КОЛОСКОВ: «РФС выполнил рекомендации ФИФА по клубам Крыма»

Почетный президент РФС прокомментировал включение крымских клубов в состав второго дивизиона

КОЛОСКОВ: «РФС выполнил рекомендации ФИФА по клубам Крыма»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал включение крымских клубов в состав второго дивизиона чемпионата России.

- РФС принял решение включить крымские клубы в состав второго дивизиона. Что вы думаете на этот счет?
- Полагаю, что это нужно было сделать обязательно. Правда, есть одно но: по уставу ФИФА и УЕФА мы от этих организаций должны были получить согласие. В том числе и от Федерации футбола Украины. У нас было соответствующее письмо от Блаттера и Инфантино.

Всё, что они в нем указали, было за прошедшее время сделано. Ответ направлен, что замечания учтены, исправлены и что РФС принимает три клуба из Крыма и Севастополя, которые никогда не были под юрисдикцией ФФУ. Никакого официального ответа от ФИФА и УЕФА на день заседания исполкома не поступило. Но были даны указания Толстых связаться с этими структурами. Очевидно, он это сделал.

В результате чего и было принято решение включить крымские клубы во второй дивизион. Если все формальности были соблюдены, я не вижу повода для каких-либо санкций.

- На ваш взгляд, прав ли был Виталий Мутко, заявив, что ФИФА и УЕФА не должны вообще вмешиваться, поскольку это наше внутреннее дело?
- Нет. Это не совсем наше внутреннее дело. По закону Крым – составная часть Российской Федерации, но все клубы из этого региона находились под юрисдикцией Украины. И по законам ФИФА мы должны были их процедуру перевода в РФС осуществить. Иначе бы подобного жесткого послания в РФС не было. В итоге мы оперативно отреагировали, в результате чего принято такое решение.

- Тем не менее, есть мнение, что РФС рискует, поскольку санкции от ФИФА и УЕФА могут возникнуть...
- Все зависит от того, чем закончились переговоры и вообще были ли они между РФС, ФИФА и УЕФА. Если таковые не проводились или они ничем не закончились, то риск подвергнуться санкциям есть.

- На днях вице-президент ФФУ Анатолий Попов сказал, что РФС должен знать о последствиях и что ФФУ еще решит, как будет действовать со своей стороны...
- Дело в том, что РФС выполнил те рекомендации, которые были получены от ФИФА и УЕФА. Поэтому принятые клубы никогда не были под юрисдикцией ФФУ. Здесь чисто юридический вопрос, и я не могу что-либо сказать более компетентно. Ясно, что Украина будет искать возможность наказать РФС. Однако не она здесь всё решает – этот вопрос в компетенции других инстанций: ФИФА и УЕФА.

- Насколько скажется подобное российско-украинское противостояния на дальнейших отношениях РФС и ФФУ?
- Футбол не может существовать отдельно от политики. Как только будут налажены отношения между Украиной и Россией, одновременно пойдет и улучшение взаимоотношений между федерациями. Однако всё дело в том, что между нашими федерациями никаких противоречий нет, за исключением конкретно этого случая. Однако и они в компетенции европейского и мирового футбола.

sport-weekend.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dron
    Dron, 04.08.2014 23:14
    0
    makas11, 04.08.2014 14:58
    ФФу сама должна выступить с заявлением о том что " идя навстречу жителям украинского крыма болельщикам Украины оказавшихся на анексированной территории Крыма разрешить временно до возвращения Крыма Украине играть вышеуказанным клубам под эгидой любой даже российской федерации2 Этим заявлением ФФ Украины приобрело бы в лице украинских болельщиков Крыма если не союзников то сочуствующих точно. А лищение украинских крвмчан футбола только отдалит этих людей от Украины. Непонимать это глупо.
    Путин лишил Крым футбола, а Украина виновата) комик)))
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 04.08.2014 22:19
    0
    makas11, 04.08.2014 14:58
    ФФу сама должна выступить с заявлением о том что " идя навстречу жителям украинского крыма болельщикам Украины оказавшихся на анексированной территории Крыма разрешить временно до возвращения Крыма Украине играть вышеуказанным клубам под эгидой любой даже российской федерации2 Этим заявлением ФФ Украины приобрело бы в лице украинских болельщиков Крыма если не союзников то сочуствующих точно. А лищение украинских крвмчан футбола только отдалит этих людей от Украины. Непонимать это глупо.
    О.. Макасин наконец-то открыл своё истинное лицо этим "постом"!...
    Как же, разбежались мы выполнять твои "захцянки"!
    yokamagic
    yokamagic, 04.08.2014 19:18
    0
    чего ЧМ не забирают , поди кушать хочется ?
    yokamagic
    yokamagic, 04.08.2014 19:16
    0
    Примут эти клубы и будут они играть ,и не чего фифа и уефа не предпримут ,как и вся европа, будут гавкать ,а укусить зассут .
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.08.2014 15:53
    0
    valenok2, 04.08.2014 14:43
    hammurapi77, 04.08.2014 14:33
    ====================
    Послушай ты и остальные. Хватит самовнушением заниматься. С Путиным все ясно. А остальные?
    Вроде в основном взрослые люди, а рассуждаете как дети из детского сада. Может даже из ясельной группы.
    Не бывает такого в большой политике, что утром Путин проснулся и решил захватить Украину. Не бывает. Он мог это сделать только в противоес кому-то другому. И от ваших мантр ничего не изменится.
    Единственное, что может изменить, это значительное улучшение экономического уровня нашей страны и рост личного благосостояния всех граждан, а не отдельных олигархов. Вот это показатель. Только думаю в ближайшие 20-30 лет этого не произойдет.
    И хватит вам все о России думать, что там да как там. Лучше о своей стране думайте. От чего плохого нам надо избавиться.
    читаешь этих сепараторов и диву даешься.... что то говорят говорят... недавно прочитал интересный афоризм " Не понимают или дураки или мертвые".... как это к этим ребятам подходит... к сожалению больше нечего добавить
    Mr.Ferret
    Mr.Ferret, 04.08.2014 15:08
    0
    valenok2, 04.08.2014 14:55
    Mr.Ferret, 04.08.2014 14:41
    Ты разницу не понимаешь между разделением и присоединением? ....
    =====================
    Ты разницу понимаешь между теорией и практикой?
    У меня товарищ, такой же патриот как вы, все говорил - *Ничего страшного, все будет в порядке, вот увидишь какие меры против Путина примут*
    До сих пор жду.
    "между теорией и практикой"
    Присоединение части одного государства к другому без согласия первого после Второй Мировой и до следующей Мировой не признают ни в теории, ни на практике, так что тут и разницу знать не надо.
    Mr.Ferret
    Mr.Ferret, 04.08.2014 15:04
    0
    valenok2, 04.08.2014 14:43
    hammurapi77, 04.08.2014 14:33
    ====================
    Послушай ты и остальные. Хватит самовнушением заниматься. С Путиным все ясно. А остальные?
    Вроде в основном взрослые люди, а рассуждаете как дети из детского сада. Может даже из ясельной группы.
    Не бывает такого в большой политике, что утром Путин проснулся и решил захватить Украину. Не бывает. Он мог это сделать только в противоес кому-то другому. И от ваших мантр ничего не изменится.
    Единственное, что может изменить, это значительное улучшение экономического уровня нашей страны и рост личного благосостояния всех граждан, а не отдельных олигархов. Вот это показатель. Только думаю в ближайшие 20-30 лет этого не произойдет.
    И хватит вам все о России думать, что там да как там. Лучше о своей стране думайте. От чего плохого нам надо избавиться.
    "Не бывает. Он мог это сделать только в противоес кому-то другому."
    А этот кто-то другой в противовес кому это делал? Или не мог только Путин, а остальные могли?
    "Единственное, что может изменить, это значительное улучшение экономического уровня нашей страны и рост личного благосостояния всех граждан, а не отдельных олигархов." А вот это как раз и есть мантры.
    Учись думать логически, и учись делать выводы на основании информации, которую знаешь, а не на основании своих же предположений и представлений.
    makas11
    makas11, 04.08.2014 14:58
    0
    ФФу сама должна выступить с заявлением о том что " идя навстречу жителям украинского крыма болельщикам Украины оказавшихся на анексированной территории Крыма разрешить временно до возвращения Крыма Украине играть вышеуказанным клубам под эгидой любой даже российской федерации2 Этим заявлением ФФ Украины приобрело бы в лице украинских болельщиков Крыма если не союзников то сочуствующих точно. А лищение украинских крвмчан футбола только отдалит этих людей от Украины. Непонимать это глупо.
    valenok2
    valenok2, 04.08.2014 14:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Mr.Ferret, 04.08.2014 14:41
    Ты разницу не понимаешь между разделением и присоединением? ....
    =====================
    Ты разницу понимаешь между теорией и практикой?
    У меня товарищ, такой же патриот как вы, все говорил - *Ничего страшного, все будет в порядке, вот увидишь какие меры против Путина примут*
    До сих пор жду.
    oxexexo
    oxexexo, 04.08.2014 14:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да что выслушаете эту тлю старую? Если он скажет, что НАРУШАЕМ И КРЫМ НЕ НАШ, его завтра ПУЙЛО ПОСДИТ, как он делает со всеми не согласными . Там приходится говорить в угоду пуйлу, а не как еть на самом деле.
    valenok2
    valenok2, 04.08.2014 14:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    hammurapi77, 04.08.2014 14:33
    ====================
    Послушай ты и остальные. Хватит самовнушением заниматься. С Путиным все ясно. А остальные?
    Вроде в основном взрослые люди, а рассуждаете как дети из детского сада. Может даже из ясельной группы.
    Не бывает такого в большой политике, что утром Путин проснулся и решил захватить Украину. Не бывает. Он мог это сделать только в противоес кому-то другому. И от ваших мантр ничего не изменится.
    Единственное, что может изменить, это значительное улучшение экономического уровня нашей страны и рост личного благосостояния всех граждан, а не отдельных олигархов. Вот это показатель. Только думаю в ближайшие 20-30 лет этого не произойдет.
    И хватит вам все о России думать, что там да как там. Лучше о своей стране думайте. От чего плохого нам надо избавиться.
    Mr.Ferret
    Mr.Ferret, 04.08.2014 14:41
    0
    valenok2, 04.08.2014 13:58
    Mr.Ferret, 04.08.2014 13:0
    ...2. Никто не признает Крым российским, потому что это будет пересмотром границ уже поделенного мира....
    =======================
    Согласен. Только договора о признании границ были сразу после второй мировой. С той поры границы сильно менялись. От вполне понятных при разделе в пределах республик и обединения в одно государство до противоречащих этим договорам. Отрыв Косова от Сербии. Так что про тут пальцем в небо.
    А вот, что *ФИФА любит деньги, но еще больше ФИФА любит свой консерватизм,* вполне согласен. Особенно если консерватизм дает возможность стабильно получать деньги.
    Так, что оскорбляйте, читайте мантры на ночь, что цивилизованный мир за нас, но ничего не изменится. Бабло правит миром.
    Ты разницу не понимаешь между разделением и присоединением? Даже разделения туго идут и только через международное сообщество, а о присоединении территорий одного государства к другому даже разговаривать никто не станет! Это банальные вещи. Так что любые примеры, которые ты можешь привести, к Крыму никакого отношения иметь не будут.
    "Цивилизованный мир" - прежде всего за себя, и ФИФА - за себя, так что тут ты тоже доводов в пользу своих размышлений не насобираешь. С точки зрения банального прагматизма и присоединение Крыма к России, и отход крымских клубов в РФС идут в разрез с интересами мирового сообщества, в том числе и спортивного. Есть такая вещь, как перспектива, и так называемый "цивилизованный мир" мыслит прежде всего категориями долгосрочных перспектив, а уже потом смотрит на сиюминутные выгоды. Этим отличаются все страны, где на первый план выходят институты, а не персоналии, в отличие от авторитарных и тоталитарных режимов, которые в принципе всегда построены на персоналиях.
    valenok2
    valenok2, 04.08.2014 14:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dron, 04.08.2014 14:19
    Валенок, довольно икру метать)
    В 1994 г. был подписан Будап....
    ================================
    И? С Россией все понятно. А остальные гаранты? Запретили сотне чиновников к себе приезжать? Это их ну-уууууууу очень наказало.
    Еще аргумент ни о чем. приведи.
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.08.2014 14:33
    0
    да надоели рашисты уже с брехней....причем здесь киевская власть, это Путин заставил два славянских народа стрелять друг в друга и специально сделал два народа врагами на всю жизнь
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.08.2014 14:28
    0
    valenok2, 04.08.2014 14:19
    А вообще-то ребята зря на меня наезжаеет. Все претенззии к новой киевской власти. Они делили портфели и кресла в то время когда надо было Крым защищать, когда там начиналась заворушка.
    Все претензии к ФФУ. Оно должно не отмалчиваться и через вторые-третьи источники выдавать информацию, а четко заявить от первых лиц- *Крым наш. Крымский футбол тоже. Никаких условий и переговоров.* Не обязательно с пафосом и многословно, но коротко и четко.
    лучше тебе хватит икру метать.... Россия так долго уверяла доверчивых украинцев о братской любви что Украина просто была в шоке от такой вероломности "братьев", которые ударили ножом в спину, это наверно в духе россиян.... если бы напала любая страна то будь уверен, что получили бы отпор.... сейчас пришли в себя и вот спокойно мифические братья стреляют друг в друга
    valenok2
    valenok2, 04.08.2014 14:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А вообще-то ребята зря на меня наезжаеет. Все претенззии к новой киевской власти. Они делили портфели и кресла в то время когда надо было Крым защищать, когда там начиналась заворушка.
    Все претензии к ФФУ. Оно должно не отмалчиваться и через вторые-третьи источники выдавать информацию, а четко заявить от первых лиц- *Крым наш. Крымский футбол тоже. Никаких условий и переговоров.* Не обязательно с пафосом и многословно, но коротко и четко.
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.08.2014 14:19
    0
    valenok2, 04.08.2014 12:59
    solova63, 04.08.2014 12:43
    ====================================
    Пока, что вы, патриоты, толчете воду в ступе. Не хотите замечать элементарных вещей. *Первая, вторая* очереди санкций. В чем они заключались? Запретить кому-то ездить, ограничить кому-то торговать. И все. Самые активные штатовцы. Европа во главе с Германией(т.е.Меркель) вводить санкции не торопилась. Пока не сбили самолет, пока не угробили сотни людей они не дергались.
    Только теперь они делают кое-что более решительное - ограничили поток денег в Россию. А вы говорите....Все ваши мантры *Европа нам поможет* , *Цивилизованный мир не признает Крым российским* безсмысленны.
    Это взагали. А конкретно по крымскому футболу та же картина. Самое страшное наказание от УЕФА это неучастие крымских клубов в еврокубках. Что-то я сомневаюсь, что в ближайшие 20-30 лет возникнет такая возможность.
    скорее Днепр повернет течение назад чем крымские клубы будут выступать в еврокубках
    Dron
    Dron, 04.08.2014 14:19
    0
    Валенок, довольно икру метать)
    В 1994 г. был подписан Будапештский меморандум, согласно которому США, Россия и Великобритания подтвердили обязательства уважать суверенитет и существующие границы Украины.
    Еще есть договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ от 1999 г., в котором тоже имеется пункт о границах (цитирую): "уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ."
    Вдруг у Путина случилось обострение и начинается крымнаш. Если ВВП идиот, не следует считать таковыми всех европейских политиков.
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.08.2014 14:15
    0
    главный спонсор строительства стадионов и ближайший друг Путина отказался спонсировать построение стадионов к ЧМ-18.... в Европе растет движение к переносу чемпионата
    valenok2
    valenok2, 04.08.2014 14:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    solova63, 04.08.2014 13:25
    Я ни фуя не пойму: ты прикалываешься, или действительно так считаешь, как написал??? ...
    =========================================
    Да прикалываюсь. ШУТКА.
    Как может ФФУ дать согласие на участие вновь созданных клубов в российском чемпионате? Если они не регестрировались в ФФУ?
    В юриспруденции не силен, но это очень смахивант на украинскую ситуацию с налогами. Какое-то предприятие осцществляет свою деятельность в Донецкой области(к примеру), зарабатывает кучу бабла, а налоги платятся, основные и очень большие, в Киеве. только потому, что офис предприятия зарегистрирован в Киеве.Получается донецкое предприятие должно быть киевским? В Киеве ничего не производя получают большие налоги, а в донецкой обл. производя что-то никакие налоги не платят, но и ничего не получают от этого. Область нищая.
    Почему эти клубы должны быть ростовскими? Какие-то есть указания в законах? Могу признать право на название клуба, если оно запатентовано, но этого не наблюдается.
    Dron
    Dron, 04.08.2014 23:14
    0
    makas11, 04.08.2014 14:58
    ФФу сама должна выступить с заявлением о том что " идя навстречу жителям украинского крыма болельщикам Украины оказавшихся на анексированной территории Крыма разрешить временно до возвращения Крыма Украине играть вышеуказанным клубам под эгидой любой даже российской федерации2 Этим заявлением ФФ Украины приобрело бы в лице украинских болельщиков Крыма если не союзников то сочуствующих точно. А лищение украинских крвмчан футбола только отдалит этих людей от Украины. Непонимать это глупо.
    Путин лишил Крым футбола, а Украина виновата) комик)))
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 04.08.2014 22:19
    0
    makas11, 04.08.2014 14:58
    ФФу сама должна выступить с заявлением о том что " идя навстречу жителям украинского крыма болельщикам Украины оказавшихся на анексированной территории Крыма разрешить временно до возвращения Крыма Украине играть вышеуказанным клубам под эгидой любой даже российской федерации2 Этим заявлением ФФ Украины приобрело бы в лице украинских болельщиков Крыма если не союзников то сочуствующих точно. А лищение украинских крвмчан футбола только отдалит этих людей от Украины. Непонимать это глупо.
    О.. Макасин наконец-то открыл своё истинное лицо этим "постом"!...
    Как же, разбежались мы выполнять твои "захцянки"!
    yokamagic
    yokamagic, 04.08.2014 19:18
    0
    чего ЧМ не забирают , поди кушать хочется ?
    yokamagic
    yokamagic, 04.08.2014 19:16
    0
    Примут эти клубы и будут они играть ,и не чего фифа и уефа не предпримут ,как и вся европа, будут гавкать ,а укусить зассут .
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.08.2014 15:53
    0
    valenok2, 04.08.2014 14:43
    hammurapi77, 04.08.2014 14:33
    ====================
    Послушай ты и остальные. Хватит самовнушением заниматься. С Путиным все ясно. А остальные?
    Вроде в основном взрослые люди, а рассуждаете как дети из детского сада. Может даже из ясельной группы.
    Не бывает такого в большой политике, что утром Путин проснулся и решил захватить Украину. Не бывает. Он мог это сделать только в противоес кому-то другому. И от ваших мантр ничего не изменится.
    Единственное, что может изменить, это значительное улучшение экономического уровня нашей страны и рост личного благосостояния всех граждан, а не отдельных олигархов. Вот это показатель. Только думаю в ближайшие 20-30 лет этого не произойдет.
    И хватит вам все о России думать, что там да как там. Лучше о своей стране думайте. От чего плохого нам надо избавиться.
    читаешь этих сепараторов и диву даешься.... что то говорят говорят... недавно прочитал интересный афоризм " Не понимают или дураки или мертвые".... как это к этим ребятам подходит... к сожалению больше нечего добавить
    Mr.Ferret
    Mr.Ferret, 04.08.2014 15:08
    0
    valenok2, 04.08.2014 14:55
    Mr.Ferret, 04.08.2014 14:41
    Ты разницу не понимаешь между разделением и присоединением? ....
    =====================
    Ты разницу понимаешь между теорией и практикой?
    У меня товарищ, такой же патриот как вы, все говорил - *Ничего страшного, все будет в порядке, вот увидишь какие меры против Путина примут*
    До сих пор жду.
    "между теорией и практикой"
    Присоединение части одного государства к другому без согласия первого после Второй Мировой и до следующей Мировой не признают ни в теории, ни на практике, так что тут и разницу знать не надо.
    Mr.Ferret
    Mr.Ferret, 04.08.2014 15:04
    0
    valenok2, 04.08.2014 14:43
    hammurapi77, 04.08.2014 14:33
    ====================
    Послушай ты и остальные. Хватит самовнушением заниматься. С Путиным все ясно. А остальные?
    Вроде в основном взрослые люди, а рассуждаете как дети из детского сада. Может даже из ясельной группы.
    Не бывает такого в большой политике, что утром Путин проснулся и решил захватить Украину. Не бывает. Он мог это сделать только в противоес кому-то другому. И от ваших мантр ничего не изменится.
    Единственное, что может изменить, это значительное улучшение экономического уровня нашей страны и рост личного благосостояния всех граждан, а не отдельных олигархов. Вот это показатель. Только думаю в ближайшие 20-30 лет этого не произойдет.
    И хватит вам все о России думать, что там да как там. Лучше о своей стране думайте. От чего плохого нам надо избавиться.
    "Не бывает. Он мог это сделать только в противоес кому-то другому."
    А этот кто-то другой в противовес кому это делал? Или не мог только Путин, а остальные могли?
    "Единственное, что может изменить, это значительное улучшение экономического уровня нашей страны и рост личного благосостояния всех граждан, а не отдельных олигархов." А вот это как раз и есть мантры.
    Учись думать логически, и учись делать выводы на основании информации, которую знаешь, а не на основании своих же предположений и представлений.
    makas11
    makas11, 04.08.2014 14:58
    0
    ФФу сама должна выступить с заявлением о том что " идя навстречу жителям украинского крыма болельщикам Украины оказавшихся на анексированной территории Крыма разрешить временно до возвращения Крыма Украине играть вышеуказанным клубам под эгидой любой даже российской федерации2 Этим заявлением ФФ Украины приобрело бы в лице украинских болельщиков Крыма если не союзников то сочуствующих точно. А лищение украинских крвмчан футбола только отдалит этих людей от Украины. Непонимать это глупо.
    valenok2
    valenok2, 04.08.2014 14:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Mr.Ferret, 04.08.2014 14:41
    Ты разницу не понимаешь между разделением и присоединением? ....
    =====================
    Ты разницу понимаешь между теорией и практикой?
    У меня товарищ, такой же патриот как вы, все говорил - *Ничего страшного, все будет в порядке, вот увидишь какие меры против Путина примут*
    До сих пор жду.
    oxexexo
    oxexexo, 04.08.2014 14:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да что выслушаете эту тлю старую? Если он скажет, что НАРУШАЕМ И КРЫМ НЕ НАШ, его завтра ПУЙЛО ПОСДИТ, как он делает со всеми не согласными . Там приходится говорить в угоду пуйлу, а не как еть на самом деле.
    valenok2
    valenok2, 04.08.2014 14:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    hammurapi77, 04.08.2014 14:33
    ====================
    Послушай ты и остальные. Хватит самовнушением заниматься. С Путиным все ясно. А остальные?
    Вроде в основном взрослые люди, а рассуждаете как дети из детского сада. Может даже из ясельной группы.
    Не бывает такого в большой политике, что утром Путин проснулся и решил захватить Украину. Не бывает. Он мог это сделать только в противоес кому-то другому. И от ваших мантр ничего не изменится.
    Единственное, что может изменить, это значительное улучшение экономического уровня нашей страны и рост личного благосостояния всех граждан, а не отдельных олигархов. Вот это показатель. Только думаю в ближайшие 20-30 лет этого не произойдет.
    И хватит вам все о России думать, что там да как там. Лучше о своей стране думайте. От чего плохого нам надо избавиться.
    Mr.Ferret
    Mr.Ferret, 04.08.2014 14:41
    0
    valenok2, 04.08.2014 13:58
    Mr.Ferret, 04.08.2014 13:0
    ...2. Никто не признает Крым российским, потому что это будет пересмотром границ уже поделенного мира....
    =======================
    Согласен. Только договора о признании границ были сразу после второй мировой. С той поры границы сильно менялись. От вполне понятных при разделе в пределах республик и обединения в одно государство до противоречащих этим договорам. Отрыв Косова от Сербии. Так что про тут пальцем в небо.
    А вот, что *ФИФА любит деньги, но еще больше ФИФА любит свой консерватизм,* вполне согласен. Особенно если консерватизм дает возможность стабильно получать деньги.
    Так, что оскорбляйте, читайте мантры на ночь, что цивилизованный мир за нас, но ничего не изменится. Бабло правит миром.
    Ты разницу не понимаешь между разделением и присоединением? Даже разделения туго идут и только через международное сообщество, а о присоединении территорий одного государства к другому даже разговаривать никто не станет! Это банальные вещи. Так что любые примеры, которые ты можешь привести, к Крыму никакого отношения иметь не будут.
    "Цивилизованный мир" - прежде всего за себя, и ФИФА - за себя, так что тут ты тоже доводов в пользу своих размышлений не насобираешь. С точки зрения банального прагматизма и присоединение Крыма к России, и отход крымских клубов в РФС идут в разрез с интересами мирового сообщества, в том числе и спортивного. Есть такая вещь, как перспектива, и так называемый "цивилизованный мир" мыслит прежде всего категориями долгосрочных перспектив, а уже потом смотрит на сиюминутные выгоды. Этим отличаются все страны, где на первый план выходят институты, а не персоналии, в отличие от авторитарных и тоталитарных режимов, которые в принципе всегда построены на персоналиях.
    valenok2
    valenok2, 04.08.2014 14:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dron, 04.08.2014 14:19
    Валенок, довольно икру метать)
    В 1994 г. был подписан Будап....
    ================================
    И? С Россией все понятно. А остальные гаранты? Запретили сотне чиновников к себе приезжать? Это их ну-уууууууу очень наказало.
    Еще аргумент ни о чем. приведи.
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.08.2014 14:33
    0
    да надоели рашисты уже с брехней....причем здесь киевская власть, это Путин заставил два славянских народа стрелять друг в друга и специально сделал два народа врагами на всю жизнь
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.08.2014 14:28
    0
    valenok2, 04.08.2014 14:19
    А вообще-то ребята зря на меня наезжаеет. Все претенззии к новой киевской власти. Они делили портфели и кресла в то время когда надо было Крым защищать, когда там начиналась заворушка.
    Все претензии к ФФУ. Оно должно не отмалчиваться и через вторые-третьи источники выдавать информацию, а четко заявить от первых лиц- *Крым наш. Крымский футбол тоже. Никаких условий и переговоров.* Не обязательно с пафосом и многословно, но коротко и четко.
    лучше тебе хватит икру метать.... Россия так долго уверяла доверчивых украинцев о братской любви что Украина просто была в шоке от такой вероломности "братьев", которые ударили ножом в спину, это наверно в духе россиян.... если бы напала любая страна то будь уверен, что получили бы отпор.... сейчас пришли в себя и вот спокойно мифические братья стреляют друг в друга
    valenok2
    valenok2, 04.08.2014 14:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А вообще-то ребята зря на меня наезжаеет. Все претенззии к новой киевской власти. Они делили портфели и кресла в то время когда надо было Крым защищать, когда там начиналась заворушка.
    Все претензии к ФФУ. Оно должно не отмалчиваться и через вторые-третьи источники выдавать информацию, а четко заявить от первых лиц- *Крым наш. Крымский футбол тоже. Никаких условий и переговоров.* Не обязательно с пафосом и многословно, но коротко и четко.
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.08.2014 14:19
    0
    valenok2, 04.08.2014 12:59
    solova63, 04.08.2014 12:43
    ====================================
    Пока, что вы, патриоты, толчете воду в ступе. Не хотите замечать элементарных вещей. *Первая, вторая* очереди санкций. В чем они заключались? Запретить кому-то ездить, ограничить кому-то торговать. И все. Самые активные штатовцы. Европа во главе с Германией(т.е.Меркель) вводить санкции не торопилась. Пока не сбили самолет, пока не угробили сотни людей они не дергались.
    Только теперь они делают кое-что более решительное - ограничили поток денег в Россию. А вы говорите....Все ваши мантры *Европа нам поможет* , *Цивилизованный мир не признает Крым российским* безсмысленны.
    Это взагали. А конкретно по крымскому футболу та же картина. Самое страшное наказание от УЕФА это неучастие крымских клубов в еврокубках. Что-то я сомневаюсь, что в ближайшие 20-30 лет возникнет такая возможность.
    скорее Днепр повернет течение назад чем крымские клубы будут выступать в еврокубках
    Dron
    Dron, 04.08.2014 14:19
    0
    Валенок, довольно икру метать)
    В 1994 г. был подписан Будапештский меморандум, согласно которому США, Россия и Великобритания подтвердили обязательства уважать суверенитет и существующие границы Украины.
    Еще есть договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ от 1999 г., в котором тоже имеется пункт о границах (цитирую): "уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ."
    Вдруг у Путина случилось обострение и начинается крымнаш. Если ВВП идиот, не следует считать таковыми всех европейских политиков.
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.08.2014 14:15
    0
    главный спонсор строительства стадионов и ближайший друг Путина отказался спонсировать построение стадионов к ЧМ-18.... в Европе растет движение к переносу чемпионата
    valenok2
    valenok2, 04.08.2014 14:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    solova63, 04.08.2014 13:25
    Я ни фуя не пойму: ты прикалываешься, или действительно так считаешь, как написал??? ...
    =========================================
    Да прикалываюсь. ШУТКА.
    Как может ФФУ дать согласие на участие вновь созданных клубов в российском чемпионате? Если они не регестрировались в ФФУ?
    В юриспруденции не силен, но это очень смахивант на украинскую ситуацию с налогами. Какое-то предприятие осцществляет свою деятельность в Донецкой области(к примеру), зарабатывает кучу бабла, а налоги платятся, основные и очень большие, в Киеве. только потому, что офис предприятия зарегистрирован в Киеве.Получается донецкое предприятие должно быть киевским? В Киеве ничего не производя получают большие налоги, а в донецкой обл. производя что-то никакие налоги не платят, но и ничего не получают от этого. Область нищая.
    Почему эти клубы должны быть ростовскими? Какие-то есть указания в законах? Могу признать право на название клуба, если оно запатентовано, но этого не наблюдается.