Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1027
0

Анонс матча Металлург Д – Ворскла

Смотрите фильмы ужасов после побед

Команды из областных центров Донецка и Полтавы очень редко когда были прямыми конкурентами в борьбе за высокие места или за место под солнцем высшей лиги. Когда ворскляне боролись за медали, «металлурги» еще пробивались к свету сквозь тернии второй и первой лиг. Затем полтавчане свои позиции сдали, а дончане несколько раз становились бронзовыми призерами национального первенства. Тем не менее, очные противостояния всегда были принципиальными, и на турнирное положение очень редко кто-то обращал внимание.

Не удивительно, что на сегодняшний день в этой паре наблюдается практически идеальный паритет. «Металлург» выиграл пять матчей, столько же раз викторию праздновала «Ворскла», а в еще девяти случаях победитель так и не был выявлен, и только по разнице забитых и пропущенных мячей впереди хозяева поля будущего матча – 18:16. Впрочем, фаворит противостояния «Металлург», который в родных пенатах проиграл полтавчанам лишь один раз. «Ворскла» еще юридически не оформила продолжение прописки в элитном дивизионе, но этот факт вряд ли будет иметь какое-то значение, ведь «долгов» (ну вы понимаете, о чем речь) у дончан нет, а после смены на тренерском мостике у команды появилась и игра неплохого качества.

Из исторических фактов прошлого вспоминается вот такая забавная история. «Металлург» еще при Семене Альтмане во главе впервые в истории обыграл «Ворсклу» на выезде. С того поединка довелось возвращаться вместе с донецкой командой, которая время в дороге коротала под просмотр фильмов. Тренер настоял, чтобы ребята посмотрели настоящий ужастик про то, как муж живьем закопал жену, а та умерла не сразу. После финальной сцены в автобусе была немая сцена, а на резонный вопрос «Зачем там такое показали, ведь мы выиграли», последовал ответ: «чтобы не расслаблялись и не впали в эйфорию».

С тех пор много воды утекло, составы команд изменились существенно, тем более, что у дончан что не межсезонье, то кадровая революция. Из-за дисквалификаций предстоящий матч пропустят Цурри и Зезе. О травмированных говорить не будем, ведь перерыв в чемпионате был существенный, а медицина порой творит и не такие чудеса. В каждой команде есть сборники, которые вполне могут вернуться и уставшими, а оставшиеся футболисты для поддержания спортивной формы провели спарринги. «Ворскла» со счетом 4:1 обыграла харьковский «Гелиос», а «Металлург» не смог обыграть луганскую «Зарю» – 1:1.


10 июня, воскресенье

«Металлург» Д – «Ворскла»

 Донецк. Стадион «Шахтер». 18.00.
 Судья: С. Березка (Киев).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ
 Трансляция на Первом национальном

Прогноз sport.ua - 2:0

Матч первого круга - 2:0

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка специально для sport.ua.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?
Футбол | 25 апреля 2024, 13:49 0
Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?

Бельгийский вратарь может скоро вернуться на поле

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.