Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 12 декабря 2014, 01:12
31529
64

Динамо на классе обыгрывает Стяуа

Андрей Ярмоленко и Джермейн Ленс ставят жирную точку в выступлении своей команды в 2014-м году

| Обновлено 12 декабря 2014, 01:12
31529
64
Динамо на классе обыгрывает Стяуа
На мой взгляд, нынешнее «Динамо» - это пока что еще карточный домик, который шатается, рискует рухнуть под порывом ветра, но дает результат. Но через это проходит любой тренер, это называется «становление команды», но если становление у предшественников Сергея Реброва было процессом менее сложным, то нынешнему наставнику киевлян приходится начинать всё даже не с нуля, а вытягивать команду фактически с того света.
 
Думаю, об этом уже можно говорить, когда за плечами киевлян первая часть сезона. Конечно, на что в действительности способна эта команда, покажет будущая весна, но уже сейчас можно предоставить болельщику голую статистику, которая говорит, что работа Реброва принесла больше плодов на старте, чем это делали предыдущие 9 (!!!) наставников, начиная от Алексея Михайличенко и заканчивая Олегом Блохиным. Никому из них в дебютных 24 матчах не удавалось добыть 19 побед, 3 ничьи и всего 2 раза уходить с поля без очков (учитывая матч за Суперкубок Украины против «Шахтера»)!
 
Но, повторюсь, это лишь зарисовки той команды, которую хочет видеть и сам Ребров, и болельщики команды. Давайте дождемся второй части сезона, и уже тогда будем делать окончательные выводы. Но уже сейчас видно, что «Динамо» - это команда не без проблем, что и показал матч против «Стяуа». Да, можно долго говорить о том, что «Стяуа» был более мотивирован и свою роль играли родные трибуны, однако в том и есть отличие классной команды от посредственной - классная команда на любой матч выходит и играет только на победу, несмотря и на то, что уже завтра начинается отпуск.
 
А ведь сегодня игроки «Динамо» должны сказать огромное «Спасибо!» своему капитану, которого с уверенностью можно назвать героем матча. Еще в первом тайме игроки «Стяуа» имели три верных возможности распечатать ворота Александра Шовковского, но сначала форвард хозяев после подачи с углового пробил рядом со штангой, а после этого два сложных удара отбил СаШо, в одном из эпизодов вытянув снаряд фактически из мертвого полета!
 
В этот период времени оголялась главная проблема нынешней команды - ее оборона. Если в атаке у Реброва есть один нападающий, то в защите приходится рассчитывать на двух-трех футболистов. В связи с травмой на разминке Данило Силвы справа в обороне вынужденно со старта появился Олег Гусев и, надо сказать, провел матч не безошибочно. Будет крепко спать сегодня ночью и Никита Бурда, который еще раз дал понять, что левый фланг обороны - это не его позиция.
 
Особого внимания заслуживает и вышедший в стартовом составе Артем Кравец. Даже в своей лучшей форме было видно невооруженным взглядом, что этот футболист не дотягивает до уровня Лиги Европы. Думается, во второй части сезона Ребров будет действовать аля-Луческу, который использует Александра Гладкого только в маловажных матчах чемпионата. Именно Кравец имел самый реальный шанс в первом тайме, но не смог воспользоваться идеальной передачей Джермейна Ленса с левого фланга и не нанес акцентированного удара головой. Был еще момент у Андрея Ярмоленко, но после еще одного паса Ленса Ярмола пробил в литовского кипера «Стяуа».
 
Во втором тайме начались «качели», стало понятно, что та команда, которая забьет первой - и выиграет матч. Так и произошло. Пока «Стяуа» пытался усилить игру в атаке за счет выхода свежих футболистов, «Динамо» подловило соперника на контратаке и вышло вперед. Свежий Сергей Сидорчук хитро отпасовал на Ярмоленко и тот отметился своим 12-м голом в 22-м матче сезона.
 
Но забитый мяч позволил динамовцам немного успокоить игру и создать еще несколько моментов. Могли забивать тот же Ярмоленко с правой и Ленс, однако гола пришлось ждать уже до компенсированного времени. Пока «Ольборг» на выезде по всем статьям проигрывал «Риу Аве» и было понятно, что с первого места «Динамо» уже никто не сместит, Ярмоленко отдал пас от своей половины на голландца, тот обвел далеко вышедшего из ворот Арлаускиса и отправил соперника в глубокий нокаут.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua 
 
 
«Стяуа» - «Динамо Киев» - 0:2
Голы: Андрей Ярмоленко, 71, Джермейн Ленс, 90+3.
«Стяуа»: Гедрюс Арлаускис, Лукаш Шукала, Пол Папп, Фернанду Варела, Лучан Филип, (Ясмин Латовлевич, '78), Кристиан Тэнасе, (Адриан Попа, '78), Александру Кипчу, Андрей Препелицэ, Лучан Сынмэртян, Клаудиу Кешеру, Александру Бурчану, (Рауль Русеску, '61).
«Динамо Киев»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Евгений Хачериди, Никита Бурда, Юнес Беланда, (Виталий Буяльский, '81), Джермейн Ленс, Олег Гусев, Сергей Рыбалка, Мигель Велозу, (Сергей Сидорчук, '65), Андрей Ярмоленко, Артем Кравец, (Дьёмерси Мбокани, '79).
Предупреждения: Пол Папп, 45. - Александр Драгович, 26. Мигель Велозу, 52. Никита Бурда, 81.
 


 
Sport.ua 
 

События матча

90’ +4
ГОООООООЛ из 57-го сектора забил Джермейн Ленс(Динамо Киев). Хачериди отдал пас со своей половины поля, Ленс убежал от защитника, обыграл кипера, который покинул штрафную, и пробил по пустым воротам!
71’
ГОООООООЛ из 29-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо Киев). Два наших игрока были в офсайде, но на пас Сидорчука откликнулся Ярмоленко, который был то ли на линии с защитником, то ли нет... В общем, принял мяч и хладнокровно пробил мимо вратаря!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitalitzu
рад за ДК конечно, но... во время зимы могут поуходить Ярмола, Ленс, Велозу, даже тот же Мбокани, одного хотелось бы, чтоб сохранилась эта команда 2014... Ребров поставил игру, сумел удержать и дать мотивацию всей команде, особенно вышеуказанным легионерам при такой ситуации в стране. Хотелось бы чтоб всё это не было напрасным, а 2015 год стал одним из лучших для киевлян
LEX66
Хороший комментатор на видео - мне понравился!
LEX66
Извиняюсь что поздно (занят был жутко), но все таки УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
BOBAH81
Абсолютно не тянет
sergbarsa
мои поздравления,наконец-то Динамо радует игрой и результатами!!
baol
Marchello_, 12.12.2014 11:27
меньше Блевона слушай. Вацко его попустил, когда подкючился к беседе.
diogendog
Матч не смотрел, смотрю эту нарезку моментов.
Конечно же Динамо необходимо поздравить и с победой и с первым местом и с выходом в евровесну, но я обратил внимание на то, как и сколько раз динамовцам везло в этом матче. Часто от голов в их ворота спасала только румынская жадность.
Показателен эпизод на 81 минуте. Пять румынских игроков вокруг одного динамовского защитника и вратаря не могут поделить мяч и ударить по воротам. Выигрывать у такого соперника... Ну, не знаю, если дальше попадётся какой-нибудь Интер, о любом везении придётся забыть.
уух (праскурафф)
Marchello_, 12.12.2014 08:25
какое же Леон стал мудило , такую хрень нёс про неназначеный пеналь, офсайды и удаления а так же на Ярмолу наезжать
=================================================================
Леона, похоже, гложат завить и ревность...
а помноженные на хамовитость,, первобытное чувство юмора и любовь к горячительному они и приводят к редкостному мудакизму...
milan90
а да, Гусев сдал сильно, а Бурда слева неубедительно смотрится! а где Селин???
milan90
Согласен, что командная игра вчера была слабая! Полностью выпал Беланда! если Ребров не заставит его играть на команду то нужно продавать!. Ленс конечно же кумарит тем что не играет в отборе! Рыбалка за него все подчистил! но это ведь не выход! Ярмоленко сильнее ленса намного играет но и в защите отрабатывает! А ленс вроде чуть ли не Месси... Да и в защите слабая игра уж очень много позволили Стяуа создать.
Dron
Админы, хватит петросянить - напишите правильный счет в заголовке!
kum_Poltava
Адміни, зробіть нарізку сейвів СаШо!!
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
Поздравляю киевлян , команда в первой половине впечатляет , давно я не видел такого Динамо , Ребров просто молодчина , надеюсь во 2-й половине не сбавят обороты и сохранится состав .
П.с вчера смотрел так называемый анализ на канале футбол после матча , какое же Леон стал мудило , такую хрень нёс про неназначеный пеналь, офсайды и удаления а так же на Ярмолу наезжать , респект Вацко , который поставил этого синяка на место
Barbados97
Ну и молодцы...
spqr-te
А хіба не 0-2 рахунок?? Чи гол Ленса спорт юа не рахує?????
hammurapi77
отомстили за прошлый позор в прошлые годы
Валерий Хоменко
Молодцы - сделали всем болельщикам "Динамо" прекрасный подарок к Новому году !
jarik
"Динамо" - супер
Miroslav1981
точнее полусезона