Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 июня 2014, 13:14
4356
15

На Общих сборах внесли изменения в формат Суперкубка

Отныне в матче за Суперкубок будет сражаться не финалист Кубка, а серебряный призер чемпионата

| Обновлено 12 июня 2014, 13:14
4356
15
На Общих сборах внесли изменения в формат Суперкубка

На Общих сборах УПЛ стало известно, что в новом сезоне поменяется формат матчей за Суперкубок Украины.

Так, уже в следующем году, если клуб выиграет чемпионат и Кубок Украины, то в матче за Суперкубок он будет играть не с финалистом, как было ранее, а с клубом, финишировавшим вторым в чемпионате.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FoRzAFCMK
спасибо,конечно...но до след года ещё дожить нужно...
FoRzAFCMK
Бред какой-то...Динамо голосовало сегодня за Львов Арену,а играть будет Днепр...
FoRzAFCMK
Если б не девчата на главной,то и читать бы не стал...
dazyr
а вообще было бы интереснее если бы в летнее межсезонье четыре лучшие команды кубка и чемпионата устраивали розыгрыш Суперкубка по тому же принципу что в прошлом году играли ДК ШД Спартак и Зенит. А так наши клубы сыграли бы за суперкубок: ДК, как победитель кубка, ШД как чемпион, и Днепр с Металлистом. Я думаю, что все болельщики были бы в восторге от такого звездного розыграша!
dazyr
маразм како-то... как я понимаю суперкубок нужен, чтобы выявить кто сильнее Чемпион или тот кто взял Кубок... Сейчас ШД чемпион, Динамо - взяло Кубок... выяняуют чей суперкубок. Я думаю, что если клуб чемпион и взял кубок, он всем и так всё доказал и ему по праву должен быть вручен суперкубок. Конечно, сейчас ситуация будет менее нелепой чем раньше, т.к. чемпион будет играть со второй командой. Но мне никогда не был понятен текущий розыгрыш суперкубка. Представим ситуацию. Команда со второй лиги проходит до финала кубка и проигрывает в финале чемпиону и играет матч за суперкубок!!! Т.е. Если она случайно, допустим по пенальти (что своего рода лотерея) обыгрывает чемпиона и обладателя кубка и получает суперкубок - трофей который по идее ценится больше всего в Украине... и в этом заключается абсурдность ситуации... Поэтому матч за суперкубок должен быть в том случае, если победитель кубка и чемпион -разные команды!
svichkar_serg
Все понял! Все так и остается.
svichkar_serg
А кто тогда проходит в Лигу Европы из КУ???
BekXan
А вторая команда вице чемпион которая к примеру играть будет в ЛЧ имеет на много хуже статус чем команда финалист кубка?Лооооогично вообще так по твоему?
BekXan
А в чём логика сыграли финал кубка потом опять играть супер кубок с командой которая к примеру 7 или 8 в чемпионате но участвовала в финале кубка?А вторая команда вице чемпион которая к примеру играть будет в ЛЧ
BekXan
Так на много логичней ,а то получалось 2 финала ) Нада ещё ввести переходные матчи с первой лиги в высшую.Что бы лифтов не было и доказывали и вылитающие и входящие в ПЛ свою профпригодность играть в вышке.И умерить апетиты федерации по деньгам на заявку чемпионата.А то заявка составляет суму большую чем сам клуб.
po4ka07
А как по мне, то правильно все сделали
vadim_odynets
тупо.