Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 03 июня 2014, 19:18
2110
1

Леонид ФЕДУН: «Карпин - сбитый летчик»

Владелец «Спартака» подверг резкой критике экс-главного тренера команды

| Обновлено 03 июня 2014, 19:18
2110
1
Леонид ФЕДУН: «Карпин - сбитый летчик»

Владелец «Спартака» Леонид Федун подверг резкой критике экс-главного тренера команды Валерия Карпина. Тирада спартаковского босса произошла во время пресс-конференции на новом стадионе «Спартака» в Тушине, где Федун побывал с экскурсией вместе с министром спорта Виталием Мутко.

– Стадион «Спартак» и футбольный клуб «Спартак» полностью независимые друг от друга в финансовом плане проекты? К примеру, Валерий Карпин в своем интервью заявил, что зимой ему отказали во всех дорогостоящих покупках. Если это так, связано ли это с вложениями в строительство арены?
– Валерий Карпин за время своего пребывания в «Спартаке» израсходовал больше 250 миллионов долларов на покупки, продав, если не ошибаюсь на 87. Вот и все, понимаете? На 280 миллионов можно было купить трех Халков…

– Зачем вам три Халка? – удивился Мутко.

– Если бы было нужно, я просто говорю, – сказал Федун. – Сбитый летчик может говорить все, но он сбитый летчик.

– Значит, стадион здесь ни при чем?
– Ни при чем. В перспективе это будет единый проект. Я бы хотел представить господина Жиркова. (Федун попросил сидящего среди журналистов Александра Жиркова привстать.) Это тот самый человек, который возглавляет проект «Большой «Спартак». Стадион – это ведь не только храм футбола, это еще и система, которая должна помочь «Спартаку» избежать участи некоторых других клубов, вроде «Москвы» или хоккейных красно-белых.

– Кстати, в «большой «Спартак» можно будет стучаться другим видам спорта? Тем же хоккеистам… – поинтересовался Мутко, вызвав смех в зале.

– Я же сказал, что это храм футбола, – отшутился Федун, – Хотя, конечно, мне обидно, что при таком количестве желающих порулить «Спартаком» футбольным, на спасение хоккейный ни у кого и копейки не нашлось.

В целом же «большой «Спартак» обязан сделать проект полностью самофинансируемым к 2018 году. И тогда уже не будет важно, есть у меня деньги или нет, захочу я дальше заниматься футболом или не захочу. Потоков, которые пойдут от стадиона, от универсального зала, от гостиниц и прочей инфраструктуры, должно оказаться достаточно, чтобы сохранять бюджет на высоком уровне.

Сегодня у «Спартака» четвертый бюджет в лиге. И опять же, если вспомнить человека, о котором вы сказали, о господине Карпине, то когда он пришел, бюджет увеличился в три раза. А результаты не изменились. Да, мы с ним дважды взяли серебро, но мы и без него были вторыми. За меньшие деньги.

– Получается, за селекцию в ответе только Карпин?
– Да. Ни одного игрока, которого он бы не хотел, в команде не появилось. Более того, в «Спартаке» есть игроки, с покупкой которых я категорически был не согласен. Но Карпин настаивал, говорил, что с ними мы точно станем чемпионами. Такие до сих пор есть, фамилии называть не буду.

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
поджаренный мясной,так скорее