Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

11.04.2007 21:45 2-й матч. Результат первого матча 2:2 0 : 2
Лига чемпионов
|
875
0

Анонс матча Бавария – Милан

Милан без нападения должен забивать и побеждать в Мюнхене, Бавария готова к историческому прохождению красно-черных

Вторая серия супербитвы грандов мирового футбола обещает быть не менее интересной, чем первая. Бавария по счету первой игры, демонстрируемой в весенней Лиге мощи и многому другому кажется способной на этот раз пройти миланский барьер. Милан пробирается по стадиям этой ЛЧ, что называется, со скрипом, но и у красно-черных есть футболисты, способные пустить вспять течение любой игры.

Бавария пока что не проходила Милан в еврокубках, проигрывали немцы и в 60-е, и в конце 80-х (те матчи помнит Паоло Мальдини – один из миланских «Дунканов Маклаудов»). Проиграли и совсем недавно (в прошлом году) – 1:1 в Мюнхене и 1:4 в Милане. На этот раз все складывается баварцев удачно, и они могут пройти в полуфинал, так и не одержав исторической первой победы над Миланом. Баварии будет достаточно и ничьей, менее результативной, чем 2:2.

Что хорошо для Баварии – к ответному матчу отбыли дисквалификацию Оливер Кан и Марк ван Боммель. Оба будут совсем не лишними, хотя Ренсинг и Оттль провели хороший матч на Сан-Сиро. Что плохо для немцев – травму неделю назад получил Вилли Саньоль, а это больше чем просто защитник. Вилли не будет играть в этом сезоне, а еще небольшие повреждения у Швайнштайгера, Демикелиса, Салихамиджича, Харгривза и Лусио. Все пятеро очень нужны команде Хитцфельда, впрочем, небольшие травмы обычно проходят к матчам подобной важности.

Оттмар Хитцфельд рассказал журналистам, что настроен оптимистично – победа над Ганновером придала команде дополнительные силы. Карло Анчелотти в свою очередь сообщил, что «реалистично смотрит на вещи, отлично знает возможности и Милана, и Баварии, но верит в то, что его команда создаст проблемы для немцев».

«Нам нужно сыграть так, как на Сан-Сиро – сказал тренер Милана, - тогда у нас будут хорошие шансы».

Как и Бавария, Милан одержал победу в чемпионате Италии. Дома красно-черные обыграли Эмполи (3:1), при этом, Анчелотти дал сыграть совсем другим защитникам – Кафу, Каладзе, Фавалли (Джузеппе еще и забил). Мальдини, Неста, Оддо, Янкуловски, а также Зеедорф и Амброзини получили возможность отдохнуть. Это важно для возрастной миланской команды, кстати, Марек Янкуловски именно недостаток выносливости назвал одной из причин возможного поражения Баварии.

Мячи Эмполи забили два форварда, которые не могут сыграть с Баварией – уже отыгравший в лиге за Реал Роналдо и Альберто Джилардино, получивший слишком много желтых карточек. Соответственно, в Мюнхен Милан вылетел с двумя нападающими – это Индзаги и Оливейра. Оба совсем не блещут в этом сезоне, как и нападение Милана в целом.

Состав мюнхенской Баварии угадать полегче, чем Милана. Ван Боммель и Кан возвращаются в основу, Саньоля меняет Лель, а если Швайнштайгер или Харгривз все же не смогут играть, в полузащите может появиться Оттль. Малополезного в Лиге чемпионов Подольски может заменить матерый Пицарро. Кстати, против Ганновера вышли в старте именно Макай и Пицарро. Правда, после первого тайма мюнхенцы проигрывали, а голы во втором тайме забили Демикелис и Швайнштайгер (оба, кстати, при этом немного травмировались).

У Милана ясности меньше. Особенно в защите, где Карло Анчелотти может выбрать самые разные варианты. В полузащите, скорее всего, появятся опытные бойцы Гаттузо, Амброзини и Зеедорф, конструктор Пирло и атакующий почти нападающий (в сложившейся ситуации) Кака. Единственным форвардом будет либо Индзаги, либо Оливейра, а, скорее всего, поиграют в Мюнхене оба (только в разное время).

Это вся предматчевая информация, ну а как пойдет дело в Мюнхене, можно только догадываться. Итог прошлого матча мне угадать удалось, однако это было случайным успехом. На этот раз мне кажется, счет будет 2:1 в пользу хозяев. Хотя все может быть и еще проще, ведь если после игры в Мадриде баварцам нужно было хотя бы немного забивать (что они и сделали благополучно на первых же секундах), то сейчас можно и не забивать совсем. С другой стороны давать Милану свободу действий тоже чревато, даже если эта команда и забивает 0,5 гола за матч, к тому же не усилиями нападающих. В общем, предсказать могу только нечто интересное, что, как правило, мы и наблюдаем по вторникам и средам, начиная с 21:45.

Ориентировочные составы

Бавария: Кан - Лель, Лусио, ван Бюйтен, Лам – Салихамиджич, ван Боммель, Швайнштайгер, Харгривз – Макай, Пицарро.

Милан: Дида – Оддо, Неста, Мальдини, Каладзе – Гаттузо, Зеедорф, Кака, Пирло, Амброзини – Рикардо Оливейра.

11 апреля, среда

  Бавария - Милан

 Бавария. Стадион "Альянц-Арена". 21.45
 Судья: М. Гонсалес (Испания).
 Трансляция на канале УТ-1
 ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда


Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.