Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 17 января 2023, 02:52
1352
1

ДАНИЛО: «В РПЛ самый высокий уровень»

Футболист «Кубани» доволен своими выступлениями в российском чемпионате

| Обновлено 17 января 2023, 02:52
1352
1
ДАНИЛО: «В РПЛ самый высокий уровень»
fckuban.ru

После трехнедельной паузы возобновляется чемпионат России. Один из центральных матчей тура состоится на «Арена Химки», где ЦСКА примет «Кубань». Накануне вылета краснодарцев в Москву UEFA.com побеседовал с форвардом Данило, который оценил игру желто-зеленых и выразил надежду на победу в субботней встрече.

«Кубань» - безусловное открытие первой трети чемпионата 2014/15. Восьмой команде прошлого сезона, не располагающей звездными футболистами, многие предрекали участь середняка. Однако подопечные Виктора Гончаренко начали с места в карьер, закрепившись в еврокубковой зоне. Южане успели обыграть «Локомотив», «Рубин», на выезде отнять очки у «Динамо» и, наряду с «Зенитом», идут без поражений.

«Мы действительно хорошо начали, - говорит Данило. - Но не назвал бы это каким-то неожиданным результатом. Все идет по плану. Хотя есть и элементы, которые необходимо улучшать, например, реализацию голевых моментов. У нас в обойме много отличных игроков, и если команда поднажмет, будет эффективнее распоряжаться своими шансами, то добьется еще большего прогресса».

Ключевым футболистом краснодарцев видят атакующего хавбека Ивелина Попова. Данило не спорит. «Он довольно давно в «Кубани», освоился здесь и на самом деле стал важнейшей фигурой как на поле, так и в раздевалке, - считает бразилец. - Впрочем, у нас есть и другие лидеры - Шарль Каборе, Александр Беленов. А Шандао - лидер обороны. В целом в команде превосходная атмосфера».

Год назад «Кубань» впервые выступила на международной арене, едва не выйдя в плей-офф Лиги Европы. «Твердо уверен, что клубу по плечу вновь попасть в зону еврокубков, - заявляет Данило. - Хотя рассуждать на эту тему рановато. Пока мы успешно идем по турнирной дистанции, но она длинная. Впереди много работы, и мы усердно будем ее выполнять».

Один из основных творцов успеха «Кубани» - Виктор Гончаренко. На прошлой неделе исполнился год с момента, когда белорусский специалист подписал долгосрочный контракт с желто-зелеными. Летом в прессе появлялась информация о возвращении на тренерский мостик Дана Петреску. Но, по заверению клубного руководства, Гончаренко обладает большим кредитом доверия. Игроки тоже горой за своего наставника.

«Я в команде с июля, и во многом благодаря Гончаренко быстро адаптировался, - не скрывает Данило. - Его кредо - «делу время - потехе час». Это тренер-психолог: может позволить развлечься, снять напряжение. Но когда предстоит работа - шутки в сторону, становится строгим, требуя предельной концентрации. И подобный метод приносит плоды!»

К 27 годам новичок «Кубани» успел поиграть в восьми странах, включая Бразилию, Чехию, Украину. Россию он ставит во главу своего списка. «Я сменил немало клубов, мне есть с чем сравнивать, - рассуждает нападающий. - Могу утверждать, что в российской премьер-лиге самый высокий уровень. А «Кубань» - место, где мне комфортно. Здесь замечательный коллектив, хочу продолжать играть в команде и приносить ей успех».

Пока в активе бразильца один гол в семи матчах, но форвард стремится улучшить статистику. «Наша цель - подняться еще выше в таблице, поэтому в субботу рассчитываем только на победу, - признается Данило. - Будет очень непросто: в соперниках чемпион страны, с одаренными футболистами, к тому же играющий дома, при мощной поддержке болельщиков. Жду зрелищного, насыщенного событиями поединка».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fletch_64
проплаченная статейка!...
А вот какой "оптимистической" оказалась Реальность для подопечных Чудо-тренера Гончаренко:
ЦСКА --- Кубань 6:0