Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 января 2015, 12:57
832
0

Горняк-Спорт приступил к тренировкам

Комсомольский коллектив вышл из отпуска

| Обновлено 22 января 2015, 12:57
832
0
Горняк-Спорт приступил к тренировкам

В среду, 21 января, после почти двухмесячного отпуска «горняки» собрались на клубной базе в Комсомольске, чтобы начать подготовку ко второй части сезона 2014/15 гг. Первыми приехали Алексей Моисеенко и Игорь Кириенко ещё накануне вечером. Ночным одесским поездом прибыли Владимир Корольков и Андрей Клищук. Целая делегация футболистов приехала из Киева утром, вскоре к началу первого тренировочного занятия подтянулись и остальные.

Тёплая встреча

На стадионе игроки тепло здоровались, спрашивали, как дела, делились впечатлениями от отпуска и новостями. Было заметно, что все соскучились друг по другу, находятся в хорошем, приподнятом настроении и рады снова собраться вместе. В отличном настроении подошёл к сборам и тренерский штаб Игоря Жабченко. В первой тренировке приняло участие 26 футболистов, в том числе и несколько потенциальных новичков.

Планы

Занятие прошло без мячей и состояло из 40-минутного кросса по дорожкам вокруг главной клубной арены. По индивидуальной программе будет заниматься наш капитан Игорь Кириенко, который восстанавливается после операции на связках колена. Уже в четверг каждый игрок пройдёт медобследование на предмет допуска к работе в общей группе. Первый сбор будет традиционно насыщенным, продлится две недели, в течение которых команда сыграет три контрольных матча.

Предложение Шульца

«Отпуск получился довольно продолжительным, за два месяца все соскучились за футболом. Были рады увидеться с ребятами, все приехали с отличным настроением, настроены работать с удвоенным желанием, - рассказал gornyak-sport.net защитник команды Константин Шульц. – Для нас главное плодотворно поработать на сборах, не травмироваться и заложить необходимый физический фундамент перед стартом чемпионата. В отпуске продолжал готовиться к этим сборам. Позволил себе неделю ничего не делать, но большинство дней провёл активно, много бегал, регулярно выбирался с друзьями поиграть в зале в футбол. Поэтому удалось психологически подготовиться к сборам, осталось плодотворно поработать над физикой, чтобы спокойно войти в официальный сезон. Впереди нас ожидают двухразовые тренировки, поэтому форму наберём обязательно».

Интересно, что футболист этот отпуск запомнит надолго, сделав своей девушке в это время предложение руки и сердца. «Это произошло в романтической атмосфере. Мы поднялись на Говерлу, где я и сделал признание. Моя девушка ответила согласием и сейчас мы определяемся с датой свадьбы». А вот полузащитник Дмитрий Климаков проведёт свой первый сезон в качестве женатого мужчины, в декабре он связал себя узами брака с любимой девушкой. Кстати, свидетелем у него на свадьбе выступил экс-капитан «горняков» Артём Прошенко. Пожалуй, самым воодушевлённым прибыл на сбор Игорь Кириенко. И хоть эти сборы для него омрачены необходимостью восстанавливаться после травмы, но рождение в декабре Варвары Игоревны Кириенко компенсирует любые огорчения.

Задачи сбора

И хоть медицинское освидетельствование и взвешивание футболистам ещё предстоит, главный тренер команды Игорь Жабченко доволен настроением, с которым футболисты приехали на сборы. «Заметно, что футболисты соскучились за футболом, друг за другом. Ребята приехали вдохновенные, в нормальном состоянии. Но даже если у кого-то лишний килограмм есть, то с этим никаких проблем не будет. Впереди ребят ждёт большой километраж, который им предстоит набегать. Важно подготовиться качественно функционально, вернуться в колею. Поэтому будем чередовать кроссовую работу и упражнения с мячом. А закреплять всё будем в товарищеских матчах».

Рассказал Игорь Валентинович и о будущих новичках. «У нас есть три сбора, чтобы подойти к чемпионату в полной готовности. Будем смотреть через тренировки и контрольные матчи новых футболистов, которые смогут нам подойти. Уже 26 февраля мы должны подать заявку команды в ПФЛ Украины, поэтому у нас достаточно времени, чтобы просмотреть потенциальных игроков нашей команды. Думаю, в это межсезонье подпишем контракты с 4-5 новичками».

ФК Горняк-Спорт

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.