Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 августа 2014, 20:14
989
1

Григорий ЯРМАШ: «Бабаев умел услышать собеседника»

Экс-защитник полтавской «Ворсклы» - о своих воспоминаниях об Олеге Бабаеве

| Обновлено 12 августа 2014, 20:14
989
1
Григорий ЯРМАШ: «Бабаев умел услышать собеседника»
- Не многие президенты могут позволить себе на равных общаться со своими подчиненными, но Олег Бабаев всегда разговаривал с нами просто – по-людски, - говорит защитник «Зари» Григорий Ярмаш. - Мне кажется, что к нему не нужно было записываться на прием. При этом он умел не только слушать своего собеседника, но и слышать его… 
 
Когда я недавно смотрел документальные кадры о деятельности мэра Кременчуга, то поймал себя на мысли: все то, что о нем показывали, все его благотворительные и социальные проекты – все это правда! Никакого популизма в его деятельности никогда не было и не могло быть. Пообещал – слово сдержал. 
 
Я горжусь тем, что был одним из первых новичков полтавской команды после того, как Олег Мейданович возглавил «Ворсклу». Хорошо помню, как поздно вечером меня, Диму Бровкина и Дениса Главину привезли в Полтаву, а уже спустя 10 минут мы подписали контракты. 
 
…После возвращения с молодежного чемпионата Европы 2006 года среди тренеров пошли разговоры, что нам с Андреем Пятовым должны поднять зарплату. Но все говорили, что решать будет только Бабаев…
 
В тот день я уехал за город, и тут раздается звонок: «Срочно приезжай в клуб, тебя ждет президент». Я с перепугу ответил: «Минут через 15 буду», а сам добирался до города больше получаса. Захожу к нему в кабинет, а он мне с порога: «Ты же не золото выиграл, чтобы я тебя так долго ждал». Сразу подумал: «Все, пиши - пропало…» А он поднимается со своего кресла с улыбкой и говорит: «Спасибо, что достойно представил наш клуб на таком уровне».
 
Памятной стала для меня еще одна история. В сезоне-2006/2007 «Ворскла» до последнего тура боролась за выживание, а в заключительной игре принимала «Ильичевец». Вылетать должны были или мы, или они. 
 
За время недельного цикла подготовки к матчу Олег Бабаев приезжал к нам на базу три раза – не меньше. Но при этом у нас не было никаких собраний, никаких накруток и так далее. Президент смотрел за нашими тренировками, оставался после занятий побить по воротам Андрею Пятову, шутил, подбадривал нас. Как настоящий спортсмен, он хорошо понимал, что в такие минуты в команде нужно снять напряжение. Он его тогда так снял, что мы победили со счетом 3:0!
 
Были и не очень приятные истории. Однажды мы не смогли добраться в Луганск из-за плохих погодных условий. Мейданович собирался лететь с нами, с командой поехал из Полтавы в Харьков, но и там не дали зеленый свет. Нужно было видеть его глаза! Он был готов сесть за руль автобуса, чтобы как можно быстрее доехать до места проведения встречи…
 
Потом он мне звонил, извинялся от лица руководства, что так все получилось, спросил мое мнение по поводу виновных. Знаю, что он общался и с другими ребятами, но не для того, чтобы кого-то казнить – больше таких накладок у «Ворсклы» никогда не было…
 
Когда я ушел из Полтавы, мы часто встречались на сборах в Турции. Бабаев всегда спрашивал, как у меня дела, желал удачи. Это был очень искренний человек, который ничего не делал только потому, что так нужно было. Все от души, все по-настоящему.

ФК Ворскла
Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 8
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»
Футбол | 26 апреля 2024, 13:25 1
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»

Лидер команды оценил вторую часть сезона киевлян

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cremeni80
Жаль что говорим о нём в прошедшем времени...