17.06.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Мексика пентакампеонам не по зубам

Мексиканцы впервые в истории отбирают очки у Бразилии в матче чемпионата мира!

Мексика пентакампеонам не по зубам

Гильермо Очоа. Запомните это имя. Как это, безусловно, сделают бразильцы после завершившегося считанные минуты назад в Форталезе матча Бразилия – Мексика. Нет, разумеется, сказать, что лишь своему голкиперу обязаны мексиканцы сенсационной ничьей с хозяевами турнира, значило бы обидеть прекрасно отыгравшую команду Мигеля Эрреры. Но вряд ли кто будет спорить, что Очоа заслужил звание героя отчетного поединка. Уж очень яркую игру выдал мексиканский вратарь.

Но обо всем по порядку.

Как и ожидалось, тренеры обеих команд доверились тем же составам, что добыли победы в первом туре. Лишь Сколари пришлось произвести одну замену – вместо травмированного Халка в стартовом составе бразильцев вышел Рамирес.

Начало поединка вышло достаточно сумбурным. Бразильцы больше контролировали мяч, но действовали на завершающих стадиях атак довольно бестолково, в результате чего опасность воротам Очоа практически не возникала. А вот мексиканцы, которые отдали инициативу фавориту, внезапно разразились мощным выпадом на 24-й минуте матча, когда Эррера мощно пробил по воротам бразильцев метров с 20-ти, но Жулио Сезар продемонстрировал свой класс и парировал удар мексиканца.

Начало поединка вышло достаточно сумбурным. Бразильцы больше контролировали мяч, но действовали на завершающих стадиях атак довольно бестолково, в результате чего опасность воротам Очоа практически не возникала. А вот мексиканцы, которые отдали инициативу фавориту, внезапно разразились мощным выпадом на 24-й минуте матча, когда Эррера мощно пробил по воротам бразильцев, но Жулио Сезар продемонстрировал свой класс и парировал удар мексиканца.

А спустя две минуты начался бенефис коллеги Жулио Сезара по амплуа Гильермо Очоа, который мастерски справился с ударом головой Неймара.

Спустя полчаса после стартового свистка приходилось констатировать неожиданную пассивность бразильцев, которые, будто, не матч ЧМ перед своими трибунами играли. Лишь за минуту до свистка на перерыв пентакампеоны создали опаснейший момент у ворот соперника – Паулиньо после подачи со штрафного вдруг очутился в гордом одиночестве перед Очоа, но переиграть вратаря не сумел. 

Вторую 45-минутку неожиданно активней начали мексиканцы. В перерыве Сколари заменил Рамиреса на Бернарнда, признав, очевидно, свою ошибку в стартовом составе. Но и Бернарнд не оказался игроком, способным сию минуту ускорить игру своей команды.

Итак, Мексика, неспособная подобраться достаточно близко к воротам Жулио Сезара, принялась обстреливать их дальнобойной артиллерией – удары с дальних дистанций попрактиковали Гуардадо (53), Васкес (55), дос Сантос (56), Эррера (57) и вновь Гуардадо (60).

Бразилия ответила на такую дерзость отличным ударом Неймара со штрафного на 64-й минуте – мяч юркнул мимо ближней штанги. Все тот же Неймар мог стать героем нации на 69-й минуте, когда, казалось, расстреливал ворота Мексики с близкого расстояния, но и тут Очоа продемонстрировал свои чудо-рефлексы и спас команду от неминуемого гола. 

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем больше нервничали хозяева, а нервозность, как известно, плохой помощник. После того, как на 86-й минуте Тиаго Силва, пробивая головой, вновь не смог переиграть блистательного голкипера мексиканцев, селесао совсем пригорюнились. Финальный свисток турецкого арбитра Джюнейта Чакыра зафиксировал сенсационные нули на табло. Напомним, что это первый раз в истории, когда Мексике удалось отобрать очки у Бразилии в матче чемпионата мира. И надо же было такому случиться, чтоб это знаменательное для мексиканцев событие произошло на турнире, проводящемся в самой Бразилии. 

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Бразилия» - «Мексика» - 0:0

«Бразилия»: Жулио Сезар, Дани Алвес, Давид Луиз, Силва, Марсело, Л. Густаво, Паулиньо, Оскар (Виллиан, 84), Неймар, Рамирес (Бернард, 46), Фред (Жо, 68).
«Мексика»: Очоа, Маcа, Маркес, Морено, Агиляр, Эррера (Фабиан, 76), Васкес, Гуардадо, Лайюн, Перальта (Х. Эрнандес, 74), дос Сантос (Хименес, 84).
Рамирес, 45. Тиаго Сильва, 79. - Пауль Агилар, 59. Хосе Хуан Васкес, 62.

БРАЗИЛИЯ - МЕКСИКА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    EGOS
      EGOS, 18.06.2014 12:05
    0
    ihatethisgame, 18.06.2014 05:05
    вы,сударь,идиот
    ..звиняйте, что вмешиваюсь, - но почему, собственно, идиот??..все ж по делу!!
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 18.06.2014 10:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Классный матч! Наверное, лучший, что я видел на этом чемпе. ИМХО, конечно, но даже лучше Италии с англами.
    ihatethisgame
      ihatethisgame, 18.06.2014 05:05
    0
    вы,сударь,идиот
    akella2008
      akella2008, 18.06.2014 03:02
    0
    OM27, 18.06.2014 01:34
    Так Линекер сказал (а он является "рупорот Англии" в футболе), что Бразилия своё право на одно ошибочное (в пользу этой сборной) решение уже использовала, а теперь будет - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - ФУТБОЛ!!!
    Поправочка: Для каждого судьи по одному ошибочному решению
    akella2008
      akella2008, 18.06.2014 03:01
    0
    OM27, 18.06.2014 01:34
    Так Линекер сказал (а он является "рупорот Англии" в футболе), что Бразилия своё право на одно ошибочное (в пользу этой сборной) решение уже использовала, а теперь будет - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - ФУТБОЛ!!!
    Поправочка: Для каждого судьи по одному ошибочному решению
    OM27
      OM27, 18.06.2014 01:41
    0
    david_blaine, 17.06.2014 23:53
    вот ето игра!! мясо! ФАААРШ!!!!!!..вортник ОЧО вваще простом МММегакрут! с таким росточком и так играть! перцы мега! бразилы тоже круто! матч КОНФЕТКА! нето что вчера фрицы португезы!УГРЮМО!!!!!!!
    А я год назад говорил, что Очоа - классный вратарь - его бы в наш чемп, а все отвечали - кто-кто - не знаем такого.
    OM27
      OM27, 18.06.2014 01:34
    0
    akella2008, 18.06.2014 00:22
    Ну вот и славненько. На этот раз ПентаЧмонам судья не помог - результат на табло.
    Пусть не расслабляются в следующей игре, а работают в поте лица. Халявы не будет.Теперь надо чтоб Камерун Бразилию дернул хе-хе , и пусть они тИлИвизИр дальше смотрЮт про домашний ЧМ.
    Молодцы мексиканцы, могли и выиграть.
    Так Линекер сказал (а он является "рупорот Англии" в футболе), что Бразилия своё право на одно ошибочное (в пользу этой сборной) решение уже использовала, а теперь будет - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - ФУТБОЛ!!!
    graham
      graham, 18.06.2014 00:23
    0
    где ты там видел набор звезд, может несколько. все их звезды где то на трибунах
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 18.06.2014 00:22
    0
    А тем временем фаны Кореи готовятся к матчу:
    http://atn.ua/sites/default/files/41048_469.jpg
    akella2008
      akella2008, 18.06.2014 00:22
    0
    Ну вот и славненько. На этот раз ПентаЧмонам судья не помог - результат на табло.
    Пусть не расслабляются в следующей игре, а работают в поте лица. Халявы не будет.Теперь надо чтоб Камерун Бразилию дернул хе-хе , и пусть они тИлИвизИр дальше смотрЮт про домашний ЧМ.
    Молодцы мексиканцы, могли и выиграть.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 18.06.2014 00:19
    0
    играли КОМАНДА и НАБОР ЗВЕЗД
    graham
      graham, 18.06.2014 00:10
    0
    usn1971, 17.06.2014 23:55
    Бразилы неочем. Как по мне, такой слабой сборной еще не было на ЧМ.
    ... такой слабой и неинтересной. а все потому что вон испанцы и немцы не пренебрегают своими ветеранами, а Сколари понабирал бернардов и виллианов, а фред это бразильский торрес. желаю бразилии обосраться!
    Сержик
      Сержик, 18.06.2014 00:09
    0
    Сколари тупанул что Ферну не поставил
    mas100
      mas100, 18.06.2014 00:05
    0
    Классный матч. Мексиканцы ни чем практически не уступили. Да воротник мексиканцев красавец, всё тащил. Приятно смотреть за игрой, когда арбитр не влияет на итог встречи. Наслаждался игрой
    TDKturbo
      TDKturbo, 18.06.2014 00:04
    0
    Жаль Халка не было,он бы может отбил бы мой палтос на ставках хах,а вообще с такой игрой Бразильцы в заднице могут оказаться
    andrjke
      andrjke, 18.06.2014 00:01
    0
    Очоа герой! Великий Галлиани уже вылетел в Бразилию за Очоа
    pol-55
      pol-55, 17.06.2014 23:59
    0
    Воротник в сб.Мексики не токо самый фотогиничный,но лучший игрок в ней.
    EGOS
      EGOS, 17.06.2014 23:57
    0
    ПЫСЫ..круто там Вильку оседлали на 87 минуте..
    Dron
      Dron, 17.06.2014 23:57
    0
    Без японского арбитра в своем составе сборная Бразилии выглядит гораздо слабее. Один Неймар выкладывается, остальные на публику играют.
    Мексиканцы молодцы!
    david_blaine
      david_blaine, 17.06.2014 23:57
    0
    EGOS
      EGOS, 18.06.2014 12:05
    0
    ihatethisgame, 18.06.2014 05:05
    вы,сударь,идиот
    ..звиняйте, что вмешиваюсь, - но почему, собственно, идиот??..все ж по делу!!
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 18.06.2014 10:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Классный матч! Наверное, лучший, что я видел на этом чемпе. ИМХО, конечно, но даже лучше Италии с англами.
    ihatethisgame
      ihatethisgame, 18.06.2014 05:05
    0
    вы,сударь,идиот
    akella2008
      akella2008, 18.06.2014 03:02
    0
    OM27, 18.06.2014 01:34
    Так Линекер сказал (а он является "рупорот Англии" в футболе), что Бразилия своё право на одно ошибочное (в пользу этой сборной) решение уже использовала, а теперь будет - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - ФУТБОЛ!!!
    Поправочка: Для каждого судьи по одному ошибочному решению
    akella2008
      akella2008, 18.06.2014 03:01
    0
    OM27, 18.06.2014 01:34
    Так Линекер сказал (а он является "рупорот Англии" в футболе), что Бразилия своё право на одно ошибочное (в пользу этой сборной) решение уже использовала, а теперь будет - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - ФУТБОЛ!!!
    Поправочка: Для каждого судьи по одному ошибочному решению
    OM27
      OM27, 18.06.2014 01:41
    0
    david_blaine, 17.06.2014 23:53
    вот ето игра!! мясо! ФАААРШ!!!!!!..вортник ОЧО вваще простом МММегакрут! с таким росточком и так играть! перцы мега! бразилы тоже круто! матч КОНФЕТКА! нето что вчера фрицы португезы!УГРЮМО!!!!!!!
    А я год назад говорил, что Очоа - классный вратарь - его бы в наш чемп, а все отвечали - кто-кто - не знаем такого.
    OM27
      OM27, 18.06.2014 01:34
    0
    akella2008, 18.06.2014 00:22
    Ну вот и славненько. На этот раз ПентаЧмонам судья не помог - результат на табло.
    Пусть не расслабляются в следующей игре, а работают в поте лица. Халявы не будет.Теперь надо чтоб Камерун Бразилию дернул хе-хе , и пусть они тИлИвизИр дальше смотрЮт про домашний ЧМ.
    Молодцы мексиканцы, могли и выиграть.
    Так Линекер сказал (а он является "рупорот Англии" в футболе), что Бразилия своё право на одно ошибочное (в пользу этой сборной) решение уже использовала, а теперь будет - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - ФУТБОЛ!!!
    graham
      graham, 18.06.2014 00:23
    0
    где ты там видел набор звезд, может несколько. все их звезды где то на трибунах
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 18.06.2014 00:22
    0
    А тем временем фаны Кореи готовятся к матчу:
    http://atn.ua/sites/default/files/41048_469.jpg
    akella2008
      akella2008, 18.06.2014 00:22
    0
    Ну вот и славненько. На этот раз ПентаЧмонам судья не помог - результат на табло.
    Пусть не расслабляются в следующей игре, а работают в поте лица. Халявы не будет.Теперь надо чтоб Камерун Бразилию дернул хе-хе , и пусть они тИлИвизИр дальше смотрЮт про домашний ЧМ.
    Молодцы мексиканцы, могли и выиграть.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 18.06.2014 00:19
    0
    играли КОМАНДА и НАБОР ЗВЕЗД
    graham
      graham, 18.06.2014 00:10
    0
    usn1971, 17.06.2014 23:55
    Бразилы неочем. Как по мне, такой слабой сборной еще не было на ЧМ.
    ... такой слабой и неинтересной. а все потому что вон испанцы и немцы не пренебрегают своими ветеранами, а Сколари понабирал бернардов и виллианов, а фред это бразильский торрес. желаю бразилии обосраться!
    Сержик
      Сержик, 18.06.2014 00:09
    0
    Сколари тупанул что Ферну не поставил
    mas100
      mas100, 18.06.2014 00:05
    0
    Классный матч. Мексиканцы ни чем практически не уступили. Да воротник мексиканцев красавец, всё тащил. Приятно смотреть за игрой, когда арбитр не влияет на итог встречи. Наслаждался игрой
    TDKturbo
      TDKturbo, 18.06.2014 00:04
    0
    Жаль Халка не было,он бы может отбил бы мой палтос на ставках хах,а вообще с такой игрой Бразильцы в заднице могут оказаться
    andrjke
      andrjke, 18.06.2014 00:01
    0
    Очоа герой! Великий Галлиани уже вылетел в Бразилию за Очоа
    pol-55
      pol-55, 17.06.2014 23:59
    0
    Воротник в сб.Мексики не токо самый фотогиничный,но лучший игрок в ней.
    EGOS
      EGOS, 17.06.2014 23:57
    0
    ПЫСЫ..круто там Вильку оседлали на 87 минуте..
    Dron
      Dron, 17.06.2014 23:57
    0
    Без японского арбитра в своем составе сборная Бразилии выглядит гораздо слабее. Один Неймар выкладывается, остальные на публику играют.
    Мексиканцы молодцы!
    david_blaine
      david_blaine, 17.06.2014 23:57
    0