Валентина Семеренко - лучшая спортсменка Украины в 2014 году

Лидер сборной Украины по биатлону получила признание болельщиков спорта и читателей Sport.ua

Валентина Семеренко - лучшая спортсменка Украины в 2014 году

Валентина Семеренко – лучшая спортсменка Украины по версии Sport.ua! Лидер женской сборной по биатлону набрала больше 30% голосов читателей нашего портала и одержала уверенную победу в опросе, который продолжался на протяжении последних двух недель.

В номинации на Лучшего спортсмена Украины было 17 претендентов и среди боксеров, легкоатлетов и футболистов не оказалось равных Валентине Семеренко, которая минувший год радовала своими выступлениями украинских болельщиков.

Тройку сильнейших, причем с одинаковым количеством голосов, замкнули Олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан и лидер сборной Украины по футболу Андрей Ярмоленко. Оба спортсмена набрали по 13,63% голосов. У Валентины Семеренко – 31,74% болельщицких симпатий.

Редакция Sport.ua поздравляет Валентину Семеренко с победой!

Стоит отметить, что ранее почетную награду выигрывали только мужчины. В минувшем году лучшим стал легкоатлет Богдан Бондаренко, прервавший гегемонию боксеров. Начиная с 2010-го года лучшими были только боксеры - Виталий Кличко в 2010-м, через год лучшим был признан его брат Владимир, а в год ОИ - Александр Усик.

О Валентине Семеренко в 2014-м году:

Лучший сезон Валентины Семеренко. И это абсолютно без преувеличения.

Украинская биатлонистка в уходящем году стала Олимпийской чемпионкой в эстафете. (Вы тоже помните, как Валя справилась с нервами на стрельбе стоя после трех промахов, и закрыла три мишени подряд?!) И если в конце сезона минувшего это и были главные старты для всей сборной Украины, то уже со старта сезона нынешнего Валентина явно показывает, что готова бороться за медали на этапах Кубка мира. Сегодня она идет второй в общем зачете Кубка мира, уступая только Кайсе Макаряйнен.

Лучшая спортсменка декабря Валентина Семеренко в минувшем месяце дважды оказывалась на подиуме в Эстерсунде с «серебром» в персьюте и с «бронзой» в индивидуальной гонке. А в паре с Сергеем Семеновым Валя стала победительницей традиционной Рождественской гонки!

«Я, хоть и олимпийская чемпионка в эстафете, а вот «золото» чемпионата мира еще не выигрывала, только «серебро». Вот стать чемпионкой мира очень хотелось бы. Ну, попробуем», - заявила Валя после своей последней победы. Надеемся, у нее все получится.

Справка Sport.ua

Валентина Семеренко, 27 лет

Чемпионка ОИ-2014, эстафета
Серебряный призер ЧМ-2008 (Эстафета), ЧМ-2013 (Эстафета), бронзовый призер ЧМ-2013 (индивидуальная гонка)
Пятикратная чемпионка Европы (Эстафета (2008, 2009, 2011, 2012), спринт (2010)), серебряный призер ЧЕ-2012 (спринт, гонка преследования), бронзовый призер ЧЕ-2005 (эстафета), ЧЕ-2007 (эстафета)
Медалистка этапов Кубка мира.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rbIKA4
    rbIKA4, 12.01.2015 15:00
    0
    Заслужено!! Тянет на себе всю женскую команду
    Vldv
    Vldv, 12.01.2015 15:02
    0
    rbIKA4, 12.01.2015 15:00
    Заслужено!! Тянет на себе всю женскую команду
    это в этом году, а голосование за 2014 год, с итогами которого я согласен )
    vovazin1991
    vovazin1991, 12.01.2015 15:15
    0
    Як на мене Ярмоленко зависоко трохи як для своїх заслуг!!!
    OM27
    OM27, 12.01.2015 15:30
    0
    Я был за Харлан. Но если так, то значит так.
    Oleh Hrunyk
    Oleh Hrunyk, 12.01.2015 15:45
    0
    vovazin1991, 12.01.2015 15:15
    Як на мене Ярмоленко зависоко трохи як для своїх заслуг!!!
    А хто з футболістів заслужив більше? Або як в призерах обійтися без представників найпоулярнішого виду спорту?
    Oleh Hrunyk
    Oleh Hrunyk, 12.01.2015 15:45
    0
    vovazin1991, 12.01.2015 15:15
    Як на мене Ярмоленко зависоко трохи як для своїх заслуг!!!
    А хто з футболістів заслужив більше? Або як в призерах обійтися без представників найпоулярнішого виду спорту?
    Oleh Hrunyk
    Oleh Hrunyk, 12.01.2015 15:55
    0
    vovazin1991, 12.01.2015 15:15
    Як на мене Ярмоленко зависоко трохи як для своїх заслуг!!!
    Ти або просто не любиш Ярмоленка, або забагато від нього чекаєш. А взагалі то він визнаний найкращим Українським футболістом 2014 року.
    vovazin1991
    vovazin1991, 12.01.2015 16:18
    0
    Oleh Hrunyk, 12.01.2015 15:55
    vovazin1991, 12.01.2015 15:15
    Як на мене Ярмоленко зависоко трохи як для своїх заслуг!!!
    Ти або просто не любиш Ярмоленка, або забагато від нього чекаєш. А взагалі то він визнаний найкращим Українським футболістом 2014 року.
    Я вважаю Ярмоленка найкращим футболістом першої частини чемпіонату, другого Ленса. Але реально подивися на речі. Всі голосують за футболіста через те що футбол найпопулярніший вид спорту і все. Так, безсумніву Ярмола кращий серед ФУТБОЛІСТІВ але не серед спортсменів. Чим Ломаченко гірший? Чи Підгрушна наприклад, капітан нашої біатлонної збірної яка виграла золото на олімпіаді? Чи вже той таки долгополов який обіграв і Надаля і Федарера цього року?
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 12.01.2015 17:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А что футболисты вообще в опросе делали?????
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 12.01.2015 17:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И не стоит забывать олимпийские достижения Виты Семеренко. Но, как часто бывает, помним только недавние события. В любом случае, заслуженно.
    frequenz
    frequenz, 12.01.2015 17:31
    0
    Заслуженно. Абсолютно. Поздравляю Валя!
    Владимир Сагайдак
    Владимир Сагайдак, 12.01.2015 17:51
    0
    Ярмоленко заслуженно второй)) Кто не согласен, идите в сад!
    suhar
    suhar, 12.01.2015 17:55
    0
    А зачем спорить??? Давайте просто поздравим Валюшу, и пожелаем ей новых побед!
    winger_ua
    winger_ua, 12.01.2015 20:01
    0
    Извините, что нахождение Яромленко не только в тройке, но просто в списке номинантов - ПЛЕВОК в лицо настоящим любителям спорта! Где, как минимум, Бондаренко? Где великолепные гребцы? Где стрелки? Сомнительные "достижения" Яромленко - пыль! А вот про его матюки и советы НАСТОЯЩИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ - НЕ ХОДИТЬ НА СТАДИОН- я никогда не забуду!!!
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 16.01.2015 13:42
    0
    winger_ua, 12.01.2015 20:01
    Извините, что нахождение Яромленко не только в тройке, но просто в списке номинантов - ПЛЕВОК в лицо настоящим любителям спорта! Где, как минимум, Бондаренко? Где великолепные гребцы? Где стрелки? Сомнительные "достижения" Яромленко - пыль! А вот про его матюки и советы НАСТОЯЩИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ - НЕ ХОДИТЬ НА СТАДИОН- я никогда не забуду!!!
    Согласен! Ярмоленко заиграл в прошедшем году только в последних матчах как за Динамо, так и за сборную, 3/4 сезона - бревно-бревном. А хорошего спортсмена от остальных отличает стабильность высоких результатов.
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 16.01.2015 13:46
    0
    Костя (Сумы), 12.01.2015 17:24
    И не стоит забывать олимпийские достижения Виты Семеренко. Но, как часто бывает, помним только недавние события. В любом случае, заслуженно.
    Виту Семеренко подвела болезнь. Если бы не болезнь, я думаю Вита Семеренко заняла бы свое заслуженнное место рядом с сестрой. И скорей всего была бы первой.