Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 03 октября 2014, 19:02
4278
4

Вячеслав КОЛОСКОВ: «…А не лишат ли нас ЧМ-2018?»

Почетный президент РФС о дисквалификации ЦСКА

| Обновлено 03 октября 2014, 19:02
4278
4
Вячеслав КОЛОСКОВ: «…А не лишат ли нас ЧМ-2018?»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал информацию о жестокой дисквалификации, которую получил ЦСКА за поведение своих болельщиков в матче первого тура Лиги чемпионов с «Ромой».

Три ближайших домашних матча еврокубков чемпионы России проведут при пустых трибунах. Также болельщики армейцев будут отсутствовать в фан-секторе на двух гостевых матчах ЦСКА (против «Манчестер Сити» и «Баварии»). Кроме того, клуб будет вынужден заплатить штраф в размере 200 000 евро.

-- Могли ли ЦСКА вообще исключить из Лиги чемпионов?
- Нет, не могли. Норма такая есть, но не исключили бы. УЕФА уже подписал контракт с ТВ-компаниями, коммерсантами, реализовано все, где четко предусмотрен показ всех матчей на ТВ, представьте себе, какую неустойку бы выставили УЕФА, если бы не показали матч ЦСКА- «Бавария». В общем, норма неприменима, если уж совсем не чрезвычайная дисквалификация. Но и то, что есть, как говорят, «too much», неадекватно проступкам, которые совершены. Да, штраф, да, запрет гостевых секторов, но три игры без зрителей дома – перебор.

-- Почему?
- Все, что случилось, случилось на территории, которую контролировала «Рома». Они ответственны за проход пьяных, шашек и петард. За разудалые действия на трибунах. «Рома» должна отвечать.

-- Наказали жестко, но что делать, не объяснили. Что делать?
- Это главное. Что же произошло с теми, кто нарушал правопорядок? Пока конкретные виновники не будут наказаны по закону, в данном случае, по итальянскому закону, ничего не изменится. Должно подключаться государство. Потому что сами клубы не справятся. Надо жестко

-- Может быть, посмотреть, с чего все началось?
- Началось еще с нулевых годов. И я, и Толстых ставили этот вопрос перед правоохранительными органами. Тогда, правда, ребята были одеты иначе – цепи, ирокезы, кожаные куртки. И мы писали письма, встречались… Тем не менее, отговорка была такая – у нас самих проблем много, разбирайтесь сами. И вот из уголька выросла лава правонарушений, который жестко бьет по клубам. Это имидж российского футбола портят до такой степени, что начинаю задумываться – а не лишат ли нас права проведения ЧМ-2018. Не дай бог это случится на матче сборной, это приведет к серьезным последствиям. Пока не займутся молодчиками, мы рискуем попадать под санкции.

-- Все так серьезно?
- Да. В Питере фанаты бьют футболиста. Где посадки, кого наказали? Полечили Граната. Все закончилось. Рвут кресла, дерутся, творят что на выездных матчах, куда серьезнее?

Советский Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
ндааа... заиграло жим жим...что то потихоньку и гонор пропал....глядишь и лишитесь ЧМ
Milanist0
-- Почему?
- Все, что случилось, случилось на территории, которую контролировала «Рома». Они ответственны за проход пьяных, шашек и петард. За разудалые действия на трибунах. «Рома» должна отвечать
Ни чего не меняется... Все виноваты кроме них!