Александр Усик - Лучший спортсмен Украины! + ВИДЕО

Sport.ua подводит итоги голосования на звание Лучшего спортсмена Украины 2012 года

Александр Усик - Лучший спортсмен Украины! + ВИДЕО

Чемпион Олимпийских игр в Лондоне боксер Александр Усик стал лучшим спортсменом Украины 2012 года по версии читателей Sport.ua.

В течение двух недель на страницах Sport.ua украинский болельщик имел возможность отдать свой голос за лучшего спортсмена нашей страны, выбрав одну из 27-ми кандидатур. Приблизительно сотня голосов отделила победителя опроса от ближайшего преследователя, футболиста Евгения Коноплянки. 

25-летний чемпион Олимпийский игр в Лондоне подарил украинским болельщикам немало запоминающихся минут. Чего только стоит его победа на нервах в финале над итальянцем Клементе Руссо и гопак триумфатора! Чемпион мира 2011 на любительском ринге, чемпион Европы 2008, чемпион Украины и заслуженный мастер спорта нашей страны!

В октябре 2012 года Усик официально завершил выступления на любительском ринге, подписал контракт с WSB, перешел в полупрофессиональный бокс, и теперь выступает за клуб «Украинские атаманы».

Александр Усик набрал более 20% голосов, что на 3% больше чем у Евгения Коноплянки, занявшего второе место, и на 8% - Василия Ломаченко, который обосновался на третьем месте.

20.99% - УСИК Александр, бокс
17.37% - КОНОПЛЯНКА Евгений, футбол
12.38% - ЛОМАЧЕНКО Василий, бокс
7.98% - УШЕНИНА Анна, шахматы
7.76% - ШЕМЯКИНА Яна, фехтование
7.21% - КЛИЧКО Владимир, бокс
3.58% - ТАРАСЕНКО Екатерина, ДОВГОДЬКО Наталья, КОЖЕНКОВА Анастасия, ДЕМЕНТЬЕВА Яна, академическая гребля
3.51% - КЛИЧКО Виталий, бокс
2.81% - ПИДГРУШНАЯ Елена, биатлон
2.77% - ПОВХ Олеся, БРЫЗГИНА Елизавета, СТУЙ Христина, РЕМЕНЬ Мария, легкая атлетика

Напомним, что в 2010 году Лучшим спортсменом Украины по версии пользователей Sport.ua стал Виталий Кличко, а год спустя этого успеха удалось добиться Владимиру Кличко.

В ближайшее время ожидайте на Sport.эксклюзивный комментарий Александра Усика - лучшего спортсмена Украины 2012 года по версии читателей нашего сайта.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ttvkot
    ttvkot, 10.01.2013 08:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dnieper—09.01.2013 13:27
    marathonec
    _________________
    янык в президенты балатировался, так как за него одни болваны голосуют,
    Болваны - это люди, которые свои полит. взгляды пишут в комментах на спортивных сайтах
    Aliv
    Aliv, 09.01.2013 23:54
    0
    три года подряд лучшими становятся боксёры. Виталий Кличко, затем его брат Владимир и сейчас - Усик Александр.
    irbis-t
    irbis-t, 09.01.2013 21:10
    0
    kondrat.kondrat—09.01.2013 18:42
    kryvorizkyj_thir—09.01.2013 18:39
    Усік кращий!Героям слава!А кацапам час заткнути хавала!УКРАЇНА КРАЩА!
    Рагуль
    Что-то твоему герою Украины оселедець не помешал после выборов рассекать на банкете в честь победы Регионов.
    Aliv
    Aliv, 09.01.2013 19:05
    0
    kryvorizkyj_thir—09.01.2013 18:39
    Усік кращий!Героям слава!А кацапам час заткнути хавала!УКРАЇНА КРАЩА!
    не хорошо так
    Aliv
    Aliv, 09.01.2013 19:04
    0
    Свирепый Бамбр—09.01.2013 16:07
    почитай если интересно:http://www.sports.ru/photogallery/145186464.html?photo_id=72198956#72198956 здесь все,действующие в конце.почитал статистику по олимпиаде(бокс) за годы независимости россия:26 медалей,9 золотых.украина:9 медалей,4 золотых.так что россию,думаю тоже можно поставить в ряд боксерских держав наряду с украиной.
    Россия тоже сильна в боксе, я ничего не говорю. Просто в любителях сейчас Украина лучшая.
    kondrat.kondrat
    kondrat.kondrat, 09.01.2013 18:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kryvorizkyj_thir—09.01.2013 18:39
    Усік кращий!Героям слава!А кацапам час заткнути хавала!УКРАЇНА КРАЩА!
    Рагуль
    kryvorizkyj_thir
    kryvorizkyj_thir, 09.01.2013 18:39
    0
    Усік кращий!Героям слава!А кацапам час заткнути хавала!УКРАЇНА КРАЩА!
    kryvorizkyj_thir
    kryvorizkyj_thir, 09.01.2013 18:39
    0
    Усік кращий!Героям слава!А кацапам час заткнути хавала!УКРАЇНА КРАЩА!
    Свирепый Бамбр
    Свирепый Бамбр, 09.01.2013 16:07
    0
    почитай если интересно:http://www.sports.ru/photogallery/145186464.html?photo_id=72198956#72198956 здесь все,действующие в конце.почитал статистику по олимпиаде(бокс) за годы независимости россия:26 медалей,9 золотых.украина:9 медалей,4 золотых.так что россию,думаю тоже можно поставить в ряд боксерских держав наряду с украиной.
    Aliv
    Aliv, 09.01.2013 15:56
    0
    Только, кто такие Кличко и кто Лебедев. Хотя, не важно всё это.
    Aliv
    Aliv, 09.01.2013 15:53
    0
    Свирепый Бамбр—09.01.2013 07:46
    Aliv—09.01.2013 07:38

    Олександр Анатолійович—09.01.2013 00:23 Aliv—08.01.2...013 23:32 reach1—08.01.2013 22:40 Морд...обойники краса нации?Куда страна ...катится? бокс, это тоже спорт, где Украина одна из лучших в мире, между прочим. Усика с победой!!!! не одна из лучших , а лучшая !!! ну в любительском боксе, да. Я ещё профи взял.
    а сколько в профи у вас действующих чемпионов,кроме кличко?
    вмсмысле украинцев? помоему только Кличко. А из российских только Лебедев
    Dnieper
    Dnieper, 09.01.2013 13:27
    0
    marathonec
    _________________
    Ну если парень занял второе место, значит не зря его сюда поставили. Или ты всем будешь указывать за кого голосовать а за кого нет?
    А я например не хочу что бы янык в президенты балатировался, так как за него одни болваны голосуют, но голосуют же?
    Про Коно в Европе уже хорошо знают, значит он тоже страну прославляет с положительной стороны, что тоже очень важно.

    А на счет шахмат почему ничего не сказал, для тебя же это не спорт? Открою тебе большой секрет, сейчас уже даже покер уже вид спорта, вот так вот, прогрес йопт.
    abramovo
    abramovo, 09.01.2013 11:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Похож на немца из фильма "Триумф воли" Лени Рифеншталь.
    foxdnepr
    foxdnepr, 09.01.2013 11:15
    0
    реклама и PR рулит!
    хотя парень молодец. реализовался на 100%
    я бы номинацию для него назвал - Не упусти момент!
    станцевал гопак - сделал положительный образ для украинцев, разрекламировался и вот - лучший спортсмен для обывателей.
    alez01956
    alez01956, 09.01.2013 10:53
    0
    Как можно сравнивать боксера пацана с КЛИЧКО... Ребятам уже не по 25 лет, а они все пояса держат. И чем же они хуже с прошлым годом стали? Их весь мир смотрит когда они бьются в ринге, не говоря уже о Украине, поэтому даже смешно становится, когда такое определение делают (гопак он тоже как любитель исполнил).
    marathonec
    marathonec, 09.01.2013 10:39
    0
    Dnieper—09.01.2013 10:17
    marathonec—09.01.2013 09:20

    Интересно одно: чего добился Коноплянка, что его поставили на 2е место...??? И как можно было внести в рейтинг Анну Ушенину, когда шахматы не является спортом?
    Видно что ты недоумок. Шахматы это тоже спорт.Про Коно промолчу, а то и так уже много его защищаю.Скажу только что те кто на него плюються, это они не из-за нелюбви к футболисту, а из-за всего клуба Днепр. Харьки и кроты.
    Болван, я из Днепропетровска и болею за Днепр, но чисто по объективным причинам человек не выигравший ничего по определению в рейтинг лучших сп
    орсменов попадать не должен. А чем по твоему заслужил Коно, кроме как просто ходошей игрой во второсортной Лиге Европы, невыразительной игры на Евро и парочкой красивых голов?
    marathonec
    marathonec, 09.01.2013 10:33
    0
    cerz61—09.01.2013 10:14
    одни знатоки собрались!! оказывается шахматы не вид спорта. вместо Шемякина Пятницу, а вместо Ломаченко-Робинзона Крузо.
    Ну если таких как ты станет больше, то скоро покер и трыньку к спорту приравняют.
    Dnieper
    Dnieper, 09.01.2013 10:17
    0
    marathonec—09.01.2013 09:20
    Интересно одно: чего добился Коноплянка, что его поставили на 2е место??? И как можно было внести в рейтинг Анну Ушенину, когда шахматы не является спортом?

    Видно что ты недоумок. Шахматы это тоже спорт.
    Про Коно промолчу, а то и так уже много его защищаю.
    Скажу только что те кто на него плюються, это они не из-за нелюбви к футболисту, а из-за всего клуба Днепр. Харьки и кроты.
    cerz61
    cerz61, 09.01.2013 10:14
    0
    одни знатоки собрались!! оказывается шахматы не вид спорта. вместо Шемякина Пятницу, а вместо Ломаченко-Робинзона Крузо.
    marathonec
    marathonec, 09.01.2013 09:58
    0
    Как по мне, то Леську Повх и её напарниц по эстафете, можно поменять местами с Коноплянкой, который кроме просто хорошей игры ничего не добился...ведь они не только заняли бронзу олимпиады, установив рекорд Украины, который держался ещё со времён Жанны Блок, но и на чемпионате Европы Мария Ремень взяла золото на 200, второй на этой же дистанции была Стуй, а на 100 метров Повх была второй, проиграв болгарке Ивет Лаловой у которой личный рекорд 10,77, что является 3м за всю историю женского спринта...
    А в место Шемякиной можно ставить было метателя копья Сашу Пятницу, ведь именно для этого спортсмена этот год удался как можно лучше: из посредственного спортсмена уровня чемпионата Украины, за 4года олимпийского цикла, он стал одним из лидиров мировой лёгкой атлетики, метнув дальше чем такие великие спортсмены Торкильдсен, Питкамяки и де Зордо(которые кстати не раз признавались в своих странах Норвегии, Финляндии и Германии соответственно лучшими спортсменами) на многих соревнованиях, включая олимпиаду.