Стало известно имя первого кандидата на пост президента ФФУ

Олег Печерный уже подал соответствующее заявление в адрес Исполкома

Стало известно имя первого кандидата на пост президента ФФУ

Стало известно имя первого официального кандидата на должность главы ФФУ. Им стал бывший председатель всеукраинского профсоюза футболистов Украины, 49-летний Олег Печерный, который уже подал соответствующее заявление в адрес Исполкома ФФУ.

Свою карьеру в профессиональном футболе Печерный начал еще в конце 80-х годов прошлого века, когда выступал за дублирующий состав днепропетровского «Днепра». Затем он работал тренером-селекционером в таких клубах, как «Таврия», «Днепр» и «Кривбасс». А в 1999-м году Печерный возглавил всеукраинский профсоюз футболистов Украины, который спустя всего два года после начала своей работы вошел в состав ФИФ ПРО.

Олег Печерный 4 года 7 месяцев и 5 дней пробыл в заключении по делу о «присвоении 103 тысяч долларов США у футболистов Савинова, Валуцы и Решитки» с последующим запретом занимать должности, связанные с материальной ответственностью. Позднее был частично реабилитирован. Сам Печерный называет уголовное дело «заказным».

С мая 2014 года Печерный возглавляет всеукраинский фонд социальной защиты футболистов и тренеров Украины.



Напомним, выборы президента ФФУ состоятся 6 марта 2015 года

Нынешний президент ФФУ Анатолий Коньков после заседания конгресса федерации 18 декабря заявил о своем желании баллотироваться на пост главы федерации.

Одним из кандадатов СМИ называют также бывшего вице-президента ФФУ Андрея Павелко, однако он сам пока не говорил о намерении идти на выборы.

Анатолий Коньков является президентом ФФУ с сентября 2012 года.

По материалам Dynamo.kiev.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кого вы хотите видеть главой ФФУ?
    • 4.51% (6)
      1. Пускай остается Анатолий Коньков
    • 12.03% (16)
      2. Пусть вернется Григорий Суркис
    • 63.91% (85)
      3. Андрей Павелко
    • 1.5% (2)
      4. Олег Печерный
    • 14.29% (19)
      5. Другой кандидат
    • 2.26% (3)
      6. Равиль Сафиуллин
    • 0% (0)
      7. Игорь Кочетов
    • 1.5% (2)
      8. Виталий Данилов
    Результаты опроса Проголосовали — 133
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    gerasim811
      gerasim811, 23.12.2014 14:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Печерный 4 года 7 месяцев и 5 дней пробыл в заключении по делу о «присвоении 103 тысяч долларов США у футболистов Савинова, Валуцы и Решитки» с последующим запретом занимать должности, связанные с материальной ответственностью. С мая 2014 года Печерный возглавляет всеукраинский фонд социальной защиты футболистов и тренеров Украины.//
    Очень гармонируют нынешней власти, где бандюков сменили ворюги и аферисты!
    v.pirogov75
      v.pirogov75, 22.12.2014 20:22
    0
    НЕ голосовал выборы,выборы кандидаты-.....! Причем все
    Kolejchuk
      Kolejchuk, 22.12.2014 18:42
    0
    Выступал сегодня по радио "Эра" У него даже плана на развития футбола еще нету " У нас еще 2 месеца есть, будем думать" Сказал он.
    Shakhtar The Best Fan
      Shakhtar The Best Fan, 22.12.2014 17:26
    0
    Или Кварцяный или иностранец имхо.
    doroshuk86
      doroshuk86, 22.12.2014 17:06
    0
    у нас уже керував країною один засуджений і реабілітований!!!ще нам в футбол такого ж!!!!!
    avtv4444
      avtv4444, 22.12.2014 16:15
    0
    Скоро будет проведен чемпионат Украины среди дурдомов. Вот туда Кварцяного и изберут.
    Дядя Коля
      Дядя Коля, 22.12.2014 15:34
    0
    WawanO, 22.12.2014 14:45
    А я би Кварцяного туди поставив. Той би порядок навів.
    Я це писав десь тиждень тому Мене замінусили
    WawanO
      WawanO, 22.12.2014 14:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А я би Кварцяного туди поставив. Той би порядок навів.
    viktoros1978
      viktoros1978, 22.12.2014 14:35
    0
    Нах он нужен,фатит уже додиков выбирать,
    korobkoww
      korobkoww, 22.12.2014 14:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи.
    gerasim811
      gerasim811, 23.12.2014 14:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Печерный 4 года 7 месяцев и 5 дней пробыл в заключении по делу о «присвоении 103 тысяч долларов США у футболистов Савинова, Валуцы и Решитки» с последующим запретом занимать должности, связанные с материальной ответственностью. С мая 2014 года Печерный возглавляет всеукраинский фонд социальной защиты футболистов и тренеров Украины.//
    Очень гармонируют нынешней власти, где бандюков сменили ворюги и аферисты!
    v.pirogov75
      v.pirogov75, 22.12.2014 20:22
    0
    НЕ голосовал выборы,выборы кандидаты-.....! Причем все
    Kolejchuk
      Kolejchuk, 22.12.2014 18:42
    0
    Выступал сегодня по радио "Эра" У него даже плана на развития футбола еще нету " У нас еще 2 месеца есть, будем думать" Сказал он.
    Shakhtar The Best Fan
      Shakhtar The Best Fan, 22.12.2014 17:26
    0
    Или Кварцяный или иностранец имхо.
    doroshuk86
      doroshuk86, 22.12.2014 17:06
    0
    у нас уже керував країною один засуджений і реабілітований!!!ще нам в футбол такого ж!!!!!
    avtv4444
      avtv4444, 22.12.2014 16:15
    0
    Скоро будет проведен чемпионат Украины среди дурдомов. Вот туда Кварцяного и изберут.
    Дядя Коля
      Дядя Коля, 22.12.2014 15:34
    0
    WawanO, 22.12.2014 14:45
    А я би Кварцяного туди поставив. Той би порядок навів.
    Я це писав десь тиждень тому Мене замінусили
    WawanO
      WawanO, 22.12.2014 14:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А я би Кварцяного туди поставив. Той би порядок навів.
    viktoros1978
      viktoros1978, 22.12.2014 14:35
    0
    Нах он нужен,фатит уже додиков выбирать,
    korobkoww