Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
930
0

Анонс матча Милан – МЮ

Дьявольски красное и черное

Если «Челси» против «Ливерпуля» в Лиге чемпионов – это практически гарантированная скука, то с этой игрой, основываясь на уже увиденном, мы можем связывать самые серьезные надежды увидеть красивый, высококлассный и даже наверняка драматический футбол. Все это было на «Олд Траффорд», почему бы всему этому не повториться и на «Сан-Сиро». И даже в превосходной степени, ведь это будет вторая, и последняя часть манчестерско-миланского балета.

Об истории данного противостояния мы все уже написали в первом анонсе, повторяться смысла нет. Ну а настоящее обещает быть крайне интересным, ведь в Манчестере команды показали феноменальный футбол. «Милан» тогда доказал, что рассчитывать на легкую победу над ним, пока его футболисты в состоянии завязать себе шнурки, просто глупо. Хотя, если быть откровенным, если достаточно успешно (хоть и с тремя пропущенными голами) противостояла красным дьяволам вся красно-черная команда, но атаковал и забивал «МЮ» только один Кака. Совсем малец по миланским меркам (только 25 в апреле исполнилось), но имеющий полное право смотреть свысока на «молодых генералов» «МЮ» - Криштиану Роналду и Уэйна Руни. Кстати, и играет миланский бразилец все же более зрело и солидно. Вот только без помощи homo sapiens ему никак не обойтись в ответном матче, в котором хозяевам нужно обязательно забивать больше, чем пропускать.

Ситуация с травмами и дисквалицикациями у обеих команд относительно нормализировалась. У «МЮ» не будет Патриса Эвра (карточки), а под угрозой пропуска финала Роналду, Скоулз и Хайнце. У «Милана» может пропустить финал Мальдини, но вероятность его выхода в сегодняшней игре крайне мала (хотя, помнится, и Дида не должен был играть в Манчестере, но в последний момент, на беду или на счастье, Анчелотти бросил его в бой). Также точно и с Паоло Мальдини, всю эту неделю появлялись новости о том, что он может сыграть, а может и не сыграть. По последним сведениям в составе он будет, но точно не выйдет на поле. Посмотрим, как будет на самом деле.

Если миланцы потеряли одного защитника (пусть и больше, чем просто бека), то у «МЮ» игроки обороны постепенно поправляются. Так в Милан полетели Рио Фердинанд и Неманья Видич. Сомнительно, что Фергюсон бросит в такое сражение сразу обоих, но кто-то из них вполне может сыграть, К примеру, Фердинанд, который не так много пропустил. Хотя, возможно тренер «МЮ» и своего любимчика Видича выпустит на поле, все будет зависеть оттого, как Браун и Хайнце будут на этот раз справляться с реактивным Кака. В прошлый раз, как мы помним, он дважды сделал из этой парочки (а также Эвра) идиотов.

В матчах национальных чемпионатов на этих выходных обе команды победили. «Милан» традиционно дал отдохнуть ряду лидеров и просто основных футболистов (Кака, Оддо, Янкуловски), ну а Гаттузо, как и Мальдини, всю неделю отходил от повреждения, поэтому логично, что в Турине не играл. Впрочем, Зеедорф опять не знал выходного и именно Кларенс забил единственный гол.

Фергюсон тоже решил дать отдых, но только одному человеку – Криштиану Роналду. По второму тайму с «Миланом» было, конечно, заметно, что португалец подустал от своего суперсезона. Впрочем, игра с «Эвертоном» сложилась так непросто, что пришлось  выпускать Роналду на поле. В итоге от 0:2 «красные дьяволы» дошли до 2:4 в свою пользу и три мяча были забиты ливерпульцам уже в присутствии Криштиану.

Конечно, последняя волевая и красивая победа добавила манчестерцам еще больше сил, ведь они уже практически чемпионы Англии («Челси» и в чемпионате оступился, ну и Лигу проиграл). Миланцы тоже нашли свою игру и вырулили уже на 3-е место в серии А. С учетом их очкового штрафа – это совсем неплохой результат.

Ну а Лига чемпионов в любом случае и для абсолютно всех стоит особняком. И здесь все покажут свой лучший футбол. И прогнозировать итог противостояния двух великих команд, конечно же, бессмысленно (как говорил герой «Иронии судьбы» - «они оба могут»). Впрочем, мне кажется, что финал будет английским и «МЮ» в Милане не проиграет.

Ориентировочные составы.

Манчестер Юнайтед: ван дер Сар – О'Ши, Хайнце, Браун, Фердинанд – Гиггз, Каррик, Скоулз, Флетчер, К. Роналду – Руни.

Милан: Дида - Оддо, Неста, Каладзе, Янкуловски – Гаттузо, Амброзини, Зеедорф, Пирло, Кака – Джилардино.

2 мая, среда

Милан - Манчестер Юнайтед

 Милан. Стадион "Сан-Сиро". 21.45
 Судья: Ф. Де Блекере (Бельгия).
 Трансляция на канале УТ-1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.