Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 мая 2014, 14:57
3985
14

Булатова обвиняют в желании ликвидировать госконцерн

Глава ГК «Спортивные арены Украины» усматривает за этим планы по приватизации стадионов

| Обновлено 27 мая 2014, 14:57
3985
14
Булатова обвиняют в желании ликвидировать госконцерн
Getty Images. НСК Олимпийский

Государственный концерн «Спортивные арены Украины» распространил пресс-релиз, в котором обвиняет министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова в давлении на предприятия.

«26 мая 2014 года в Кабинете Министров Украины состоялось заседание Правительственного комитета гуманитарного развития. На заседании было рассмотрено и принято решение о ликвидации Государственного концерна «Спортивные арены Украины». Это решение было пролоббировано новым руководством Министерства молодежи и спорта Украины и непосредственно господином Министром лично.

С приходом нового менеджмента Министерства ежедневно на все предприятия Концерна и непосредственно на Концерн осуществляется давление с целью доведения предприятий до кризисного состояния, идет постоянное вмешательство в хозяйственную деятельность предприятий. Доносится недостоверная информация до общественности и правительственных учреждений относительно существующей ситуации на главных спортивных площадках государства. Из-за личных мотивов и неприязни Министр готов пойти на любые шаги, чтобы убрать действующее руководство Концерна и его предприятий, даже ценой ликвидации уникального государственного объединения, которое было создано с целью защиты крупнейших спортивных и культурных площадок Украины от банкротства и рейдерских посягательств.

Отсутствие опыта в сфере государственного управления, непонимание существующего состояния спортивной индустрии в Украине, отсутствие четкого стратегического плана развития сферы спорта, нивелирование национальных интересов - основные характеристики решений, которые сейчас принимаются. Так, с приходом нового Министра впервые за историю у НСК «Олимпийский» и ГП Арена Львов заблокированы счета.

- Я лично много раз слышал от Министра, что мы розворовываем средства, что наши арены скрывают доходы. Я вижу ситуацию следующим образом: после ликвидации Концерна на каждую арену придут четко определенные люди, которые доведут арены до банкротства. Затем предприятия приватизируются и перейдут в частную собственность.

Я искренне верю, что в стране должны быть национальные комплексы - гордость страны, площадки открытые для людей! Я призываю Правительство, представителей руководства страны, СМИ и общественности не остаться равнодушными и сохранить единственный и уникальный государственный концерн, а также все его арены - обратился Сергей Симак, генеральный директор Государственного концерна «Спортивные арены Украины».

Напомним, что в состав государственного концерна входят НСК «Олимпийский», Арена Львов и киевский Дворец спорта.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
Еще пару десятков коррупционеров могут лишиться рабочих мест. А зачем нужен этот Госконцерн, в состав которого входит всего два стадиона и один Дворец Спорта?
Сначала на одном из стадионов - Олимпийском - вещевой рынок организовали, потом начали непонятно чем застраивать, устроили клоунаду со сносом застроек и реконструкцией к ЕВРО. Другой стадион - Львов-Арену - построили в чистом поле, который теперь фактически никому не нужен. Тендер на реконструкцию Дворца Спорта выиграло предприятие, которое специализируется на услугах связи)
Гнать этих функционеров подальше, дирекции этих спортсооружений отлично и без них справятся.
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
go0dboy
добрая часть авторов этих "высеров" (комментами их назвать трудно) о человеке, которого они совершенно не знают... редко пользуется мозгом, чтобы понять, что министр - это менеджер!!! аж никак не спортсмен, большинство из которых и школу то не окончило самостоятельно. проследовав вашей железной логике агро министром можно назначить комбайнера сережу, который 20 лет пахал и бухал, хуле! министром энергетики - электромонтера ... и т.д.
НикалаиЧ
пусть господин "Отрезанный жирный пельмень" запишится в спорт зал хотя бы....а то слово "СПОРТ" наверное только на дезике читал...
Fredee
Очередная "работа" новоявленных.
То ли еще будет!
Покупаем попкорн!
*******
Или опять соседи виноваты?
asuKyiv
Булатов звичайно не виглядає людиною, що здатна керувати міністерством, але до пана Сімака виникає багато питань:
- чому цей "ефективний менеджер" досі не домовився із Карпатами про експлуатацію Арени Львів
- за які гроші цей державний службовець проводив достатньо витратну кампанію по обранню себе коханого до Київ ради
- навіщо "ефективний менеджер" взагалі перся у Київраду? Забагато вільного часу?
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shurat88
Булатов имеет отношение только к спирту и употреблению еды, не в то министерство попал этот жирный боров.
SmaginuS
Булатов - клоун.
Находясь абсолютно не в материале, он хватается за все, что ему только не насоветуют... при том, этот чудик явно не удосуживается разобраться в деталях, а просто выступает с заявлениями и намерениями, услышав только одну из сторон.
Очередная пиявка присосалась к кормушке и не способна написать заявление "по собственному" - хотя он обязан был это сделать после проведения первого матча нашего футбольного чемпионата при пустых трибунах: на кой ХХХ нам нужен такой спорт и такой министр?!
Как бы ему свои же автомайдановцы, про которых он уже и думать забыл, сами расправу не устроили за предательство...
RomarioUA
Я вижу, что ребята из госконцерна начинают бояться, что повсплывают все их мутные схемки, поэтому и вой подняли. К ногтю коррупционеров!
А Булатов - хз, Порошенко разберется, сколько ему сидеть на этой должности. В чем-то он и прав был, Булатов всмысле.
leejohn
Булатова на кол быстрее нужно! это вообще нонсенс - такого балбеса поставить Министром СПОРТА!!!! капец просто! это тело ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к СПОРТУ НЕ ИМЕЕТ!!!
WildStylez
А у меня есть желание лично ликвидировать Булатова. Везде свой "пятак" сует....Иди площадки спортивные детям строй лучше