Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 декабря 2014, 16:23
6191
56

В Севастополе уверены, что Россия поможет крымскому футболу

Вице-президент севастопольского СКЧФ считает, что у крымского есть будущее с российским футболом

| Обновлено 12 декабря 2014, 16:23
6191
56
В Севастополе уверены, что Россия поможет крымскому футболу
4 декабря УЕФА принял решение запретить крымским клубам с 1 января 2015 года участвовать в соревнованиях РФС. Данное решение прокомментировал вице-президент ФК «СКЧФ Севастополь» Евгений Репенков.
 
- Решение УЕФА не стало для нас чем-то неожиданным, - говорит Репенков. - Мы предполагали, что на УЕФА будет оказано беспрецедентное давление со стороны «наших западных партнеров». Так и получилось. В итоге УЕФА нарушил принцип – «спорт вне политики».
 
В тексте решения семь пунктов. Крым признается особой зоной, с особым статусом. Командам Севастополя и Крыма запрещается участвовать в соревнованиях, проводимых РФС, а РФС запрещается проводить любые соревнования и турниры в Крыму без разрешения Федерации Футбола Украины. Приоритетным направлением деятельности УЕФА в «особой зоне» решено считать развитие детско-юношеского футбола и инфраструктуры футбола в Крыму за счет средств, выделяемых УЕФА. Куратором этой программы назначен некий Франтишек Лауренц. Также есть в этом решении пункт о приезде в ближайшее время представителей УЕФА в Крым.
 
Это нас не может не радовать. Ведь что нас особенно зацепило, так это то, что «нас без нас женили». С нами же о том, как мы себе видим ситуацию, никто не разговаривал.
 
Есть в решении пункт о том, что ФИФА должно рассмотреть вопрос о трансферах футболистов крымских команд. Ведь в чем проблема: футболисты имеют гражданские паспорта российские, но есть еще паспорта футбольные – и по ним они числятся за Украиной. В данной ситуации главная задача – трудоустроить наших футболистов. По своему сегодняшнему уровню они могут играть только во второй лиге России, но с украинским футбольным паспортом они там считаются легионерами, а по регламенту РФС во второй лиге играть легионерам запрещено. Получается, они не могут по своей профессии зарабатывать на жизнь. Это нонсенс!
 
Но я верю во вновь обретенную Россию! И мне бы очень хотелось, чтобы не какой-то УЕФА, а именно Россия решила для наших, для своих детей их вопросы! 

По материалам www.sevastopol.su
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»
Футбол | 19 апреля 2024, 17:02 1
ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»

Коммерческий директор «Днепра-1» рассказал о ситуации в Днепре

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олег Сташков
Россия давно играет с огнем. Уже полмира против нее. А сейчас хочет нарваться на санкции УЕФА и потерять ЧМ-2018. Морально бедный ранее братский народ с фашистскими руководителями.
Хрюн Моржов
Или дураков!
Royal Blue
це клініка
Но я верю во вновь обретенную Россию! И мне бы очень хотелось, чтобы не какой-то УЕФА, а именно Россия решила для наших, для своих детей их вопросы!
Хрюн Моржов
В итоге УЕФА нарушил принцип – «спорт вне политики
__________________________________________________
А вы сами почему не доказали это утверждение? Если спорт вне политики, нужно было сразу проявить свою позицию: "Мы вне политики и хотим играть под эгидой ФФУ в чемпионате Украины". Вот тогда бы можно было поверить в вашу искренность и справедливость слов. А иначе очевидно, что вы расхожими выражениями пытаетесь прикрыть банальную погоню за своей выгодой.
dunamorylit
Ага уверены)) Кацапы большой Огурец положыли на ваш нищий футбол!
Нужны выим 100 лет со своим футболом!!))
redhot2010
улыбнуло как они забеспокоились о тех мастерах кожанного мяча которые являясь украинскими легионарами все таки играют во втордиве)))... а об игроках Таврии и Севастополя которые разбрелись кто куда они почему то не беспокоились! твари козломордые!
supergrass
особенно зацепило, так это то, что «нас без нас женили». С нами же о том, как мы себе видим ситуацию, никто не разговаривал.
__________________________________
А кому ви нафіг нада, аби з вами хтось "разговаривал"?
Ви вже своє "отразговаривали" на незаконному референдумі.
Bombardini
ну а так смешно и забавно почитать вопль череды ватников о том, что коварная УЕФА не хочет нарушать свои же регламентные нормы и идет на поводу у Обамы и Меркель, тем самым гнобя великодуховную рассеюшку. да забейте вы на эту УЕФУ, ватнечки. просто забейте. играйте себе в своем чухонском чемпе. нужно наказывать! сегодня вы прогнетесь под УЕФУ, а завтра она с вас не слезет. вобщем играйте смело, никого не бойтесь. че вы как сыкуны в самом деле? вы ж сыны вяликой рассеи!
Footballboy
Ведь что нас особенно зацепило, так это то, что «нас без нас женили». С нами же о том, как мы себе видим ситуацию, никто не разговаривал.
----------------------------------------------------------------------------
Со шлюхами никто не разговаривает. Их сначала ставят в известность, а потом ставят раком.
Footballboy
В Севастополе уверены, что Россия поможет крымскому футболу
---------------------------------------------
Та уже помогла, мало???
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadya-metal (Greece)
Artyom Tarovik, 12.12.2014 21:08]Украина только гадить и может, она своим граждан каждый день сюрпризы готовит, чего уже говорить о Крыме!
=================================
Ну конечно, Украина такая плохая... Ведь это Украина отобрала Крым у россии, это Украина шлёт в россию боевиков и оружие провозгласив на ее территории Новоукраинию, это из украинского "Бука" сбили малазийский Боинг, это Украина рассказывает россии, что ей нужно изменить конституцию, это против Украины из-за ее агрессивной политики ввели санкции... Можешь, тут квакать на Украину, сколько угодно, - тебе, чучело, всё равно никто не поверит.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadya-metal (Greece)
...Россия поможет крымскому футболу... - Поможет и на НОЛЬ помножит. Пусть эти чмырдяи-предатели паРашкинские пополизы "думкою багатiють", больше им ничего не остается.
mizu
Украинский футбольный паспорт не поможет, если рашенский с пропиской в Крыму.
Bandera.Lviv
організовуйте чемпіонат євразії - кримнаш. придністров'я, південна осетія. абхазія, днр, лнр
анDрей
ОДИН КЛОУН,ЗАХАТЕЛ ВЛАСТИ КРЫМСКОЙ,ПОНАРАСКАЗЫВАЛ ПРО НЬЮ -ВАСЮКИ,ЭТИ ПОВЕЛИСЬ И ОСТАЛИСЬ У РАЗБИТОГО КОРЫТА,ХОТИТЕ ИГРАТЬ,ИГРАЙТЕ КТО Ж НЕ ДАЁТ,ВЕРНИТЕ ПРЕЖНЕЕ НАЗВАНИЕ КЛУБА,ПОКАЙТЕСЬ НА КОЛЕНЯХ ПОПРОСИВ ПРОЩЕНИЯ У ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ УКРАИНЫ И МОЖЕТ ВАМ РАЗРЕШАТ ИГРАТЬ ВО ВТОРОЙ ЛИГЕ УКРАИНЫ.УПЛ ВЫ УВЫ ПРОЕ**ЛИ
Йоссар'ян
В Севастополе уверены, что Россия поможет крымскому футболу
Уборщица севастопольского СКЧФ считает, что у крымского есть будущее с российским футболом.
airwolf77
СпортивныйКлубЧухонскагаФлота RIP! Аминь