Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 августа 2014, 16:21
1602
9

КОЛЛИНА: Было бы неплохо использовать исчезающий спрей в УПЛ

Куратор системы арбитров в Украине - о возможных технических нововведениях

| Обновлено 19 августа 2014, 16:21
1602
9
КОЛЛИНА: Было бы неплохо использовать исчезающий спрей в УПЛ

Куратор украинского судейства Пьерлуиджи Коллина в рамках традиционного пресс-клуба рассказал о внедрении технических новинок во время матчей УПЛ и еврокубков:

- В феврале 2014-го года в УЕФА мы обсуждали необходимость использования исчезающего спрея. В марте было принято решение использовать эту новинку со следующего сезона, то есть сезона 2014/15.

Пока производит этот спрей одно аргентинское предприятие. И изначально были трудности в доставке. Но начиная с матча за Суперкубок УЕФА, а дальше на групповом этапе еврокубков и во время матчей отбора на Евро-2016 этот спрей будет использоваться.

Национальные федерации самостоятельно принимают решение об использовании исчезающего спрея. Англия, Испания, Италия, Германия приняли эти решения. Вы даже могли видеть, как его использовали во время матчей АПЛ.

Для того, чтобы эта система заработала в Украине, нужно большое количество разрешений на ввоз продукции. До начала чемпионата мы физически не могли завести это средство в страну.

Была проблема, когда на матчи еврокубков УЕФА должны завести это средство в страну. Нам пришлось находить удивительные решения и это было непросто. Я считаю, что в Украине было бы хорошо также внедрить эту новинку, но пока мы должны получить возможность ввозить спрей в Украину.

Стоимость спрея - 6 долларов за баночку. На матч нужно три баллончика. 10 долларов стоит крепление для этого спрея. Не такая и большая стоимость, но существует проблема ввоза.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nekton
Коллина никогда не брился? попробуйте нанасти на лицо пену для бритья не сильно взбалтывая. Через 30 секунд ее нет. Самая дешевая пена для бритья 25 грн . Ее хватит на десяток матчей. В чем проблема?
kolezey2
былобы не плохзо не о спрее думать а выгнать на пожизненное судью который судил матч Ворскла-Заря
usn1971
Берем обычную пенку для бритья за 30грн. Футболеры сами своими задницами вытрут. Бля проблема.
Odessit-FCCO
Проблема б...ь!!! Больше думать не о чём!!!
Diver_Kiev1
Стоимость спрея - 6 долларов за баночку. ..........
------------------------------------------------------------------------------------------
Сразу видно, что человек ещё не понял в какой стране живёт. Тут такое бабло можно было бы отмывать на этих баллончиках, что он себе даже и не представляет ...а теперь всё ...схема нарушена. Хотя .... растаможка + налоги + наценка для клубов и ..оп....спрей стоит 1000 у.е.. ))