Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 25 января 2019, 12:42
2128
0

Клод МАКЕЛЕЛЕ: «У меня есть сострадание к Брандао»

Главный тренер «Бастии» - о поступке экс-игрока донецкого «Шахтера»

| Обновлено 25 января 2019, 12:42
2128
0
Клод МАКЕЛЕЛЕ: «У меня есть сострадание к Брандао»
Бывший игрок сборной Франции и мадридского «Реала» Клод Макелеле, ныне возглавляющий «Бастию», в эфире радио RMC вернулся к проступку бразильского форварда своей команды Брандао в матче против ПСЖ.
 
— Я не отказываюсь от своих прежних слов — я осуждаю поступок Брандао. Это непростительно и недопустимо. Такое поведение ставит под угрозу весь наш клуб. Но Брандао наказал сам себя — он сейчас не тренируется с нами, не может заниматься любимым делом и играть в футбол. Он страдает от этого и это самое большое наказание для него.
 
Сейчас мы применили определенные санкции к Брандао и пытаемся продолжать свою работу без него. Я пытался ставить себя на его место и понимал, что не могу сильно осуждать или наказывать его. Брандао всегда профессионально относился к футболу, к своей работе. Он понимает, что это труд, который дает ему средства к существованию.
 
Конечно, я нормальный человек и я дал понять Брандао, что оставлю ему возможность быть в клубе. 18 сентября Лига должна определиться со своим наказанием и если оно будет ниже прогнозируемых санкций, то Брандао вполне может самостоятельно поддерживать форму и вернуться к команде, скажем, через полгода. У меня есть сострадание и сердце, тем более, что бразилец является тем футболистом, за подписание которого я лично боролся. Я не могу позволить себе быть столь бессердечным и безразличным.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.