Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 03 июня 2014, 18:29
1551
0

Карпин в среднем тратил на игрока 7 млн долларов

При этом главный тренер «Спартака» продавал футболиста в среднем за 3 млн

| Обновлено 03 июня 2014, 18:29
1551
0
Карпин в среднем тратил на игрока 7 млн долларов

Сразу после увольнения Валерия Карпина «СЭ» подводил итоги его трансферной деятельности. По нашим подсчетам, в период работы Карпина в «Спартаке», то есть с лета 2008 года по март 2014-го, в команду перешло 39 игроков, а покинуло ее 28 человек. Кроме того, на момент отставки 11 футболистов находилось в аренде в других клубах.

По информации авторитетного портала transfermarkt.de (его данные основаны на публикациях СМИ, заявлениях клубов, инсайдерским сведениям), затраты красно-белых за этот период составили 144 миллиона евро (в переводе на доллары – 196 миллионов), а доходы от продаж – 76 миллионов евро (103 миллиона долларов).

Однако Леонид Федун озвучил несколько иные суммы. По его версии, Карпин купил то ли на 250, то ли на 280 миллионов долларов – то есть потратил на 54-84 миллиона больше, чем полагает transfermarkt.de. А продал на 87 миллионов – то есть заработал на 16 миллионов меньше.

Если ориентироваться на слова босса «Спартака», в среднем Карпин тратил на футболиста примерно 6,5-7 миллионов долларов, а продавал за 3 миллиона.

Напомним, что самый дорогой игрок, перешедший в «Спартак» в эру Карпина, – Эйден Макгиди (из «Селтика» за 16 миллионов долларов). А самый крупный исходящий трансфер – Роман Павлюченко (в «Тоттенхэм» почти за 24 миллиона долларов).

Отметим, что всего один футболист находился в «Спартаке» с первого до последнего дня работы Карпина – это защитник Сергей Паршивлюк.

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.