МАРКЕВИЧ: «Запретил игрокам читать прессу»
«Металлист» – «Арсенал» - 5:1. Послематчевая пресс-конференция Василия Евсеева и Мирона Маркевича
![](https://pic.sport.ua/images/news/default/orig.webp)
Василий Евсеев, тренер «Арсенала»:
- «Металлист» был сильнее в этой игре, и поэтому я считаю такой результат матча закономерным. Мне остается пожелать харьковской команде успеха в этом сезоне.
- Чем вы объясните значительные изменения в составе вашей команды в настоящее время?
- Как известно, наш клуб объявлен банкротом, и потому мы хотели дать возможность молодым игрокам показать себя. Это может им пригодиться для их трудоустройства в новых командах.
Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:
- Сегодня мне понравилась сама игра. Счет для нас хороший. Давно мы уже не забивали столько мячей. Но не только результат, а сама игра, ее рисунок доставили мне удовольствие.
- Двух форвардов «Металлиста» сегодня, как говорят «прорвало». Не получается пока только у Нвохи. Что вы можете сказать по этому поводу?
- Мы сами давно ждем от него результативной игры. Что-то его акклиматизация затянулась. Может быть, когда потеплеет, у него, наконец, получится.
- В каком состоянии находятся сейчас Обрадович и Бабич?
- Бабич к среде (к матчу с «Динамо») точно не будет готов. Обрадович - под вопросом, хотя он тоже вряд ли будет участвовать в этом матче.
- До конца чемпионата осталось 5 туров. Вы не опасаетесь, что команда расслабится, имея отрыв от «Днепра» в 9 очков?
- Я вообще запретил им читать спортивную прессу. Но они все равно подглядывают. Надеюсь, нам удастся сохранить высокий боевой настрой до конца чемпионата.
Игорь КРИКУНОВ из Харькова специально для sport.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738724.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738724.jpg)
Александр хочет провести поединок против Чисоры
![Джуд БЕЛЛИНГЕМ: «Я не обижал арбитра, я просто сказал «Отъе**сь»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738971.jpg)
![Джуд БЕЛЛИНГЕМ: «Я не обижал арбитра, я просто сказал «Отъе**сь»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738971.jpg)
Полузащитник мадридского «Реала» объяснил свое удаление
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738841.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738895.jpg)
![Разминка перед возобновлением чемпионата. Шахтер на сборах обыграл Дилу](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738993.jpg)