Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 18 июня 2014, 00:25
10659
30

Мексика пентакампеонам не по зубам

Мексиканцы впервые в истории отбирают очки у Бразилии в матче чемпионата мира!

| Обновлено 18 июня 2014, 00:25
10659
30
Мексика пентакампеонам не по зубам

Гильермо Очоа. Запомните это имя. Как это, безусловно, сделают бразильцы после завершившегося считанные минуты назад в Форталезе матча Бразилия – Мексика. Нет, разумеется, сказать, что лишь своему голкиперу обязаны мексиканцы сенсационной ничьей с хозяевами турнира, значило бы обидеть прекрасно отыгравшую команду Мигеля Эрреры. Но вряд ли кто будет спорить, что Очоа заслужил звание героя отчетного поединка. Уж очень яркую игру выдал мексиканский вратарь.

Но обо всем по порядку.

Как и ожидалось, тренеры обеих команд доверились тем же составам, что добыли победы в первом туре. Лишь Сколари пришлось произвести одну замену – вместо травмированного Халка в стартовом составе бразильцев вышел Рамирес.

Начало поединка вышло достаточно сумбурным. Бразильцы больше контролировали мяч, но действовали на завершающих стадиях атак довольно бестолково, в результате чего опасность воротам Очоа практически не возникала. А вот мексиканцы, которые отдали инициативу фавориту, внезапно разразились мощным выпадом на 24-й минуте матча, когда Эррера мощно пробил по воротам бразильцев метров с 20-ти, но Жулио Сезар продемонстрировал свой класс и парировал удар мексиканца.

Начало поединка вышло достаточно сумбурным. Бразильцы больше контролировали мяч, но действовали на завершающих стадиях атак довольно бестолково, в результате чего опасность воротам Очоа практически не возникала. А вот мексиканцы, которые отдали инициативу фавориту, внезапно разразились мощным выпадом на 24-й минуте матча, когда Эррера мощно пробил по воротам бразильцев, но Жулио Сезар продемонстрировал свой класс и парировал удар мексиканца.

А спустя две минуты начался бенефис коллеги Жулио Сезара по амплуа Гильермо Очоа, который мастерски справился с ударом головой Неймара.

Спустя полчаса после стартового свистка приходилось констатировать неожиданную пассивность бразильцев, которые, будто, не матч ЧМ перед своими трибунами играли. Лишь за минуту до свистка на перерыв пентакампеоны создали опаснейший момент у ворот соперника – Паулиньо после подачи со штрафного вдруг очутился в гордом одиночестве перед Очоа, но переиграть вратаря не сумел. 

Вторую 45-минутку неожиданно активней начали мексиканцы. В перерыве Сколари заменил Рамиреса на Бернарнда, признав, очевидно, свою ошибку в стартовом составе. Но и Бернарнд не оказался игроком, способным сию минуту ускорить игру своей команды.

Итак, Мексика, неспособная подобраться достаточно близко к воротам Жулио Сезара, принялась обстреливать их дальнобойной артиллерией – удары с дальних дистанций попрактиковали Гуардадо (53), Васкес (55), дос Сантос (56), Эррера (57) и вновь Гуардадо (60).

Бразилия ответила на такую дерзость отличным ударом Неймара со штрафного на 64-й минуте – мяч юркнул мимо ближней штанги. Все тот же Неймар мог стать героем нации на 69-й минуте, когда, казалось, расстреливал ворота Мексики с близкого расстояния, но и тут Очоа продемонстрировал свои чудо-рефлексы и спас команду от неминуемого гола. 

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем больше нервничали хозяева, а нервозность, как известно, плохой помощник. После того, как на 86-й минуте Тиаго Силва, пробивая головой, вновь не смог переиграть блистательного голкипера мексиканцев, селесао совсем пригорюнились. Финальный свисток турецкого арбитра Джюнейта Чакыра зафиксировал сенсационные нули на табло. Напомним, что это первый раз в истории, когда Мексике удалось отобрать очки у Бразилии в матче чемпионата мира. И надо же было такому случиться, чтоб это знаменательное для мексиканцев событие произошло на турнире, проводящемся в самой Бразилии. 

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Бразилия» - «Мексика» - 0:0

«Бразилия»: Жулио Сезар, Дани Алвес, Давид Луиз, Силва, Марсело, Л. Густаво, Паулиньо, Оскар (Виллиан, 84), Неймар, Рамирес (Бернард, 46), Фред (Жо, 68).
«Мексика»: Очоа, Маcа, Маркес, Морено, Агиляр, Эррера (Фабиан, 76), Васкес, Гуардадо, Лайюн, Перальта (Х. Эрнандес, 74), дос Сантос (Хименес, 84).
Рамирес, 45. Тиаго Сильва, 79. - Пауль Агилар, 59. Хосе Хуан Васкес, 62.

БРАЗИЛИЯ - МЕКСИКА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
graham
где ты там видел набор звезд, может несколько. все их звезды где то на трибунах
Поручик Ржевский
А тем временем фаны Кореи готовятся к матчу:
http://atn.ua/sites/default/files/41048_469.jpg
akella2008
Ну вот и славненько. На этот раз ПентаЧмонам судья не помог - результат на табло.
Пусть не расслабляются в следующей игре, а работают в поте лица. Халявы не будет.Теперь надо чтоб Камерун Бразилию дернул хе-хе , и пусть они тИлИвизИр дальше смотрЮт про домашний ЧМ.
Молодцы мексиканцы, могли и выиграть.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
играли КОМАНДА и НАБОР ЗВЕЗД
Сержик
Сколари тупанул что Ферну не поставил
mas100
Классный матч. Мексиканцы ни чем практически не уступили. Да воротник мексиканцев красавец, всё тащил. Приятно смотреть за игрой, когда арбитр не влияет на итог встречи. Наслаждался игрой
TDKturbo
Жаль Халка не было,он бы может отбил бы мой палтос на ставках хах,а вообще с такой игрой Бразильцы в заднице могут оказаться
andrjke
Очоа герой! Великий Галлиани уже вылетел в Бразилию за Очоа
pol-55
Воротник в сб.Мексики не токо самый фотогиничный,но лучший игрок в ней.
Dron
Без японского арбитра в своем составе сборная Бразилии выглядит гораздо слабее. Один Неймар выкладывается, остальные на публику играют.
Мексиканцы молодцы!
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zymaze
Бразилия реально ниачем, один Неймар, но один в поле не воин. Боюсь Хорватия пролетает мимо плей-офф, они такую Мексику не обыграют
usn1971
Бразилы неочем. Как по мне, такой слабой сборной еще не было на ЧМ.
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
При адекватном судействе - ничья, при неадекватном - тоже светила. Бразилия, как-то, ниачем на домашнем ЧМ. Порадовался за Вилли в форме сборной Молодец! А у Мексики вратарь, конечно, крутой! Удачи хорватам в группе! Фсё
Поручик Ржевский
Пока вратарь мексов - лучший на турнире.
5 нереальный сейвов за матч !
И, вообще, мексы - красавцы. Супер настрой и самоотдача.
Эта ничья со сверхмотивированными бразильцами дорогого стоит.