Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2788
0

СумДУ – Локомотив. Анонс

«Локомотив» движется не только по расписанию, но и… по рецепту

СумДУ – Локомотив. Анонс
Фото www.mfk-lokomotiv.com.ua

Все-таки четыре недели между турами регулярного чемпионата – это большой перерыв. Тем не менее, еще одна пауза у команд Экстра-лиги позади, и в субботу, 24 января, им предстоит провести матчи 13-го тура.

Наверное, эту игру с особым нетерпением ждали участники поединка, который состоится в Сумах. Неделю назад что «СумДУ», что «Локомотив» крайне неудачно отыграли матчи 1/8 Кубка Украины, бесславно покинув этот турнир, который для них завершился, едва начавшись. Лучшее лекарство в таком случае – это новая игра, перед которой наставникам команд Сергею Песоцкому и Евгению Рывкину нужно было не только провести работу над ошибками, приведшими к фиаско в конкретном кубковом матче, но и продумать стратегию на оставшуюся часть регулярного чемпионата. На ней теперь можно полностью сосредоточиться, ведь у каждой из команд свои задачи. Они у сумчан и харьковчан, конечно же, разные, но это не снижает их степень важности.

Для сумских студентов фактически каждый оставшийся матч, сказать, что на вес золота, это, наверное, преувеличить, но сопоставить по значимости с играми плей-офф вполне допустимо. «СумДУ» продолжает оставаться одной из двух команд в лиге, которые так и не испытали радости и вкуса победы. Народная молва даже вычеркнула сумскую команду из числа будущих участников игр плей-офф. Чтобы посрамить скептиков подопечным Сергея Песоцкого из оставшихся шести матчей нужно выиграть, как минимум, три. Тогда могут быть шансы, но это при условии, если занимающий 8-е место «Лукас» до конца регулярного чемпионата возьмет не более двух очков. Каждая же игра кременчужан, в которой будет достигнут максимальный результат, усложнит задачу «СумДУ» еще на одну победу.

Эту задачу даже можно еще больше конкретизировать. Поскольку «СумДУ» принимает «Лукас» на своей площадке в 17-м туре, то, чтобы этот матч не превратился в формальность, сумчанам крайне нужны хотя бы две победы в ближайших четырех турах. Сложно? А кто-то обещал «СумДУ», что в Экстра-лиге будет легко? Но если все-таки команде Сергея Песоцкого вспомнить результат одного кубкового матча в Киеве, то стоит замахнуться на то, чтобы дать бой не только «Локомотиву», но и своим последующим соперникам, которые тоже не подарок.

«Локомотив», конечно, в кубке получил серьезную оплеуху, но это только лишний раз подтвердило, что команд, которые нельзя обыграть, нет. Кстати, футзал на такие игры, в которых был зафиксирован результат, который, казалось бы, противоречил всякой логике, очень богат. Были они на национальном уровне в истории таких наших грандов, как «Шахтер» и «Интеркас», и даже сборная Бразилии в статусе чемпиона мира проигрывала так, что вводила в шок футзальное сообщество. У каждой, даже самой большой команды в её истории есть своё Ватерлоо, будет теперь оно и у «Локомотива».

Но жизнь продолжается, и главный итог всему сезону наши команды подводят по результату в чемпионате страны. Нужный себе результат «Локомотив» будет ковать в плей-офф, но его фундамент нужно начинать закладывать уже сейчас. Перед новогодним перерывом у «железнодорожников», кстати, была очень неплохая статистика – в последних пяти матчах лишь одна ничья, при четырех победах. Это лучший в лиге показатель, как и достаточно впечатляющая разница забитых и пропущенных мячей в них – 17:2.

А еще у команды Евгения Рывкина есть железная формула победных матчей в нынешнем сезоне, ну, по крайней мере, на внутренней арене. Если соперник харьковчан позволит «Локомотиву» забить дважды, то он обречен. Во всех девяти играх, в которых «железнодорожники» уходили с площадки победителями, они отправляли в противоположные ворота не менее двух мячей. Трижды это сделать не удалось, и во всех этих матчах чемпионы Украины не досчитались очков – «Спортлидер+» и «Энергия» пропустили по разу, а голкипер «ЛТК» Юрий Савенко и вовсе отработал на ноль.

Сложно сказать, знают ли об этом «победном рецепте» в «Локомотиве» или в «СумДУ», но в субботнем матче команд, которые занимают диаметральные места в турнирной таблице, будет интересно понаблюдать, сработает ли он в очередной раз. Хотя, как известно, правил без исключений не бывает.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

24 января, суббота
«СумДУ» (Сумы)  «Локомотив» (Харьков)  
Сумы. Легкоатлетический манеж УАБД. 12.00
 Арбитры: Николай Подранный (Житомир), Александр Билащенко (Чернигов)
Судейский наблюдатель: Валентин Савицкий (Борисполь)
Результат матча первого круга – 0:6
 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

 

Опрос

Голосов 6
С каким исходом завершится матч «СумДУ» - «Локомотив»?

Победа «Локомотива»

4 голоса 66.67 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «СумДУ»

2 голоса 33.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.