Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 октября 2021, 01:23
3005
11

Титан из Армянска прекращает свое существование

Крымский клуб не может заявиться ни в чемпионат Украины, ни в чемпионат России

| Обновлено 14 октября 2021, 01:23
3005
11
Титан из Армянска прекращает свое существование

Руководство ЧАО «Крымский ТИТАН» (г.Армянск), в лице генерального директора предприятия Сергея Косенко, который по совместительству является президентом футбольного клуба, приняло решение расформировать футбольную команду «Титан».

Об этом сообщил член ФК «Титан» Денис Сытник.

Он рассказал, что футбольная команда ждала решения ФИФА по включению клуба «Титан» в Чемпионат России. Однако Международная федерация футбола запретила РФ принимать крымские клубы в свой Чемпионат, поскольку они аффилированы к Федерации футбола Украины.

«Все это время футболисты пребывали в состоянии неопределенности, нам не выплатили заработную плату за май. А несколько дней назад руководство клуба сообщило нам, что команда расформировывается», – говорит Денис Сытник. По его словам, Сергей КОСЕНКО пояснил это тем, что крымская команда не может играть в Чемпионате Украины, а в Чемпионат России ее не взяли.

«У всех футболистов заключены контракты с клубом, у одних они заканчиваются зимой, а у других через год. По законодательству они должны были предупредить нас о расформировании команды за 2 месяца и выплатить нам всю задолженность по зарплате и премии», – рассказывает Денис Сытник.

Команда «Титана» намерена защищать свои права и интересы, футболисты обратились в Прокуратуру Армянска с заявлением по поводу нарушения условий контакта, в частности, невыплаты зарплаты и премий.

По словам Дениса Сытника, руководство клуба обещает выплатить всю задолженность только в обмен на расторжение контракта по обоюдному согласию.

Новости Крыма

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 11
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Footballboy
Есть подозрение, шо крымский полуостров. в виде мегаполиса. раше не нужен. Отсюда и действия властей направленные на принуждение к миграции большей части местного населения на материк. Ядерная военная база плюс полигон, а аборигены либо уедут, либо вымрут.
FoZZy
Ну и где те крымчане, которые так радовались, что Крым вернулся "домой"? Что вы теперь скажите? Вам по-прежнему все нравится? Ждите, скоро подобная участь постигнет и "гордость" Крыма новосозданный Скиф (бывшая Таврия). Так, что за что боролись, на то и напоролись.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
вон пришло сообщение что Темиргалиева и Аксенова увольняют, чего и следовало ожидать...куда пошел Титан, туда пойдут и остальные клубы... навряд ли россияне разрешат Севастополю играть в ЧУ...да инам это не надо, так как полкоманды могут не пустить в Крым, не говоря уже о болелах
hammurapi77
ну почему россияне такие наивные...все думают что Путин всесильный как Сталин, топнул ножкой и Фифа побежали на поклон и сразу включили клубы крыма в российский чемпионат... завоевывая страны восточной Европы , а теперь Украину, Грузию и мечтая снова завоевать хотя бы снова страны восточной Европы народ России искренне думают что поступают правильно... это как в СССР идеология о загнивающем Западе, только все мечтали погнить на Западе и когда границы открылись массово рванули на Запад... теперь снова орут что все живут неправильно и должны жить по российским законам... ну чего это ФИФА должны идти на поводу российской федерации ...офигеть можно с россиян в их самоуверенности
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
funnyFAN
земля ему пухом