Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1130
0

Анонс матча Днепр - Карпаты

В «Карпатах» - чистка рядов

Вслед за главным тренером Александром Ищенко (его пост до конца сезона будет занимать Юрий Дячук-Ставицкий, еще недавно выводивший львовян из первой лиги в высшую) «Карпаты» понесли новую потерю: руководство клуба по обоюдному согласию расторгло контракт с вице-капитаном Евгением Шмаковым.

Не смогут помочь завтра «Карпатам» также Николай Ищенко и Игорь Худобяк, которые готовятся по индивидуальной программе. А вот появление в Днепропетровске вратаря Андрея Тлумака и стоппера Андрея Распопова вполне вероятно. Вчера они уже сыграли за вторую команду против черновицкой «Буковины».

У «Днепра» настроение всю эту неделю было намного лучше, чем у футболистов «Карпат», которые дома уступили «Таврии» и лишились главного тренера. Днепряне на выезде обыграли (именно обыграли!) «Шахтер» и показали, что потенциал у них очень велик. Если бы еще не было резких перепадов (за две недели до виктории в Донецке было позорное поражение в Алчевске и беспросветная игра с «Арсеналом»), то команда Олега Протасова вела бы соперничество с «Металлистом» явно не в роли догоняющего.

Против «Шахтера» днепряне сыграли с двумя нападающими, что для них в последнее время редкость, но удачный исход встречи в столице Донбасса вряд ли должен толкнуть тренерский штаб на какие-то глобальные изменения в составе (два Сергея -- крепкий Корниленко и шустрый Самодин -- отлично дополняют друг друга на передовой).

Хотя коррективы вносить придется. Предупреждение, полученное Сергеем Назаренко, стало для него лишним, и поединок против «Карпат» он пропустит. А для «Днепра» это серьезная потеря, ведь именно Назаренко является лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне. Скорее всего, его заменит молодой Константин Кравченко, который в последнее время как-то ушел в тень. Но может быть и такой вариант, при котором Олег Протасов выставит на поединок одновременно Джабу Канкаву, Олега Шелаева и Александра Грицая.

Других кадровых проблем у тренерского штаба «Днепра» нет. В лазарете находятся только Руслан Бидненко и Константин Балабанов (он, кстати, через несколько недель сможет приступить к тренировкам в общей группе).

29 апреля, воскресенье

 Днепр - Карпаты

 Днепропетровск. Стадион «Метеор». 16.00
 Судья: И. Ищенко (Киев).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда
 Трансляция на Первом национальном

Прогноз sport.ua - 2:0

Матч первого круга - 0:1

Газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.