Долгополов проигрывает в третьем матче кряду

Украинец после восстановления от травмы еще не побеждал

2055
2

Александр Долгополов никак не может одержать свою первую победу после травмы колена и последовавшей за ней операции в июле текущего года. Вот уже на третьем турнире к ряду украинец уступает уже в своем стартовом матче.

На соревнованиях в Стокгольме, получив 4-й номер посева, Саша стартовал сразу со второго круга, но уже в нем Долгополов потерпел досадное поражение от 79-й ракетки мира французского теннисиста Адриана Маннарино. В первой партии Адриан довольно быстро сумел вырваться вперед с брейком и этого минимального перевеса, несмотря на все усилия Александра, французу хватило для победы в сете. Во второй партии Маннарино снова оказался в роли лидера, но на этот раз брейк в середине сета Долгополов отыграл моментально. В итоге партия докатилась до тай-брейка, который Саша провел просто на одном дыхании.

В начале решающего отрезка матча украинец впервые в поединке повел в счете с брейком, но в тот момент, когда до победы оставалось всего дважды четко отподавать, Долгополов позволяет сопернику отыграться и в итоге на тай-брейке решающего сета за 2 часа и 40 минут игрового времени отпраздовать выход в четвертьфинал турнира в Стокгольме.

Александр Долгополов - Адриан Маннарино - 4:6, 7:6(2), 6:7(4)

Теперь за выход в полуфинал соревнований в Стокгольме Адриан Маннарино поспорит с немецким квалифайером Маттиасом Башингером, который в своем матче второго раунда неожиданно одолел 5-ю ракетку турнира аргентинца Леонардо Майера - 7:6(3), 6:7(4), 6:3.