Владислав ВАЩУК: «Я буду баллотироваться на пост главы ФФУ»

Экс-игрок киевского «Динамо» и сборной Украины считает, что футболу нужно новое веяние

Владислав ВАЩУК: «Я буду баллотироваться на пост главы ФФУ»

Бывший защитник сборной Украины Владислав Ващук заявил, что будет баллотироваться в президенты ФФУ на выборах 6 марта.

— Я совсем недавно принял решение, что я тоже подам документы на участие в выборах президента федерации, — рассказал Ващук. — Сейчас я пишу программу развития футбола на 10 лет вперед. Просто новое веяние нужно футболу. Смотришь-смотришь на это и понимаешь – пора, надо уже этот ручной режим убирать.

Отметим, что ранее о своем желании побороться за должность президента ФФУ объявили Олег Печерный и Ярослав Грисьо. Еще одним вероятным кандидатом на этот пост является глава бюджетного комитета парламента Украины Андрей Павелко. Не исключает своего переизбрания и нынешний президент Федерации Анатолий Коньков.

Напомним, внеочередной конгресс Федерации футбола Украины, на котором состоятся перевыборы президента организации, пройдет 6 марта.

По материалам Радио Эра

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кто должен стать главой ФФУ?
  • 28.57% (20)
    1. Пусть вернется Григорий Суркис
  • 0% (0)
    2. Пускай остается Анатолий Коньков
  • 12.86% (9)
    3. Нужно совершенно новое имя: спортсмен или тренер, но не функционер
  • 5.71% (4)
    4. Маркиян Лубкивский
  • 1.43% (1)
    5. Равиль Сафиуллин
  • 4.29% (3)
    6. Ярослав Грисьо
  • 11.43% (8)
    7. Андрей Павелко
  • 0% (0)
    8. Олег Печерный
  • 0% (0)
    9. Виталий Данилов
  • 30% (21)
    10. Владислав Ващук
  • 5.71% (4)
    11. Мне все равно
Проголосовали — 70 Результаты опроса
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    makas11
    makas11, 20.01.2015 15:00
    0
    Открою секрет))) Нормальный глава ФФУ будет тот кто сам предложит проходить перед и после рабочего дня тест на детекторе лжи на причастность к противоправным действиям.Они все сейчас красиво говорят... вот бы знать что они на самом деле думают? Было бы мило))))
    thebestfarmer
    thebestfarmer, 20.01.2015 14:22
    0
    президент ФФУ повинен говорити українською.
    Serge_new
    Serge_new, 20.01.2015 13:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Одинокий волк, 20.01.2015 11:33
    Хороший вариант Маркияна Лубкивского! Солидный незаангажированный функционер. Если поставить кого-то, имеющего прямое или косвенное отношение к одному из ведущих клубов, стопудово снова начнется тягло в пользу этой команды, что будет губительно для всего футбола Украины, т.к. эта команда, играющая в созданных ей тепличных условиях в ЧУ, будет раз за разом терпеть крах на европейской арене, что проходило уже ДК в свое недалекое время.
    Знаю Маркияшу лично, могу сказать так. Глубоко закомплексованный человек, с сильной детской душевной травмой. Как специалист ничего из себя не предствляющий, готовый за бабки лечь под любого.
    Webracer
    Webracer, 20.01.2015 12:14
    0
    Поверніть Суркіса!
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 20.01.2015 11:33
    0
    Хороший вариант Маркияна Лубкивского! Солидный незаангажированный функционер. Если поставить кого-то, имеющего прямое или косвенное отношение к одному из ведущих клубов, стопудово снова начнется тягло в пользу этой команды, что будет губительно для всего футбола Украины, т.к. эта команда, играющая в созданных ей тепличных условиях в ЧУ, будет раз за разом терпеть крах на европейской арене, что проходило уже ДК в свое недалекое время.
    jimmi1986
    jimmi1986, 20.01.2015 11:24
    0
    Посмотрите список его "заслуг". Такой управленец, хуже Конькова!
    nordik2005
    nordik2005, 20.01.2015 10:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ото клоун
    Maradona
    Maradona, 20.01.2015 09:37
    0
    а за полуфабрикатами по базах кто будет ..???
    Local78
    Local78, 20.01.2015 09:16
    0
    KIEWADIM, 20.01.2015 02:11
    Влад уже не знает куда ему впихнуться. За старание 5 канешь, но его неоднозначная фигура вряд ли пробьется,что бы управлять этим замесом, нужны крутые покровители.
    Крім того в біографії Ващука є ще скандальна історія з переходом в Спартак.
    Крім того в біографії Ващука є ще скандальна історія з переходом в Спартак.
    Николай_Донбасс
    Николай_Донбасс, 20.01.2015 07:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    KIEWADIM, 20.01.2015 02:11
    Влад уже не знает куда ему впихнуться. За старание 5 канешь, но его неоднозначная фигура вряд ли пробьется,что бы управлять этим замесом, нужны крутые покровители.
    Что поделать, все возможные тренерские должности, а также "футбольных экспертов" уже заняты ранее вылупившимися птенцами великого Лобановского
    whitelight
    whitelight, 20.01.2015 02:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Vladu Udachi! Vse zhe luchshe Popovyh,Kon'kovyh,Danilovyh prochih banditov!
    KIEWADIM
    KIEWADIM, 20.01.2015 02:11
    0
    Влад уже не знает куда ему впихнуться. За старание 5 канешь, но его неоднозначная фигура вряд ли пробьется,что бы управлять этим замесом, нужны крутые покровители.
    OM27
    OM27, 20.01.2015 01:32
    0
    Ігнат Лупеха, 20.01.2015 00:01
    расскрою секрет,Коньков тоже играл в сборных и в клубах.
    =============================================
    100%
    supergrass
    supergrass, 20.01.2015 00:48
    0
    Как вы относитесь к тому, что Фоменко .....не поет гимн
    Я представляю цю епічну картину.

    Лобановський теж нєпєл!
    Serge_new
    Serge_new, 20.01.2015 00:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Смешно. Нужно еще кого-то с "оппозиции" из "каманды проффесианалов", ну я не знаю, там Олежку "волынская резня" Царева или Мишу "по дебильному написан" Добкина, или Нестора "даешь коридор" Шуфрича
    thebestfarmer
    thebestfarmer, 19.01.2015 23:41
    0
    а ресторан?
    makas11
    makas11, 20.01.2015 15:00
    0
    Открою секрет))) Нормальный глава ФФУ будет тот кто сам предложит проходить перед и после рабочего дня тест на детекторе лжи на причастность к противоправным действиям.Они все сейчас красиво говорят... вот бы знать что они на самом деле думают? Было бы мило))))
    thebestfarmer
    thebestfarmer, 20.01.2015 14:22
    0
    президент ФФУ повинен говорити українською.
    Serge_new
    Serge_new, 20.01.2015 13:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Одинокий волк, 20.01.2015 11:33
    Хороший вариант Маркияна Лубкивского! Солидный незаангажированный функционер. Если поставить кого-то, имеющего прямое или косвенное отношение к одному из ведущих клубов, стопудово снова начнется тягло в пользу этой команды, что будет губительно для всего футбола Украины, т.к. эта команда, играющая в созданных ей тепличных условиях в ЧУ, будет раз за разом терпеть крах на европейской арене, что проходило уже ДК в свое недалекое время.
    Знаю Маркияшу лично, могу сказать так. Глубоко закомплексованный человек, с сильной детской душевной травмой. Как специалист ничего из себя не предствляющий, готовый за бабки лечь под любого.
    Webracer
    Webracer, 20.01.2015 12:14
    0
    Поверніть Суркіса!
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 20.01.2015 11:33
    0
    Хороший вариант Маркияна Лубкивского! Солидный незаангажированный функционер. Если поставить кого-то, имеющего прямое или косвенное отношение к одному из ведущих клубов, стопудово снова начнется тягло в пользу этой команды, что будет губительно для всего футбола Украины, т.к. эта команда, играющая в созданных ей тепличных условиях в ЧУ, будет раз за разом терпеть крах на европейской арене, что проходило уже ДК в свое недалекое время.
    jimmi1986
    jimmi1986, 20.01.2015 11:24
    0
    Посмотрите список его "заслуг". Такой управленец, хуже Конькова!
    nordik2005
    nordik2005, 20.01.2015 10:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ото клоун
    Maradona
    Maradona, 20.01.2015 09:37
    0
    а за полуфабрикатами по базах кто будет ..???
    Local78
    Local78, 20.01.2015 09:16
    0
    KIEWADIM, 20.01.2015 02:11
    Влад уже не знает куда ему впихнуться. За старание 5 канешь, но его неоднозначная фигура вряд ли пробьется,что бы управлять этим замесом, нужны крутые покровители.
    Крім того в біографії Ващука є ще скандальна історія з переходом в Спартак.
    Крім того в біографії Ващука є ще скандальна історія з переходом в Спартак.
    Николай_Донбасс
    Николай_Донбасс, 20.01.2015 07:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    KIEWADIM, 20.01.2015 02:11
    Влад уже не знает куда ему впихнуться. За старание 5 канешь, но его неоднозначная фигура вряд ли пробьется,что бы управлять этим замесом, нужны крутые покровители.
    Что поделать, все возможные тренерские должности, а также "футбольных экспертов" уже заняты ранее вылупившимися птенцами великого Лобановского
    whitelight
    whitelight, 20.01.2015 02:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Vladu Udachi! Vse zhe luchshe Popovyh,Kon'kovyh,Danilovyh prochih banditov!
    KIEWADIM
    KIEWADIM, 20.01.2015 02:11
    0
    Влад уже не знает куда ему впихнуться. За старание 5 канешь, но его неоднозначная фигура вряд ли пробьется,что бы управлять этим замесом, нужны крутые покровители.
    OM27
    OM27, 20.01.2015 01:32
    0
    Ігнат Лупеха, 20.01.2015 00:01
    расскрою секрет,Коньков тоже играл в сборных и в клубах.
    =============================================
    100%
    supergrass
    supergrass, 20.01.2015 00:48
    0
    Как вы относитесь к тому, что Фоменко .....не поет гимн
    Я представляю цю епічну картину.

    Лобановський теж нєпєл!
    Serge_new
    Serge_new, 20.01.2015 00:43
    0