Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 08 августа 2014, 13:41
1687
3

Матч Кубка России с участием крымских команд перенесен

Перенос игры связан с неготовностью заявки симферопольского ТСК

| Обновлено 08 августа 2014, 13:41
1687
3
Матч Кубка России с участием крымских команд перенесен

Матч 1/256 финала Кубка России по футболу между севастопольским СКЧФ и симферопольским ТСК, который должен был состояться 8 августа, перенесен. Об этом сообщила пресс-служба СКЧФ.

Возможно, будут перенесены и даты начала матчей стартовых туров первенства России во второй лиге (зона «Юг»). Решение по этим вопросам примет исполком Российского футбольного союза, который пройдет в Доме футбола в пятницу во второй половине дня.

На прошлой неделе клубы Крыма и Севастополя были допущены к участию в российских соревнованиях во втором дивизионе в зоне «Юг». Ранее сообщались, что турнир, вероятнее всего, стартует 12 августа. Изначально планировалось, что турнир начнется 5 августа, однако первый тур был перенесен на резервный день. Формально чемпионат стартует со второго тура, запланированного на 12 августа.

Перенос первого тура связан с процедурой лицензирования, которую необходимо пройти четырем клубам - ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь), «Жемчужине» (Ялта) и «Сочи». Первые три клуба, представляющие Крым и Севастополь, в четверг по итогам заседания бюро исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) были допущены к участию в российских соревнованиях во втором дивизионе, а «Сочи» - к процедуре аттестации клубов второго дивизиона.

Ранее президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Андрей Соколов заявил, что турнир во втором дивизионе зоны «Юг» начнется после того, как процедуру лицензирования пройдут ТСК, СКЧФ и «Жемчужина».

Перенос матча связан с неготовностью заявки ТСК

Перенос матча Кубка России между крымскими клубами СКЧФ и ТСК, назначенного на 8 августа, связан с неготовностью заявки симферопольской команды. Об этом сообщил руководитель пресс-службы СКЧФ Максим Каратаев.

Собеседник при этом отметил, что представители всех крымских клубов находятся сейчас в Москве на бюро исполкома РФС и ждут решения вопроса о допуске СКЧФ, ТСК и «Жемчужины» к чемпионату России и Кубку страны.

«Есть вариант, что сегодняшний матч будет перенесен на более поздний срок и 12 августа наша команда стартует, как и следует по календарю, в первенстве России. Другой вариант - перенесенный кубковый матч проводится через неделю, а потом уже мы начинаем выступление в чемпионате. Чисто теоретически можно предположить и то, что сегодня игра все-таки состоится, однако до времени ее начала остается уже всего несколько часов. В общем, ожидаем, какое решение будет принято в Москве», - сказал Каратаев.

Пресс-атташе СКЧФ подчеркнул, что севастопольский клуб полностью готов к старту сезона. «Я не могу говорить за «Жемчужину» и ТСК. Но четко знаю, что у нас, фактически, все готово: есть клуб, он принят в РФС, есть команда, идет процесс заявки, дозаявки, решение по гражданству ряда футболистов и так далее. Мы полностью готовы», - заявил он.

ИТАР-ТАСС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов
Футбол | 27 марта 2024, 23:59 0
Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов

Бенфика и Аякс завершили выступления на стадии четвертьфинала

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Йоссар'ян
На Сахалин перенесли...
Или на Тузлу!...
Кстати!... Загадочная абревиатура ТСК - может, это СпортКлуб Тузлы?!! Этакий ВНЕ территориальный клубик!... Но, играть он планировал бы, кАнешнА, на симферопольском стадионе!
pavekov
Забрать ЧМ. Выгнать клубы из еврокубков. Исключить зборную с ФИФА.