|
4764
0

Серия А. Финал плей-офф: после двух матчей ничья

Проиграв первый матч, «Лупаренсе» на домашнем паркете взял реванш у «Аква&Сапоне»

Феерично разгромив в третьем полуфинальном матче «Лацио» 10:1 и выйдя в финал, футболисты «Аква&Сапоне» устроили праздник своим болельщикам и в первом матче финальной серии плей-офф, которая будет проходить до трех побед. Три победы для чемпионства – это традиционно для Серии А, но в нынешнем сезоне в финальную серию внесено одно изменение. Принято решение, что матчи будут проходить по графику 1-2-2, т.е., первый матч на площадке команды с более высокой позицией по итогам регулярного чемпионата, далее две игры – на площадке команды, занявшей более низкое место. Ну, а если потребуется, то соперники возвращаются на площадку команды с более высоким рейтингом, и там уже играют до определения обладателя Скудетто.

Первый матч проходил в Монтесильвано, где в плей-офф играет свои домашние матчи «Аква&Сапоне», и хозяева паркета очень мощно начали игру. Уже на первой минуте Кальдеролли после передачи Лейтао красиво перебросил мяч через голкипера гостей Путано, а вскоре бразилец с итальянским паспортом оформил дубль, пробив слета в угол ворот после заброса из аута. В последние 5 минут подопечные Массимилиано Белларте забили еще дважды – Каэтано точно пробил со средней дистанции, а практически с сиреной Коко Шмитт добил мяч в ворота, отраженный Путано после удара Мурило Феррейры – 4:0. Небольшую надежду «Лупаренсе» подарил гол Мерлима в начале второй половины, но в середине тайма Лейтао реализовал выход один на один, а вскоре аргентинец Куццолино довел счет до теннисного. Хорошо знакомый игрокам нашего «Локомотива» по играм за «Марку Футзал» Эдгар Бертони своим голом незадолго до конца матча установил окончательный счет.

6:2 в матче, 1:0 в серии – игроки «Аква&Сапоне» с хорошим настроением могли отправляться в Бассано-дель-Граппа, но то, что их в гостях у «Альтер Эго Лупаренсе» ждут два очень непростых матча, сомнений не было.

28 мая. Финал. Первый матч

«Аква&Сапоне» (2) – «Альтер Эго Лупаренсе» (4) – 6:2 (4:0)
 Кальдеролли (1,5), Каэтано (16), Коко Шмитт (20), Лейтао (29), Куццолино (32) – Мерлим (24), Бертони (37)

2 июня. Финал. Второй матч

И уже с первых минут второго матча гостям пришлось терпеливо работать в обороне, сдерживая агрессивные атаки «Лупаренсе». Ударная четверка хозяев в составе опытнейших Норы, Канала, Мерлима и Онорио постоянно держала в напряжении владения Маммареллы, но тот играл очень надежно. А вот у его визави Путано, который после повреждения, полученного в первом матче, пополнил список вратарей-«танкистов», играющих в шлеме, работы практически не было. И все-таки в середине тайма «Лупаренсе» смог добиться успеха – Канал справа сделал силовой прострел, Патрик Нора стремился замкнуть передачу, но его на свою беду опередил Мурило Феррейра, от ноги которого мяч и оказался в ворота – автогол. Как не старались игроки «Аква&Сапоне» перехватить инициативу после пропущенного мяча, но игра у команды в первом тайме откровенно не шла. Более того, гости должны быть очень сильно благодарны Маммарелле за то, что на перерыв они ушли, уступая всего 0:1 – по крайней мере в двух-трех моментах один из лучших голкиперов мира реально выручил свою команду.

Этот редкий для футзала счет не изменился и во вторые 20 минут игры. Прошел второй тайм под диктовку «Лупаренсе», который не раз мог увеличить счет. Но вновь надежен был Маммарелла, а, к примеру, на 30-й минуте, игрок «Лупаренсе» Валтиньо, выйдя один на один с голкипером гостей, пробил мимо ворот. В конце матча, понятно, гости пытались спастись за счет игры с пятым, но это был не день «Аква&Сапоне».

После этой победы «Лупаренсе» счет в серии сравнялся, третий матч пройдет 4 июня снова в Бассано-дель-Граппа, но чемпион Италии будет назван не ранее 9 июня, когда в Монтесильвано состоится четвертый матч серии.

«Альтер Эго Лупаренсе» (4) – «Аква&Сапоне» (2) – 1:0 (1:0)