Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 сентября 2014, 18:16
1763
3

РФС пока не попадет под европейские санкции

Однако ситуация может измениться

| Обновлено 04 сентября 2014, 18:16
1763
3
РФС пока не попадет под европейские санкции

Евросоюз пока не будет распространять санкции против России на Российский футбольный союз, но такой вариант не исключен в случае дальнейшего обострения ситуации на востоке Украины. Об этом сообщил европейский дипломатический источник в Брюсселе.

«Возможность распространения санкций на участие России в международных культурных и спортивных мероприятиях обсуждалась постпредами стран ЕС, но на данном этапе эту меру решено не вводить. Однако это не исключено в случае дальнейшей эскалации ситуации на Украине», - заявил собеседник агентства.

По его словам, Великобритания предлагала, в частности, лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Во вторник агентство Reuters сообщило о том, что Еврокомиссия якобы предложила ЕС расширить список санкций в отношении России, ограничив экспорт товаров двойного назначения и дополнительно ужесточив доступ российских компаний на рынок иностранного капитала. Как сообщило агентство со ссылкой на документ, распространенный на встрече послов в Брюсселе, ЕК предложила распространить запрет на привлечение капитала на европейских рынках на все российские государственные компании, а не только на госбанки, как в нынешней редакции санкций.

По данным Reuters, новые санкции ЕС в отношении России могут затронуть не только экономику и финансовый сектор, но также и участие РФ в международных культурных и спортивных мероприятиях.

Планируется, что матчи чемпионата мира-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве (стадионы «Лужники» и «Открытие Арена»), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Ориентировочно мировое первенство пройдет с 8 июня по 8 июля.

ИТАР-ТАСС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил