Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1615
0

Евгений РЫВКИН: «Просто хочется радоваться этой победе»

«Энергия» – «Локомотив» – 3:8. Послематчевый комментарий главного тренера «железнодорожников»

Евгений РЫВКИН: «Просто хочется радоваться этой победе»

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Евгений Семенович, Вы пришли на пресс-конференцию с золотой медалью. Каков ее нынешний вес?
- Очень она тяжела, и, наверное, и по мне заметно, что первое чемпионство было более эмоциональное, более радостное, мы долго ждали его. А сейчас, просто учитывая, насколько сложен был сезон, насколько нагрузка легла и на ребят, и на меня, у меня сегодня одна была задача – сконцентрироваться полностью на игре, постараться допустить по минимуму ошибок как тренеру. Потому что играли мы с очень классной командой. Да, им, наверное, просто не хватает футболистов сейчас. Набор исполнителей высококлассен, но их не много. И они смогли в очень непростой борьбе обыграть лидера текущего чемпионата «Енакиевец». Поэтому, мы понимали, насколько силен соперник, и сейчас я хочу просто поблагодарить ребят за то, что они сыграли достаточно сложный сезон, и смогли закончить его на столь мажорной ноте. Были спады – были подъемы, еще раз подчеркну, никогда ни им, ни мне не приходилось работать в столь тяжелом графике. Поэтому, сейчас я просто эмоционально истощен. Надеюсь, к завтрашнему утру пойму, что произошло.

Хотя, если честно сказать, сбылась одна моя мечта – у меня и у команды «Локомотив» будет еще один шанс попробовать свои силы в Кубке УЕФА. То, о чем мечтал – один раз, будучи там, ты понимаешь, к чему надо идти, что нужно делать. Поэтому, еще раз хочу поблагодарить футболистов, руководство, многотысячный коллектив Южной железной дороги, который поддерживает нас, наших главных партнеров – фирму «Стальэнерго». Всех болельщиков «Локомотива» – с победой. Думаю, в наше непростое время такие моменты должны давать людям хотя бы какую-то частичку радости. Но для того, чтобы подытожить сезон, я думаю, необходимо какое-то время, посмотреть, продумать все, понять, где были совершены ошибки. Потому что без ошибок не бывает. А сейчас – просто хочется радоваться этой победе, но пока нет сил.

- В истории нашего футзала только одна команда – одесский «Локомотив», который возглавлял тренер, которого Вы называете своим учителем, Валерий Иванович Водян – трижды подряд выигрывала чемпионаты Украины. Нет ли желания, когда остался всего шаг, замахнуться на повторение рекорда нашего заслуженного тренера?
- Команда Валерия Ивановича была в тот период просто великолепной – это те люди, которые приносили и принесли украинскому футзалу те достижения, которые есть. Они начинали у него, потом шли к другим тренерам, работали там, добивались успеха в новых клубах, с национальной сборной. Конечно же, эту задачу надо ставить. Кроме того, могу сказать, что разговор с Валерием Ивановичем уже был, он поздравил – я благодарен своему учителю, я считаю его своим учителем за те уроки, которые в свое время были. Но! Ученик должен постараться учителя превзойти. Поэтому, будем все для этого делать.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.