Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 06 мая 2014, 14:26
801
0

Миодраг БОЖОВИЧ: Судья должен соответствовать уровню финала

Наставник «Ростова» поделился ожиданиями от решающего поединка Кубка России

| Обновлено 06 мая 2014, 14:26
801
0
Миодраг БОЖОВИЧ: Судья должен соответствовать уровню финала
fc-rostov.ru

 

«Ростов» продолжает активную подготовку к финальному матчу Кубка России против «Краснодара». Сегодня у нашей команды прошли две интенсивных тренировки – утренняя и вечерняя. В обще группе занимались 23 футболиста, в том числе три вратаря. По индивидуальной программе тренировался только защитник Сиянда Ксулу, который в предстоящем матче, скорее всего, не примет участия.

Вечерняя тренировка команды была открытой для журналистов. По окончании занятия с прессой пообщались футболисты и главный тренер «Ростова» Миодраг Божович. Приводим наиболее интересные ответы нашего наставника на вопросы представителей СМИ.

- В жизни футболистов не так много шансов выиграть что-то серьезное, — отметил главный тренер «Ростова». — Предстоящий матч – один из них. У ребят хороший настрой, мы готовимся, надеемся на победу. У нас сильный противник, но объективно он нам по зубам. Шансы в предстоящем матче оцениваю 50 на 50. На мой взгляд, 50 процентов — это много. «Ростов» имеет хорошую возможность завоевать первый в своей истории трофей.

- Вы знаете состав, в котором команда выйдет на игру?
- Да.

- У «Краснодара» вернулся в строй Роман Широков. Насколько сильно изменится игра соперника с его появлением?
- Он очень сильный игрок. «Краснодар» выглядит заметно лучше, когда Роман находится на поле. Он может принимать нестандартные, непредсказуемые решения, обострять игру. Впрочем, я уже не раз говорил, в отдельно взятой кубковой встрече может победить любая команда. Кто-то из нас должен будет выиграть.

- Вы уже выступали в финале Кубка России в 2008 году с «Амкаром». Какой урок вынесли из той встречи?
- Главное, чтобы игру не испортил судья. По российским меркам в финале встречаются два маленьких клуба, для каждого из них этот матч – большой шанс. Обе команды будут биться до последнего. Хочется, чтобы судья соответствовал уровню финала. К сожалению, в 2008 году это было не так.

- Финальный матч судит Сергей Карасев.
- Это один из лучших российских арбитров, но ошибки бывают у любого судьи. Поэтому мне просто хочется пожелать, чтобы в четверг у него был хороший день.

- Психологически команда готова к игре?
- Главное, чтобы игроки не испугались победы. Бывает, что человек находится в шаге от успеха, но не решается его сделать. Надеюсь, мои игроки этого не испугаются. Еще очень важно не пропустить в дебюте игры.

- Что вас больше всего беспокоит перед матчем?
- Хочется, чтобы в оставшиеся дни никто из игроков не получил глупую травму.

ФК «Ростов»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.