Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 27 сентября 2014, 11:05
1312
0

Игорь ГАМУЛА: Команда не может разучиться играть за 2 месяца

Экс-наставник «Говерлы» назначен временным тренером «Ростова»

| Обновлено 27 сентября 2014, 11:05
1312
0
Игорь ГАМУЛА: Команда не может разучиться играть за 2 месяца
Исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Игорь Гамула отметил, что на данный момент ситуация внутри команды непростая. Однако наставник уверен в уровне своих футболистов, ведь, по его мнению, за время летнего межсезонья команда не могла разучиться играть в футбол.
 
– За столь короткий промежуток времени кардинально ничего не изменишь, поэтому главное - постараться приподнять команду в эмоциональном плане, – приводит официальный сайт «Ростова» слова Гамулы. – Попросил ребят приезжать на базу за три часа до тренировки. Все вместе пообедаем, поужинаем, поговорим. Ситуация сложная, но не нужно посыпать голову пеплом. «Ростов» попал в психологическую яму, однако футболисты у нас квалифицированные. Не может команда за два месяца разучиться играть в футбол. Возможно, после победы в Кубке кому-то не удалось вовремя спуститься с небес на землю. Практика показывает, что удержаться на вершине куда труднее, чем на нее забраться. Сейчас нужно продолжать работать и суметь снова обрести стабильность. У нас есть проблемы, но они не оправдывают поражение от команды второй лиги. За такую неудачу ребятам должно быть стыдно. Только они сами могут исправить положение, в котором оказались. Со своей стороны попробую игроков морально разгрузить, вдохновить, наполнить новыми эмоциям.
 
– Оцените игру «Терека» – ближайшего соперника в чемпионате России.
– Вчера ночью просматривал его матчи. Сильная команда: футболисты хорошо двигаются, быстро переходят из обороны в атаку. Если не будем соблюдать игровую дисциплину, возникнут проблемы. Всю необходимую информацию донесем до ребят на теоретическом занятии. Нам очень важно не проиграть в Грозном, это сложная задача, но выполнимая. Если зацепимся в поединке с «Тереком», дальше будет заметно легче. Жаль, что не можем рассчитывать на Торбинского. У соперника сильные центральные полузащитники, которые хорошо ведут игру – Иванов и Маурисиу. К счастью, вернется в строй Гацкан, это большой плюс. Постараемся перекрыть свободные зоны. Будет сложно, но результат во многом зависит от настроя наших футболистов.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.