Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 19 июля 2014, 12:43
1327
0

Николай ТОЛСТЫХ: «РФС не занимается поиском компроматов»

Президент РФС опроверг обвинения со стороны бывшего вратаря и селекционера «Ростова» Деяна Радича

| Обновлено 19 июля 2014, 12:43
1327
0
Николай ТОЛСТЫХ: «РФС не занимается поиском компроматов»

Российский футбольный союз (РФС) занимается развитием футбола, а не поиском компроматов и осуществляет деятельность в рамках своих полномочий по противодействию противоправным явлениям. Об этом заявил президент РФС Николай Толстых.

Ранее бывший вратарь и селекционер футбольного клуба «Ростов» Деян Радич сообщил пресс-службе команды из Ростова-на-Дону, что глава РФС Николай Толстых требовал у него компромат на клуб.

«РФС не занимается поиском компроматов. Он занимается развитием футбола и осуществляет деятельность в рамках своих полномочий по противодействию противоправным явлениям, - сказал Толстых. - Появившаяся информация на сайте «Ростова» - еще одно свидетельство очевидной обеспокоенности группы лиц в российском футболе проводимой нынешним руководством РФС линии по противодействию противоправным явлениям, попытки создать дополнительные сложности реализации программ развития футбола».

Комиссия РФС по лицензированию 30 мая отказала «Ростову» в получении лицензии на выступление в Лиге Европы. Ростовский клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (КАС), который ее удовлетворил. В итоге команда выступит в Лиге Европы с квалификационного раунда плей-офф.

«Казалось бы, «Ростов» через Спортивно арбитражный суд в Лозанне получил право выступать в еврокубках, - продолжил Толстых. - Клуб сегодня должен сосредоточиться на успешной подготовке и достойном выступлении в Лиге Европы. Мы искренне желаем «Ростову» успешно подготовиться и достойно представить российский футбол в еврокубках, не отвлекаясь от серьезной работы».

«Более подробно о ситуации в футбольном клубе «Ростов» мы готовы при необходимости изложить на встрече с представителями СМИ и предоставить документы. Руководители ростовского клуба и его учредители при желании будут иметь возможность также их прокомментировать».

В пятницу вечером на официальном сайте «Ростова» появилось заявление бывшего вратаря и селекционера футбольного клуба Деяна Радича, который сообщил, что президент РФС Николай Толстых требовал у него компромат на ростовский клуб.

«На нынешней неделе меня пригласил в Москву на встречу президент РФС Николай Александрович Толстых, - рассказал Радич. - Я полагал, что он хочет предложить мне работу в российском футболе, которому я отдал лучшие годы своей жизни. И действительно, господин Толстых, как выяснилось, готов был мне помочь с трудоустройством. Для этого «всего-навсего» надо было выполнить два условия. Первое - выдать ему компромат на «Ростов», а затем озвучить его на пресс-конференции».

«Я наотрез отказался и от того, и от другого, - продолжил 34-летний серб. - Да это и вполне понятно, как бы я дальше жил, если бы облил грязью команду, ворота которой я защищал, клуб, чья судьба мне до сих пор не безразлична. Повторяю, инициатива этой встречи исходила не от меня».

В России Радич выступал за владикавказскую «Аланию» (2004-2005) и нальчикский «Спартак» (2007-2009), а в «Ростов» перешел в 2010 году, подписав двухлетний контракт. В апреле 2011 года во время матча с грозненским «Тереком» вратарь получил разрыв почки, вследствие чего ее пришлось удалить. Сербский голкипер смог вернуться к тренировкам, но решил не продолжать карьеру профессионального футболиста. Летом 2012 года Радич вошел в структуру «Ростщова». В его обязанности входили просмотр и подбор новых игроков, а также работа с болельиками команды.

ИТАР-ТАСС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.