Дзюба помог Спартаку обыграть Динамо

«Динамо» в домашнем матче 2-го тура премьер-лиги проиграло «Спартаку» – 1:2

2123
5
Счет в дебюте игры открыл Александр Кокорин, воспользовавшийся неразбирихой защитников и поразивший ворота Артема Реброва из пределов штрафной уже на 3-й минуте игры. Через 14 минут на мяч динамовцев ответил форвард красно-белых Артем Дзюба. 22-й номер спартаковцев воспользовался грубой ошибкой голкипера Романа Березовского при выходе из ворот и реализовал дальний заброс Тино Косты. А уже на 31-й минуте «Динамо» могло повести в счете, но Алексей Еськов не засчитал гол Александра Бюттнера, пославшего мяч точно в угол с 30 метров. По мнению рефери, Кевин Кураньи находился в активном офсайде и загораживал обзор Реброву. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

В дебюте второго тайма смог отличится уже «Спартак». Дзюба после флангового навеса Дмитрия Комбаров пробил головой, но мяч парировал Березовский. Первым на добивании оказался все тот же Дзюба, дославший ногой мяч в ворота. Для 25-летнего нападающего этот гол стал четвертым в двух поединках и по этому показателю он сравнялся с Кокориным. На 73-й минуте бело-голубые вновь забили – Юрий Жирков со штрафного откатил мяч на дебютанта Матье Вальбуэна, тот в касание послал мяч в крестовину ворот Реброва. Первым на отскочившем мяче оказался Кокорин и в касание поразил ворота красно-белых. Однако судейская бригада не засчитала гол из-за офсайда.