Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 мая 2014, 09:33
1431
0

Владислав ГЕВЛИЧ: «Был рад проявить себя на поле»

Молодой футболист «Севастополя» поделился впечатлениями от дебюта за первую команду

| Обновлено 02 мая 2014, 09:33
1431
0
Владислав ГЕВЛИЧ: «Был рад проявить себя на поле»
Фото: ФК Севастополь

В любом современном футбольном клубе дебют в официальных матчах главной команды собственного воспитанника – событие знаковое. Болельщики всегда рады видеть на поле футболистов, которые защищают цвета их клуба с юных лет. Не является исключением севастопольская инчада, которая трепетно относится к игрокам, которым с детства прививают не только любовь к футболу, но и к родному городу. Одним из таких игроков является Владислав Гевлич – воспитанник севастопольского футбола, который с 8-ми лет выступает за различные детские, юношеские и молодежные команды севастопольского клуба. В минувшем туре Владислав дебютировал за первую команду в матчах Премьер-лиги, и, по такому случаю, пресс-служба ФК «Севастополь» пообщалась с футболистом накануне встречи с луганской «Зарей».

- Владислав, прежде всего, поздравляем тебя с дебютом в Премьер-лиге! Удалось почувствовать атмосферу и напряжение, которые присущи матчам такого уровня?
- Спасибо за поздравления! Я бы не сказал, что было какое-то давление со стороны, потому что в матчах молодежного первенства с нами часто играют футболисты основного состава, помогают нам, и они также помогали мне в игре с «Ильичевцем». Конечно, в Премьер-лиге скорость игры выше, и в физическом плане матч тяжелее проводить, но какого-то особого напряжения не удалось ощутить. Возможно, потому что болельщиков на стадионе было немного. Эта игра получилась довольно спокойной.

- Но, тем не менее, предстояло сыграть с соперником совершенно другого уровня, нежели команды молодежного первенства, с представителем высшего дивизиона чемпионатов Украины.
- Согласен, но в составе «Ильичевца» тоже играли молодые футболисты, и у мариупольцев, как принято говорить, молодая команда. Поэтому ничего сверхъестественного не было, мы играли против своих сверстников.

- До этого тебе уже приходилось играть за первую команду. В прошлом сезоне ты вышел на замену в матче 33-го тура первой лиги с ФК «Одесса» и даже мог забить гол. Какой матч запомнился больше – с одесситами или с «Ильичевцем»?
- Ну, все же, то был матч первой лиги, и я провел на поле не так уж много времени. Конечно, встреча с «Ильичевцем» стала для меня особенным событием, которое я с нетерпением ждал. Ведь это игра Премьер-лиги, и я вышел в основном составе и сыграл весь матч, сумел помочь команде. А то, что мог забить гол в игре с «Одессой» – это не так важно.

- Какие эмоции были, когда узнал, что сыграешь с «Ильичевцем»?
- Еще перед матчем волновался, но потом, когда тренерский штаб объявил стартовый состав на игру, и мы вышли на поле, успокоился и не нервничал. Приятно, что мне дали сыграть все 90 минут, это большой эмоциональный подъем. Был рад проявить себя на поле.

- Знаем, что родители за тебя переживают и поддерживают еще со времен твоих выступлений в ДЮФЛ. После матча принимал поздравления?
- Да, конечно, после игры звонили родители и друзья, поздравляли с дебютом, с хорошей игрой. Все сказали, что им игра понравилась.

- В первой команде на твоей позиции жесткая конкуренция. Готов к такому испытанию?
- Моя задача работать и стараться завоевать доверие тренера. Конечно, сложно конкурировать с такими футболистами, как Александр Караваев и Владимир Федорив, но я готов приложить все усилия, чтобы выдержать эту конкуренцию.

- Вообще, по заявке нашей команды ты числишься как полузащитник, но играешь преимущественно на позиции правого защитника, что в дубле, что за основу. Эта позиция уже не новая для тебя?
- Нет, ведь я еще в прошлом сезоне во второй лиге играл флангового защитника. Какой-то особой разницы я не чувствую. Конечно, приходится больше работать на оборону, но это не проблема, ведь так я помогаю команде.

- Впереди матч с луганской «Зарей». Что можешь сказать о ближайшем сопернике?
- «Заря» тоже молодая команда. Сейчас там выступают ребята, с которыми мы еще недавно играли вместе – Филипп Будковский, Руслан Малиновский. Луганчане ставят перед собой высокие цели, борются за участие в Лиге Европы, но я думаю, что нам по силам добиться победы в матче с ними.

- Сейчас ты, наверное, живешь в ожидании игры, но при этом не знаешь – выйдешь опять в составе основной команды или сыграешь за молодежку?
- Конечно, очень хочется попасть в заявку и вновь сыграть за первую команду. Особенно, на родном стадионе при своих болельщиках. Это будет здорово! Но решение принимает тренер, и мне остается доказывать, что я действительно заслуживаю места в составе.

ФК Севастополь

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.