Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1083
0

Футзал. Анонс. Энергия - Интеркас

6.05. Спорткомплекс «Будивэльнык». Начало в 12.00

Арбитры: Рудинский (Харьков), Туржанский (Запорожье).

6.05. Спорткомплекс «Будивэльнык». Начало в 12.00.

Результаты в сезоне 06/07 4:3 (http://sport.ua/online/11070),
4:1 (http://sport.ua/online/12659).

Упорное противодействие запорожской «Днепроспецстали» должно оказаться на руку главному тренеру команды Юрия Кобзарю. Без лишних слова тренера его подопечным популярно, и, к счастью, без очковых последствий, напомнили, что чемпионат еще не закончился, и никто им золотые медали «на блюдечке с голубой каемочкой» приносить не собирается. Хорошо, что в команде есть такой профессионал, как Виталий Брунько, который полностью просоответствовал в матче со «сталеварами» статусу игрока, который «в одиночку может решить судьбу поединка».

Впрочем, Юрию Кобзарю без головной боли перед матчем не обойтись: молодой, и уже долгое время ходящий в перспективных вратарь львовян Владимир Кардаш сыграл с «Днепроспецсталью» из рук вон плохо. Кому доверить пост №1? Если предположить, что каждый футболист имеет право всего на один провальный матч, то Кардаш его уже сыграл.
Во всяком случае, на данный момент сумма Кардаш плюс Киркиж никак не выглядит больше, чем один Лысенко.

Наличие Лысенко в воротах – это, конечно же, мощный козырь в игровой колоде Станислава Гончаренко: два пропущенных мяча в последних трех встречах. Еще два сильных аргумента «Интеркаса» - это Олег Шайтанов, надежный, как скала, и очень острый Тригубец, который, если не сам забьет, так всегда найдет возможность помочь в этом партнерам. Вот бы только Дмитрий Бондарь смог выйти на площадку, и можно было сказать, что «Интеркас» подходит к поединку во всеоружии.

Еще одно обстоятельство, подогревающее интерес к предстоящему матчу. Думается, у Станислава Гончаренко, тренера-победителя по духу, нет на данный момент большего желания, чем обыграть «Энергию».

Здесь даже не складывается, а перемножается все: три очка, стоящее на кону чемпионство (готов держать пари, если «Энергия» выиграет – ее уже не догнать), тот факт, что в шести матчах с прямыми конкурентами в активе «Интеркаса» всего одна победа и три ничьи (как с таким показателем бороться за «золото»), два поражения от «энергетиков» в двух встречах на первом этапе чемпионата, вылет из Кубка Украины после дуэли с львовянами, дружеские отношения между главными тренерами команд Станиславом Гончаренко и Юрием Кобзарем (как говорил известный хорватский тренер Мирослав Блажевич, что может быль лучше, чем обыграть друга).

Если каждый из подопечных Станислава Гончаренко до мозга костей пропитается его желанием победы – у «Энергии» шансов нет.         
    
Прогноз от www.futsal.sport.ua - 2:3.

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.