Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 17 июня 2014, 12:12
8768
4

Группа A. Бразилия - Мексика. Анонс

И теперь, чтоб без помощи судей!

| Обновлено 17 июня 2014, 12:12
8768
4
Группа A. Бразилия - Мексика. Анонс
Getty Images

Матч-открытие чемпионата мира, в котором сборная Бразилии на глазах у своих болельщиков, уже на 11-й минуте «горела» 0:1, а потом до 71-й минуты сподобилась лишь на то, чтоб сравнять счет, мог стать оглушительной оплеухой команде Луиса Фелипе Сколари. Но не стал. Мы прекрасно помним тот вопиюще несправедливый пенальти, который поставил японский арбитр встречи Ючи Нишимура в ворота хорватской сборной, реализованный Неймаром. Но мы также прекрасно понимаем, что отсутствие этого пенальти – совсем не гарантировало бы Хорватии иной исход встречи, нежели поражение. Бразильских болельщиков также не проведешь. Они нутром чувствуем, когда их любимцы побеждают не так, как должны. А потому и они, судя по болельщицким форумам, и, тем более, все мы – болельщики или наблюдатели со стороны, так сказать, - говорим бразильским футболистам: «Ребята, дальше без помощи судей!» Тем более, что победа над таким соперником, как Мексика, с очевидной подачки арбитра станет для бразильцев тем еще позором. Легендарный англичанин Гарри Линекер после поединка Бразилии с хорватами заявил, что хозяева турнира всегда имеют право на один спасательный круг от судей, но только на один. Так что будем считать, что бразильцы свой «козырь в рукаве» на стол уже выложили. Да и судья сегодняшнего матча – турок Джюнейт Чакыр – специалист серьезный и принципиальный, от него чего-то подобного решениям Нишимуры ждать вряд ли стоит.     

Джюнейт Чакыр

Вот так вот начнешь писать о матче и целый абзац уходит под размышления на тему судейства. Что ж, не наша эта вина. Такой уж «странный» пока выходит чемпионат. Тем более, что и Мексика в первом матче с Камеруном столкнулась с судейскими «шалостями». Но поворчали и хватит. Поговорим непосредственно о футболе.

Джовани дос Сантос возмущен отменой его гола в ворота Камеруна

Накануне поединка с Мексикой у Сколари по составу своей команды может быть лишь один спорный момент – форвард «Зенита» Халк травмирован и пока не совсем ясно, сможет ли он выйти на поле в грядущем матче. Если не сможет, то заменит его, очевидно, футболист «Шахтера» Бернард, который и в поединке с Хорватией подменял «петербуржца». В остальном, совершенно не ясно, зачем бы Сколари менять состав первого поединка ЧМ. Футболистам, наоборот, нужно вкатиться в турнир и ротация, пусть даже с хорватами бразильцы и не показали своей лучшей игры, может только прибавить напряжения в раздевалке.

У наставника мексиканцев Мигеля Эрреры повода менять свой победный состав также нет. Ведь Мексика с Камеруном сыграла очень уверенно и победила совершенно заслуженно. Травмированных нет, дисквалифицированных тоже, а лучшее - враг хорошего. Так что Мексика сегодня также будет нам отлично знакома.

Статистика встреч сегодняшних соперников красноречива и удивления не вызывает. На чемпионатах мира Бразилия неизменно обыгрывала мексиканцев (трижды), а всего бразильцы обыгрывали мексиканцев 22 раза при 6 ничьих и 10 поражениях.

На кого сегодня обратить внимание из игроков? Что до Бразилии, то там выбор велик – смотри – не хочу. А вот у мексиканской сборной весьма любопытен Орибе Перальта. Он не только принес своей команде победу в первом матче над Камеруном, но и вообще забил 9 голов в 7-ми последних официальных поединках сборной Мексики. Неужели его голевая серия продлится и сегодня?

Луис Фелипе Сколари, главный тренер сборной Бразилии:

«Играть против Мексики всегда очень непросто. Однако мы хорошо изучили соперника. Мигель Эррера не так давно работает с командой. Он внес некоторые корректировки в игру, но мы готовы ко всему. Не думаю, что у соперника получится подготовить нам какой-либо сюрприз».

Мигель Эррера, главный тренер сборной Мексики:

«Мы играем с хозяевами турнира и с одним из главных фаворитов чемпионата мира – этим, по-моему, все сказано. Мы уважаем соперника, но не боимся его. Мы выйдем на поле, чтоб играть на победу. Скорее всего, я выпущу на поле тот же состав, который победил Камерун в первом туре. После матча Бразилия – Хорватия все говорят о Неймаре, но лично мне в том поединке больше понравился Оскар, так что нам придется присматривать за обоими, чтобы не дать им развернуться».

Ориентировочные составы:

Бразилия: Жулио Сезар - Дани Алвеш, Тиаго Силва, Давид Луис, Марсело - Луис Густаво - Паулиньо – Бернард, Оскар, Неймар - Фред.

Мексика: Очоа - Агилар, Маркес, Маза, Морено, Лаюн – Эррера, Васкес, Гуардадо - Дос Сантос, Перальта.

Травмированные: Халк

Котировки букмекеров:

1.33 - 5.00 - 8.75

17 июня, вторник

Бразилия  Мексика

Форталеза. Стадион «Кастелан». 22:00

ТВ-трансляция на ТРК «Украина» и «Футбол 2»

БРАЗИЛИЯ - МЕКСИКА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

 Прогноз Sport.ua – 3:0

 

Sport.ua

Опрос

Голосов 58
С каким счетом завершится матч Бразилия - Мексика?

1:0

1 голос 1.72 %

1:1

7 голосов 12.07 %

2:0

8 голосов 13.79 %

2:1

5 голосов 8.62 %

2:2

5 голосов 8.62 %

0:0

1 голос 1.72 %

3:0

12 голосов 20.69 %

3:1

10 голосов 17.24 %

3:2

1 голос 1.72 %

3:3

0 голосов 0.1 %

0:1

2 голоса 3.45 %

0:2

0 голосов 0.1 %

1:2

1 голос 1.72 %

1:3

0 голосов 0.1 %

2:3

1 голос 1.72 %

0:3

0 голосов 0.1 %

Другой вариант

4 голоса 6.9 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайленко прокомментировал слухи про интерес Севильи к форварду Динамо
Футбол | 29 марта 2024, 11:55 1
Михайленко прокомментировал слухи про интерес Севильи к форварду Динамо

Главный тренер сборной Украины U-19 считает эту информацию преувеличением

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
petechel11a8
а что неймар играл в 2003 ?
"Статистика сегодняшних соперников красноречива и удивления не вызывает. На чемпионатах мира Бразилия неизменно обыгрывала мексиканцев (трижды), а последний их поединок состоялся 19-го июня 2003-го года – Бразилия выиграла 2:0, усилиями Неймара и Жо."