|
1300
0

Серия А: Асти и Лупаренсе в полуфинале и сыграют между собой

«Асти» без проблем проходит «Солито Мартину», «Луперенсе» вырывает победу перед самой сиреной

Матчи четверга, состоявшиеся в рамках 1/4 плей-офф чемпионата Италии по футзалу, назвали еще двух полуфиналистов – ими стали «Асти» и «Альтер Эго Лупаренсе».

Победитель регулярного чемпионата «Асти» не испытал проблем в ответном матче против дебютанта Серии А, для которого само участие в плей-офф – это уже огромное достижение. Судьба матча была предрешена уже в первом тайме – Де Оливейра дважды отличился уже в дебюте матча, до перерыва по голу забили Рамон и Кавинато, «Солито Мартина» же за 20 минут сподобилась лишь на гол Луфта. К середине второго тайма тот же Кавинато и Лима довели счет до 6:1, после чего команды спокойно доиграли матч.

Куда интереснее выдался матч, который проходил в Бассано-дель-Граппа, на домашней арене «Лупаренсе», принимавшего «Реал Риети». Основные события этого матча развернулись во втором тайме. В его начале ветеран итальянского футзала Патрик Нора после заброса с углового хлестким ударом слета распечатал голкипера «Реал Риети» Даль Чина. Гостям, уступившим в первом матче, для продолжения борьбы в плей-офф нужно было забивать дважды, и в середине второй двадцатиминутки они справились с этой задачей. Сначала отличился Маноэль Крема, после розыгрыша штрафного добив мяч в ворота после своего же удара. А спустя три минуты аргентинец Рескья завершил быструю и очень симпатичную контратаку. «Операцию по спасению» главный тренер «Лупаренсе» Фульвио Колини начал за три с небольшим минуты до конца матча, когда Мерлим вышел пятым полевым. Не лучшим образом хозяева разыгрывали пятого, в одном из эпизодов Даль Чин упустил отменную возможность решить судьбу матча, пробив из своих владений мимо пустых ворот. Но на самом флажке у «Лупаренсе» таки проскочила результативная атака – после удара Канала Даль Чин сумел преградить полет мяча в ворота, а вот Де Лука вывести из штрафной его не смог, и подоспевший Нора вместе с ногами Де Луки затолкал мяч за линию ворот. Спасительные для хозяев 2:2! Играть оставалось еще 23 секунды, главный тренер «Реал Риети» Мусти бросил на площадку пятого полевого, но времени, чтобы что-то изменить, осталось очень мало.

Ничья вполне устаивала «Лупаренсе», который и вышел в полуфинал, а его соперником в борьбе за выход в финал станет как раз «Асти». При всем уважении к «Лацио», днем ранее завоевавшим путевку в полуфинал, и к одной из двух команд, «Аква&Сапоне» или «Пескаре», которая станет соперником римлян во втором полуфинальной паре, противостояние «Асти» и «Лупаренсе», конечно же, будет центральным и более привлекательным. Стартует оно 15 мая, а пока напомним, что последний полуфиналист станет известен 9 мая, когда свой третий матч сыграют «Аква&Сапоне» и «Пескара».