Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 июня 2014, 21:42
2337
1

Яровенко вернулся домой

Чемпион Олимпийских игр 1988 года был представлен в качестве главного тренера «Тараза»

| Обновлено 10 июня 2014, 21:42
2337
1
Яровенко вернулся домой

Единственный казахстанский чемпион Олимпиады Евгений Яровенко прибыл в родной Тараз и подписал контракт с аутсайдером чемпионата сроком на полтора года.

«Тараз» переживает трудные времена: команда находится на предпоследней строчке турнирной таблицы. Руководство клуба решило для исправления ситуации пригласить Евгения Яровенко - гордость джамбульской (Джамбул - прежнее название города Тараз) школы футбола, который имеет опыт работы в премьер-лиге. В 2007 году Яровенко был главным тренером петропавловского «Есиль-Богатыря», а после руководил молодежной сборной Казахстана.

Команда начала сезон с голландским специалистом Арно Пайперсом, но после неудачного старта он покинул свой пост, а исполняющим обязанности главного тренера был назначен 41-летний Нурмат Мирзабаев. Но ситуация в турнирной таблице не улучшалась, и руководство клуба решило пригласить более опытного Яровенко, последним местом работы которого был «Нефтяник-Ахтырка» из второй украинской лиги.

«Мы все рады, что наш прославленный Олимпийский чемпион вернулся в родные пенаты. Евгений Викторович - опытный тренер, свою квалификацию он доказал работой в Украине и Казахстане. Сейчас мы не ставим перед ним глобальных задач, главное - сохранить команде прописку в премьер-лиге. Ему необходимо время, оно у него есть. Более обширные планы у нас на следующий сезон», - сказал в интервью UEFA.com спортивный директор «Тараза» Ерлан Елеусинов.

UEFA

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chempion81
хорош тренер. удачи!