Богдан Бондаренко - лучший спортсмен Украины 2013!

Читатели Sport.ua назвали имя лучшего спортсмена прошедшего года

Getty Images
© Getty Images

В течение двух недель зарегистрированные пользователи Sport.ua имели возможность отдать голос за своего фаворита в опросе на Лучшего спортсмена Украины 2013, рейтинге, в котором участвовали 13 представителей разных видов спорта.

В референдуме приняло участие более двух тысяч читателей нашего портала, которые и определили имя Лучшего спортсмена ушедшего года. С преимуществом в более 12% над своим ближайшим преследователем победу в опросе добыл прыгун в высоту и один из лучших спортсменов мира в 2013-м году, Богдан Бондаренко!



Его называли сенсацией, в свои 23 он не был фаворитом в прыжках в высоту, и до этого сезона никогда не прыгал выше отметки в 2,31 м. А уже в 24 (которые «стукнули» 30 августа 2013-го) он был чемпионом мира, победителем Бриллиантовой лиги и дважды в сезоне прыгнул с результатом в 2,41 м.

Так высоко не прыгал никто вот уже 19 лет, с тех пор как такой результат выдал Хавьер Сотомайор. Бондаренко стал девятым легкоатлетом в истории, кому покорились 2,40, и четвертым, кто прыгнул выше 2,40. До мирового рекорда украинцу осталось +4 см. Этот рекорд в 2,45 м Богдан штурмовал в Москве, будучи уже чемпионом мира, но, видимо, не все сразу…



Уже в октябре Бондаренко назвали лучшим легкоатлетом Европы, позже он оказался в тройке претендентов на звание лучшего легкоатлета мира в компании с Мо Фара и Усейном Болтом. Приз вновь улетел на Ямайку, но сама номинация для украинца от этого не стала менее ценной.

Ну, и как результат трудов – признание на родине, Богдан Бондаренко назван Лучшим спортсменом Украины 2013. В ближайшее время представители Sport.ua встретятся с Бондаренко, чтобы вручить почетную награду.



Напомним, три года подряд успех в опросе сопутствовал боксерам. В 2010-м году лучшим спортсменом Украины по версии пользователей Sport.ua стал Виталий Кличко, а год спустя этого успеха удалось добиться Владимиру Кличко. В 2012-м году почетное звание завоевал еще один боксер, Александр Усик.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dnieper
    Dnieper, 08.01.2014 10:17
    0
    Вполне прогнозируемо, но как я уже говорил - я голосовал за Харлан.
    vismut58
    vismut58, 08.01.2014 10:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    допрыгался валяй дальше...........но я был за харлан!
    awesome17
    awesome17, 08.01.2014 11:07
    0
    Абсолютно заслуженно и справедливо. В 2013 году именно Богдан больше всего шуму наделал и совершил впечатляющий рывок в своей карьере.
    ded_23
    ded_23, 08.01.2014 13:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поздравляю Богдана!Хотя остальные тоже молодцы!Никто не забыт.Спасибо всем нашим спортсменам за великолепные результаты!Мы гордимся вами!
    Bombardini
    Bombardini, 08.01.2014 13:56
    0
    я не голосовал по одной причине - я не объективен. интересуюсь футболом, боксом, очень редко биатлоном, а поэтому не вполне справедливо оценил бы. наверное Богдан заслужил все-таки, таких результатов уже добился. остается только поздравить.
    murzik66
    murzik66, 08.01.2014 15:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    поздравляю богдана...
    харлан, я тебя люблю...
    Lennon750
    Lennon750, 08.01.2014 17:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не знал что Богдан снимался в фильме Война миров Z(первое фото)
    Gatecrasher
    Gatecrasher, 08.01.2014 18:12
    0
    "Богдан Бондаренко - лучший спортсмен Украины 2013!" - И это правильно, я щетаю.
    oxexexo
    oxexexo, 08.01.2014 18:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все они заслужили быть первыми, и многие, которых нет в списке есть достойны этого.

    АДМИНИСТРАЦИЯ, оптимизируйте сайт для смартфонов и планшетов, сюда же зайти нельзя по часу ждать надо!!! Если Вам конечно не все равно на читателей.
    Хотя кому я пишу. не читают ведь, только на баны горазды...
    rem
    rem, 08.01.2014 18:28
    0
    oxexexo, 08.01.2014 18:16
    Все они заслужили быть первыми, и многие, которых нет в списке есть достойны этого.АДМИНИСТРАЦИЯ, оптимизируйте сайт для смартфонов и планшетов, сюда же зайти нельзя по часу ждать надо!!! Если Вам конечно не все равно на читателей.
    Хотя кому я пишу. не читают ведь, только на баны горазды...

    В процессе, т.е. делается.
    Киянин
    Киянин, 09.01.2014 05:30
    0
    первые четыре - заслуженно впереди остальных. Голосовал за Ломаченко, но любой из первых четверых достоин
    Piramax
    Piramax, 09.01.2014 14:34
    0
    Можно кого-то победить 1 на 1, можно играть хорошо, если вся команда выглядит слажено. Но бегать, плавать и прыгать - тут ты один на один с самим собой. У меня перегородка в офисе - 2.42. Я вот на нее смотрю и не понимаю, как через нее перелезть можно, не то что перепрыгнуть. МОЛОДЕЦ! Голосовал за него.
    Piramax
    Piramax, 09.01.2014 14:35
    0
    Можно кого-то победить 1 на 1, можно играть хорошо, если вся команда выглядит слажено. Но бегать, плавать и прыгать - тут ты один на один с самим собой. У меня перегородка в офисе - 2.42. Я вот на нее смотрю и не понимаю, как через нее перелезть можно, не то что перепрыгнуть. МОЛОДЕЦ! Голосовал за него.