Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 09 октября 2014, 23:27
1296
0

Дмитрий КИРИЧЕНКО: «Рад работать в штабе Гамулы»

Специалист вошел в тренерский состав «Ростова»

| Обновлено 09 октября 2014, 23:27
1296
0
Дмитрий КИРИЧЕНКО: «Рад работать в штабе Гамулы»
fc-rostov.ru

 

в тренерский штаб Игоря Гамулы вошел Дмитрий Кириченко. После окончания рабочего дня новый тренер ростовчан ответил на вопросы клубного сайта.

- Дмитрий, как возник вариант с «Ростовом»?
- Еще когда учился в ВШТ, у нас был разговор с Миодрагом Божовичем о возможности поработать в его тренерском штабе. Так получилось, что вернулся в «Ростов» в тот момент, когда в дальнейшей судьбе главного тренера возникла неопределенность. Поэтому сначала некоторое время трудился неофициально. Когда команду возглавил Игорь Васильевич (Гамула – прим.), он оставил меня своим помощником.

- Говорят, чтобы стать тренером нужно убить в себе игрока. Вы готовы это сделать?
- Не согласен с этим утверждением. Ощущения, которые пережил в качестве футболиста, ты все равно будешь вспоминать. Считаю, людям, которые играли в футбол, быть тренером проще. Ты помнишь, какие выполнял упражнения, как давались нагрузки. Убивать в себе игрока не нужно. На мой взгляд, это не мешает тренерскому делу. Просто надо понять как выглядит эта работа изнутри. И мне сейчас очень интересно познавать эту профессию. Надеюсь, со временем качество моей работы будет только улучшаться.

- Что для вас значит возможность работать в «Ростове»?
- «Ростов» — команда премьер-лиги, плюс это родной для меня город. Я знаю многих футболистов, их возможности, от кого и что можно ждать. После окончания учебы не так легко сразу попасть в команду элитного дивизиона. Для меня это хороший шанс проявить себя. Очень рад возможности работать в тренерском штабе Игоря Гамулы. Буду учиться и надеюсь приносить пользу.

- На поле вас уже не тянет?
- В круг моих обязанностей входит быть на подмене у игроков во время тренировок. Кто-то может получить травму, где-то может не хватать футболиста. Стараюсь держать себя в форме, могу пробежать с ребятами, выполнить некоторые упражнения. А вот в качестве профессионального игрока себя уже не вижу. Всему свое время: профессиональный футбол — это высокие нагрузки на организм. Откровенно говоря, в моем возрасте их выдерживать уже тяжеловато.

- До конца первого круга «Ростову» предстоит серия матчей с соседями турнирной таблице.
- Это будут очень важные игры, что называется за шесть очков. Встречаемся с прямыми конкурентами. Матчи пройдут в основном на выезде. Но таков календарь, он не всегда понятен, однако мы его не выбираем. Надо выходить на поле и сражаться за победу.

- Дайте оценку «Арсеналу» — ближайшему сопернику в чемпионате России.
- «Арсенал» бьется, где-то футболистам не хватает класса, но команда старается играть в футбол, приближенный к спартаковскому. Дмитрий Аленичев прививает своим подопечным комбинационный стиль. Видел тульский клуб еще в первой лиге. С тех пор состав у них почти не изменился, только добавилось 3-4 новых футболиста. В любом случае просто не будет. Соперник мог зацепиться за ничью с ЦСКА и «Мордовией». Будем серьезно готовиться. Рассчитываем на победу, три очка нам сейчас очень нужны.

ФК «Ростов»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 5
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.