|
1059
0

Дубль 2: Аква&Сапоне забивает в свои – Лупаренсе побеждает

Серия А. Финал. И во втором домашнем матче «Лупаренсе» выигрывает благодаря автоголу капитана гостей

В отличие от матча двухдневной давности, когда соперники по финальной серии плей-офф еле-еле на двоих выдавили один-единственный мяч, третья игра, прощальная домашняя для «Лупаренсе», уже в первые 20 минут порадовала зрителей, собравшихся в спорткомплексе «Palabruel», что в городе Бассано-дель-Граппа, четырьмя забитыми мячами.

Гости после откровенно неудачного второго матча серии очень активно рванули со стартовым свистком, заставляя все время быть в напряжении голкипера «Лупаренсе» Путано, и на 5-й минуте открыли счет. Лейтао мягко выкатил мяч под удар Кальдеролли, и тот из пределов штрафной поразил ворота, который безуспешно пытался страховать Канал. Ответный гол «Лупаренсе» получился довольно симпатичным – на 8-й минуте Капуто сделал передачу в штрафную, и Онорио настолько ловко подставил ногу под мяч, что он влетел в девятку над плечом вратаря «Аква&Сапоне» Маммареллы. Еще одним провалом в обороне гостей «Лупаренсе» воспользовался на 13-й минуте – Нора справа нашел в штрафной абсолютно неприкрытого Канала, и тому забить было делом техники. На технику свой удар незадолго до сирены исполнил и капитан «Аква&Сапоне» Мурило Феррейра – мяч был отправлен точно между ног Онорио, Путано момент удара не видел и на мяч среагировал с опозданием – 2:2.

С началом второго тайма финалисты словно испугались своей скорострельности, вновь сбились на осторожную игру, вынудив зрителей скучать. Но на 28-й минуте игру взял на себя Кальдеролли, и во второй раз в матче вывел «Аква&Сапоне» вперед – приняв передачу на ход на правом фланге, девятый номер гостей убежал от Эрколесси, который не сумел помешать нанести точный удар в дальний угол. Поведя в счете, гости сразу же ушли в глухую оборону, благо, на последнем рубеже есть такая стена, как Маммарелла, но на 32-й минуте подвел свою команду Дзанкетта, словно автогеном срезав в центре площадки Валтиньо. «Лупаренсе» получил две минуты большинства, но «Аква&Сапоне» мужественно отбился. Более того, в одном из эпизодов Мурило Феррейра убежал один на один с Путано, но не смог переиграть вратаря. Выручил Путано хозяев и на 34-й минуте, когда уже в равных составах Лейтао оказался с глазу на глаз с голкипером хозяев.

За 4.19 до сирены главный тренер «Лупаренсе» Фульвио Колини бросил Фолладора на площадку пятым полевым, и операция по спасению сработала почти ровно через минуту, когда Валтиньо замкнул передачу с фланга вдоль ворот. Игру с пятым хозяева рискнули продолжить и при ничейном счете за две минуты до конца второго тайма. И удача им улыбнулась – на 40-й минуте Нора справа пробил в штрафную, а Мурило Феррейра срезал мяч в свои ворота. Как тут не вспомнить, что именно автогол Мурило Феррейры решил судьбу второго матча! Во истину нефартовой оказалась площадка в Бассано-дель-Граппа для капитана гостей…

Оставшиеся 40 секунд «Аква&Сапоне» отчаянно пытался спасти игру за счет игры с пятым, но все было тщетно, а завершился матч несдержанностью Лейтао, который боднул головой в лицо Капуто – прямая красная карточка.

За счет двух домашних побед «Альтер Эго Лупаренсе» повел в финальной серии 2:1, и команды возвращаются в Монтесильвано. 9 июня четвертый матч, и в нем решится, будет ли 11 июня пятый поединок, или «Лупаренсе» после годичного перерыва вернет себе футзальное Скудетто.