Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 декабря 2014, 13:35
1020
0

Неманья МАТИЧ: «Понятия «вчера» в футболе не существует»

Полузащитник «Челси» признан лучшим игроком Сербии 2014-го года

| Обновлено 19 декабря 2014, 13:35
1020
0
Неманья МАТИЧ: «Понятия «вчера» в футболе не существует»
Полузащитник «Челси» Неманья Матич признан лучшим игроком года в Сербии. Приз в тренерской номинации получил наставник национальной сборной Радован Чурчич.
 
Матич получил награду на ежегодной церемонии Футбольного союза Сербии. По итогам двух предыдущих лет главный приз доставался еще одному футболисту «Челси» - Браниславу Ивановичу.
 
«Это индивидуальная награда, но мне помогли выиграть обе мои команды: и сборная, и клуб, - заявил 26-летний опорный полузащитник. - Это особенный приз. Теперь должен буду играть еще лучше, нельзя жить старыми заслугами.  В футболе понятия «вчера» не существует. Уверен, что впереди меня ждут еще более радостные дни, полные успеха».
 
Награда лучшему тренеру досталась 42-летнему Чурчичу, под началом которого сербская «молодежка» в стыковых матчах ЕВРО-2015 в октябре превзошла испанцев, не знавших поражений на протяжении четырех лет, и вышла в финальную стадию чемпионата. Он пройдет летом следующего года в Чехии. В ноябре после отставки Дика Адвокаата Чурчич он возглавил первую сборную.
 
«Так был оценен наш успех в квалификации и завоевание путевки в Чехию, - скзал Чурчич. - Я горд и рад. Теперь нужно двигаться дальше. Я сделаю все для того, чтобы наша миссия по выводу сборной на ЕВРО-2016 завершилась успешно».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.