11.12.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Стяуа - Динамо Киев. Анонс

Борьба за первую строчку в группе продолжается

Стяуа - Динамо Киев. Анонс
Если кто-то думает, что для киевского «Динамо» этот сезон завершился матчем против донецкого «Металлурга» - то он глубоко ошибается. И если тот же «Металлист» позволил себе отпустить в отпуск своих легионеров, то перед командой Сергея Реброва стоит другая задача - занять первое место в отборочной группе Лиги Европы, на которое все еще претендует «Ольборг». В случае победы датчан и поражения «Динамо», именно команда Кента Нильсена поднимется на первую строчку в группе, что даст ей статус сеяной команды при жеребьевке 1/16 финала 15 декабря.
 
Серьезная задача стоит и перед «Стяуа», которая на сегодняшний день имеет проблемы не только с игровой формой, но и с законом. Конечно, не все так страшно, как звучит, но в последнем туре чемпионата Румынии «звезда» была лишена права использовать свое имя, а ее игроки вышли на поле в других цветах и без привычной для команды эмблемы. К счастью, эту проблему на время удалось разрешить и в сегодняшнем матче «Динамо» сыграет не против ФК «Хозяева», а против чемпиона страны.
 
На сегодняшний день «Стяуа» комфортно расположился на первой строчке в чемпионате Румынии, опережая ближайшего преследователя после 17-ти туров на 9 очков, фактически гарантировав себе очередной чемпионский титул. Главная задача команды из Бухареста - не ударить в грязь лицом в еврокубках, а для этого необходимо сегодня брать три очка и рассчитывать на осечку «Ольборга». В последний раз «Стяуа» теряла очки в чемпионате в конце октября этого года, после чего добыла 6 побед кряду в национальном первенстве и 1 в Кубке Румынии.
 
Всего команды встречались между собой 6 раз, с учетом октябрьского поединка, и в этих матчах пока что соблюдается полное равенство - по 2 победы и 2 ничьи у каждого из соперника. Самая памятная встреча состоялась в феврале 1987-го года в матче за Суперкубок УЕФА, и тогда единственный гол Георгия Хаджи подарил румынам заветный трофей.
 
В сегодняшнем матче «Динамо» не поможет дисквалифицированный Вида и команду ждет очередной эксперимент с появлением на левом фланге Никиты Бурды. К чему это привело в матче против «Ольборга» на выезде - мы все помним, поэтому Реброву придется поломать голову над тем, как сделать оборону более надежной. Не полетели в Бухарест и Лукман Аруна, который, судя по всему, покинет команду в зимнее межсезонье, и Владислав Калитвинцев, получивший повреждение. А вот у «Стяуа» только одна потеря - Янку.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Стяуа»: Арлаускис — Папп, Шукала, Варела, Филип — Бурчану, Санмартян — Препелицэ, Кипчу, Тэнасе — Кесеру.
 
«Динамо»: Шовковский - Данило Силва, Хачериди, Драгович, Бурда - Велозу, Рыбалка - Ярмоленко, Беланда, Ленс - Мбокани.
 
Не сыграют: Янку - Макаренко, Аруна, Калитвинцев, Гармаш.
Дисквалификации: Вида.


11 декабря, четверг
«Стяуа»  «Динамо»
Бухарест. Стадион «Стяуа» - 22.05
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Майкл Оливер (Англия)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Валерий Литвиненко
    Валерий Литвиненко, 11.12.2014 21:23
    0
    Второе так второе место черт с ним лишь бы на Днепр не попали
    vovazin1991
    vovazin1991, 11.12.2014 18:43
    0
    abic, 11.12.2014 18:24
    Думаю что ничья будет. Динамо уже ничего не надо.
    Та ну, Динамо переможе. Будуть почувати себе вільніше але все таки з азартом, бо перше місце ще можуть втратити, лапади румунів на котратаках, а там буде кому бігти: Ленс, Ярмола, Кравець, Беланда, Сидорчук. Ну кароч побачимо
    abic
    abic, 11.12.2014 18:24
    0
    Думаю что ничья будет. Динамо уже ничего не надо.
    vovazin1991
    vovazin1991, 11.12.2014 16:41
    0
    garik83, 11.12.2014 10:58
    Пол сезона позади!
    ---ЧУ-1МЕСТО Динамо
    ---Лига Европы-(гр этап) 1МЕСТО Динамо
    ---КУ Динамо В 1/4
    ---Бомбардиры ЧУ - 1МЕСТО Динамо (Ярмола)
    Бывает ночью ужасы снятся Приходит во сне Блохин и говорит-"Я вернусь
    тренировать Динамо"
    Просыпаюсь в поту! А потом думаю фуухх........наснилось
    Поки що ще не 100% перші але думаю що будуть першими. Якщо Ольборг виграє а ми програємо то по очних зустрічах з данцями ми програємо. Але звичайно, прогрес на лице
    LEX66
    LEX66, 11.12.2014 13:33
    0
    мда ну и бредовая организация уефа
    LEX66
    LEX66, 11.12.2014 13:32
    0
    или то что они забили на 1(!!!!!!!!!!) мяч больше в личной встрече компенсирует общую разницу в 9 (!!!!!!!!!) мячей?
    Sirrko
    Sirrko, 11.12.2014 13:27
    0
    LEX66, 11.12.2014 13:24
    какой плюс? одна победа Динамо, одна у Ольбурга и в чем плюс?
    =================================================================
    При равенстве очков у двух команд, в первую очередь считается результат личных встреч.
    1. Ольборг - Динамо 3-0
    2. Динамо - Ольборг 2-0
    Соответственно Ольборг будет выше Динамо в турнирной таблице при равенстве очков.
    Malex81
    Malex81, 11.12.2014 13:27
    0
    LEX66, 11.12.2014 13:12
    чёт я не пойму КАК Ольборг может претендовать на первое место в группе при разнице З-П -3, тогда как у динамо +6??? Или кто-то думает, что Ольборг выиграет в последнем матче 10-0
    Согласно регламенту Лиги Европы - при равном колличестве очков - беруться в учет личные встречи.
    Если в личных встречах равенство очков (сечас 3 на 3), то берется разница мячей в личных встречах.
    В итоге приравентстве очков у Ольборга и Динамо первое место за Ольборгом, так как у них в личных втречах +1 разница, а у Динамо -1.
    Динамо главное не проиграть. Ну а уж если Ольборг не выиграет, то Динамо и проигрыш устроит.
    Но надеятся надо на себя.
    LEX66
    LEX66, 11.12.2014 13:24
    0
    garik83, 11.12.2014 13:24
    У них по личным с Динамо +!!!
    какой плюс? одна победа Динамо, одна у Ольбурга и в чем плюс?
    garik83
    garik83, 11.12.2014 13:24
    0
    LEX66, 11.12.2014 13:12
    чёт я не пойму КАК Ольборг может претендовать на первое место в группе при разнице З-П -3, тогда как у динамо +6??? Или кто-то думает, что Ольборг выиграет в последнем матче 10-0
    У них по личным с Динамо +!!!
    LEX66
    LEX66, 11.12.2014 13:12
    0
    чёт я не пойму КАК Ольборг может претендовать на первое место в группе при разнице З-П -3, тогда как у динамо +6??? Или кто-то думает, что Ольборг выиграет в последнем матче 10-0
    karron
    karron, 11.12.2014 12:30
    0
    Удачі рідному клубу Рік потрібно закінчити перемогою
    garik83
    garik83, 11.12.2014 12:05
    0
    Та киевлян не поймешь!
    То Валенсию с Ман-Сити проходим,то на Бордо и Браге буксуем)
    Sirrko
    Sirrko, 11.12.2014 11:45
    0
    garik83, 11.12.2014 10:58
    Пол сезона позади!
    ---ЧУ-1МЕСТО Динамо
    ---Лига Европы-(гр этап) 1МЕСТО Динамо
    ---КУ Динамо В 1/4
    ---Бомбардиры ЧУ - 1МЕСТО Динамо (Ярмола)
    Бывает ночью ужасы снятся Приходит во сне Блохин и говорит-"Я вернусь
    тренировать Динамо"
    Просыпаюсь в поту! А потом думаю фуухх........наснилось
    ==================================================================
    Ухаха ... 5 с плюсом за коммент
    Поповоду сегодняшнего матча - надеюсь не проиграют. Хотя, при жеребьевке, может такой "не подарок" попасться, что мало не покажется, даже, если ты "жеребиться" будешь как победитель группы ЛЕ.
    garik83
    garik83, 11.12.2014 10:58
    0
    Пол сезона позади!
    ---ЧУ-1МЕСТО Динамо
    ---Лига Европы-(гр этап) 1МЕСТО Динамо
    ---КУ Динамо В 1/4
    ---Бомбардиры ЧУ - 1МЕСТО Динамо (Ярмола)
    Бывает ночью ужасы снятся Приходит во сне Блохин и говорит-"Я вернусь
    тренировать Динамо"
    Просыпаюсь в поту! А потом думаю фуухх........наснилось
    DKTheBest
    DKTheBest, 11.12.2014 10:57
    0
    Для Динамо игра в принципе проходная, а для Стяуа как-раз наоборот. Румынам нужна только победа, которой все-равно может не хватить, но другого варианта для них нету. Давить будут весь матч. Если у Динамо получится сыграть на контратаках, то результат будет положительный для нас, если нет, то проиграем. Румыны достаточно сильны.
    Валерий Литвиненко
    Валерий Литвиненко, 11.12.2014 21:23
    0
    Второе так второе место черт с ним лишь бы на Днепр не попали
    vovazin1991
    vovazin1991, 11.12.2014 18:43
    0
    abic, 11.12.2014 18:24
    Думаю что ничья будет. Динамо уже ничего не надо.
    Та ну, Динамо переможе. Будуть почувати себе вільніше але все таки з азартом, бо перше місце ще можуть втратити, лапади румунів на котратаках, а там буде кому бігти: Ленс, Ярмола, Кравець, Беланда, Сидорчук. Ну кароч побачимо
    abic
    abic, 11.12.2014 18:24
    0
    Думаю что ничья будет. Динамо уже ничего не надо.
    vovazin1991
    vovazin1991, 11.12.2014 16:41
    0
    garik83, 11.12.2014 10:58
    Пол сезона позади!
    ---ЧУ-1МЕСТО Динамо
    ---Лига Европы-(гр этап) 1МЕСТО Динамо
    ---КУ Динамо В 1/4
    ---Бомбардиры ЧУ - 1МЕСТО Динамо (Ярмола)
    Бывает ночью ужасы снятся Приходит во сне Блохин и говорит-"Я вернусь
    тренировать Динамо"
    Просыпаюсь в поту! А потом думаю фуухх........наснилось
    Поки що ще не 100% перші але думаю що будуть першими. Якщо Ольборг виграє а ми програємо то по очних зустрічах з данцями ми програємо. Але звичайно, прогрес на лице
    LEX66
    LEX66, 11.12.2014 13:33
    0
    мда ну и бредовая организация уефа
    LEX66
    LEX66, 11.12.2014 13:32
    0
    или то что они забили на 1(!!!!!!!!!!) мяч больше в личной встрече компенсирует общую разницу в 9 (!!!!!!!!!) мячей?
    Sirrko
    Sirrko, 11.12.2014 13:27
    0
    LEX66, 11.12.2014 13:24
    какой плюс? одна победа Динамо, одна у Ольбурга и в чем плюс?
    =================================================================
    При равенстве очков у двух команд, в первую очередь считается результат личных встреч.
    1. Ольборг - Динамо 3-0
    2. Динамо - Ольборг 2-0
    Соответственно Ольборг будет выше Динамо в турнирной таблице при равенстве очков.
    Malex81
    Malex81, 11.12.2014 13:27
    0
    LEX66, 11.12.2014 13:12
    чёт я не пойму КАК Ольборг может претендовать на первое место в группе при разнице З-П -3, тогда как у динамо +6??? Или кто-то думает, что Ольборг выиграет в последнем матче 10-0
    Согласно регламенту Лиги Европы - при равном колличестве очков - беруться в учет личные встречи.
    Если в личных встречах равенство очков (сечас 3 на 3), то берется разница мячей в личных встречах.
    В итоге приравентстве очков у Ольборга и Динамо первое место за Ольборгом, так как у них в личных втречах +1 разница, а у Динамо -1.
    Динамо главное не проиграть. Ну а уж если Ольборг не выиграет, то Динамо и проигрыш устроит.
    Но надеятся надо на себя.
    LEX66
    LEX66, 11.12.2014 13:24
    0
    garik83, 11.12.2014 13:24
    У них по личным с Динамо +!!!
    какой плюс? одна победа Динамо, одна у Ольбурга и в чем плюс?
    garik83
    garik83, 11.12.2014 13:24
    0
    LEX66, 11.12.2014 13:12
    чёт я не пойму КАК Ольборг может претендовать на первое место в группе при разнице З-П -3, тогда как у динамо +6??? Или кто-то думает, что Ольборг выиграет в последнем матче 10-0
    У них по личным с Динамо +!!!
    LEX66
    LEX66, 11.12.2014 13:12
    0
    чёт я не пойму КАК Ольборг может претендовать на первое место в группе при разнице З-П -3, тогда как у динамо +6??? Или кто-то думает, что Ольборг выиграет в последнем матче 10-0
    karron
    karron, 11.12.2014 12:30
    0
    Удачі рідному клубу Рік потрібно закінчити перемогою
    garik83
    garik83, 11.12.2014 12:05
    0
    Та киевлян не поймешь!
    То Валенсию с Ман-Сити проходим,то на Бордо и Браге буксуем)
    Sirrko
    Sirrko, 11.12.2014 11:45
    0
    garik83, 11.12.2014 10:58
    Пол сезона позади!
    ---ЧУ-1МЕСТО Динамо
    ---Лига Европы-(гр этап) 1МЕСТО Динамо
    ---КУ Динамо В 1/4
    ---Бомбардиры ЧУ - 1МЕСТО Динамо (Ярмола)
    Бывает ночью ужасы снятся Приходит во сне Блохин и говорит-"Я вернусь
    тренировать Динамо"
    Просыпаюсь в поту! А потом думаю фуухх........наснилось
    ==================================================================
    Ухаха ... 5 с плюсом за коммент
    Поповоду сегодняшнего матча - надеюсь не проиграют. Хотя, при жеребьевке, может такой "не подарок" попасться, что мало не покажется, даже, если ты "жеребиться" будешь как победитель группы ЛЕ.
    garik83
    garik83, 11.12.2014 10:58
    0
    Пол сезона позади!
    ---ЧУ-1МЕСТО Динамо
    ---Лига Европы-(гр этап) 1МЕСТО Динамо
    ---КУ Динамо В 1/4
    ---Бомбардиры ЧУ - 1МЕСТО Динамо (Ярмола)
    Бывает ночью ужасы снятся Приходит во сне Блохин и говорит-"Я вернусь
    тренировать Динамо"
    Просыпаюсь в поту! А потом думаю фуухх........наснилось
    DKTheBest
    DKTheBest, 11.12.2014 10:57
    0
    Для Динамо игра в принципе проходная, а для Стяуа как-раз наоборот. Румынам нужна только победа, которой все-равно может не хватить, но другого варианта для них нету. Давить будут весь матч. Если у Динамо получится сыграть на контратаках, то результат будет положительный для нас, если нет, то проиграем. Румыны достаточно сильны.