Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
947
0

Анонс матча Манчестер Юнайтед – Рома

Красным дьяволам надо ломать карму ответных матчей, несмотря на обилие травм – римляне чувствуют себя достаточно уверенно

История против МЮ: в пяти лигочемпионных сериях плей-офф манчестерцы не могли пройти дальше, проигрывая первый матч. Все это, конечно, условно, тем более, что, в принципе, с характером у МЮ все в порядке, да и проиграли в Риме они аккуратно, но факт остается фактом.

Команда сэра Алекса Фергюсона (естественно, с ним во главе) проигрывала первые матчи и не могла, как следует, отыграться дома в играх с Боруссией, Баварией, Реалом, Порту и Миланом. Наиболее запомнившееся, конечно, противостояние МЮ и Реала весны 2003-го. Какой был Реал тогда, как играл Бекхэм, перед тем, как покинуть Олд Траффорд! 3:1 в пользу Реала Мадриде и победа хозяев 4:3 в Манчестере, а самое главное фантастически красивый футбол в исполнении обеих команд.

Впрочем, это дело минувших дней, а если говорить о сухих фактах, то из списка стоит вычеркнуть игры с Баварией (2001-м) и Миланом (2005-м), ибо тогда красные дьяволы начинали с поражения на собственном стадионе (0:1 в обоих случаях). Это совсем другое дело. А вот Боруссии и Порту МЮ проигрывал очень похоже – на выезде 0:1 и 1:2. В ответных играх с дортмундцами случился полный конфуз – 0:1, а с португальцами – достаточный – 1:1.

Кстати, любопытный факт уже для Ромы – Порту, Боруссия и Бавария, пройдя Манчестер Юнайтед выиграли Лигу, а Милан в 2005-м проиграл в финале Ливерпулю матч, который невозможно считать проявлением какой-либо логики.

Рома, между прочим, играла в Англии 8 раз и победила только однажды, но на Олд Траффорд, гостить красно-желтым еще не доводилось.

Перейдем к настоящему. Англичане проиграли в Риме вполне неплохо, учитывая удаление Скоулза и общие проблемы МЮ с травмированными футболистами, и особенно защитниками. Однако теперь манчестерцам надо побеждать и, хотя команда излучает уверенность в том, что это удастся сделать, у Ромы довольно крепкая оборона, да и вообще итальянцы умеют удерживать счет. К тому же, просыпается дремлющее нападение команды Лучано Спаллетти – в последнем туре Тавано и Вучинич забили, а Мирко, как мы помним, забил победный гол и МЮ.

У каждой из команд по одной потере – дисквалифицированы Пол Скоулз и Симоне Перротта. Что касается травм, то здесь полной ясности нет, все темнят и готовят сюрпризы, хотя, по большому счету, готовы ко всему. У Манчестер Юнайтед, в принципе, поправилась большая группа футболистов. В Риме играли ван дер Сар, Солськьяер, Флетчер и Саа (последние двое вышли на замену), в субботу с Портсмутом Флетчер вышел в основе, а во втором тайме на поле появился и Алан Смит. Все это утешительно для сэра Алекса Фергюсона, хотя, к примеру, Луи Саа все еще беспокоит его подколенное сухожилие, из-за чего он и не сыграл с Портсмутом. Но главные проблемы у «дьяволов» с защитой. Видич, Сильвестр, Невилл все еще не могут играть, Эвра делает, по-прежнему, только пробежки, а значит кроме четверки Хайнце, Браун, Фердинанд и О’Ши у Фергюсона защитников нет.

У Лучано Спаллетти таких проблем нет, а чтобы травм и не было, наставник Ромы дал отдохнуть в матче с Катанией ряду футболистов – Тотти, Дони, Де Росси, Мансини и Пануччи (трем последним, правда, пришлось выйти на замену).

Безусловно, прошедшая неделя была не лучшей для МЮ. Два поражения со счетом 1:2, притом, что в Премьер-лиге манчестерцы не проигрывали с января, а в Лиге с ноября. Но к пасхальной неделе силы красных дьяволов кончились и после поражения от Портсмута (два гола в нем забили защитники команды, Фердинанд и О’Ши, но Рио сделал это не в те ворота) позиции команды в чемпионате выглядят вовсе не такими непоколебимыми. До Челси рукой подать – 3 очка.

Рома в свою очередь, без лидеров обыграв Катанию, сохранила 7-очковый отрыв от Лацио и идет на твердом втором месте.

Все это вместе создает некоторое впечатление изначального преимущества Ромы. Все по чуть-чуть, за итальянский клуб. Однако у МЮ есть достаточно резервов и лидеры этой команды способны самым циничным образом растоптать все предматчевые расклады. Ну а нам зрителям доставит несомненное наслаждение противостояние двух школ, стилей, футболов, при этом обостренное до предела решающим статусом игры.

Ориентировочные составы.

Манчестер Юнайтед: ван дер Сар – Хайнце, Фердинанд, Браун, О'Ши – Гиггз, Каррик, Флетчер,  К. Роналду – Руни, Солськьяер.

Рома: Дони - Пануччи, Мексес, Чиву, Феррари – Мансини, Де Росси, Таддеи, Кассетти – Тотти, Вучинич.

10 апреля, вторник

Манчестер Юнайтед - Рома

 Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 21.45
 Судья: Л. Михел (Словакия).
 Трансляция на канале Спорт-1
 ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда

Прогноз sport.ua - 1:1

Первый матч - 2:1


Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.