших лигах ходят на стадион порой больше чем у нас УПЛ.
Etan
Да просто нужно снижать финансовые требования к клубам. Выступление в вышке должно командам обходится в ту же сумму что и в первой. Будет когдато в старне лучшее финансовое состоянеи, можно будет и повысить. А пока надо снижать планку. Только так можно спасти футбол в стране.
Dyadya Vitya
16 команд і не пістеть!
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
Помню как это шикигайло комментило ЧМ вместе с еще двумя мудаками, Шустиком и Магой, на ут 1. Это было жжесть!
babovoz
Самая большая европейская страна и всего 10 клубов... Грустно...Но реалии еще грустнее, к сожалению. Может , Франков и прав, лишь бы вообще чемпионат Украины стартовал. Дай Бог, все должно быть хорошо!
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил