Енакиевец – Ураган. Анонс
Победитель регулярного чемпионата продолжает направлять процессы
Центральным матчем очередного тура национального чемпионата по футзалу будет донецкая игра, в котором победитель нынешнего регулярного чемпионата будет принимать серебряного призера прошлого первенства. «Енакиевец» с «Ураганом» и сейчас входят в квартет претендентов на медали, а также не скрывают своих чемпионских амбиций.
По ходу нынешнего чемпионата «красно-синие» из неспокойного донецкого региона и прикарпатские «драконы» уже успели серьезно насолить друг другу (а как может быть иначе в противостоянии примерно равных соперников). В матче первого круга команда Олега Солодовника вырвала выездную победу с минимальным преимуществом. На донецком паркете в игре второго круга все прошло куда спокойней, хотя серебряный призер боролся до самого конца. Десять дней назад «Енакиевец» снова одолел «Ураган» на выезде, причем по ходу игры гости проигрывали и 0:2, и 1:3. Интересно, что по ходу прошлого чемпионата команда из Ивано-Франковска добилась в противостоянии с этим соперником трех побед при одной нулевой «мировой». Изменения в соотношении сил налицо.
В этом матче наставникам команд предстоит серьезно поломать голову над тем, чтобы создать новые игровые сочетания, ведь дисквалифицированных и травмированных хоть отбавляй. Хозяева точно не досчитаются Нестерука, Вассуры и Скорого, гости не могут рассчитывать на Шотурму, Валенко, Морено и Кордобу, которые нахватали «горчичников». Под вопросом участие в игре Рося, Хурсова и Тиагу, которые в последнее время тесно общались с медиками. Такие кадровые пробоины делают результат матча непредсказуемым.
Победа с турнирной точки зрения больше нужна «драконам», но победитель регулярного чемпионата может лично повлиять на распределение мест в тройке преследователей и выбрать себе наиболее удобного соперника для полуфинала. Лучшего стимула сыграть на пределе и не придумать.
Сергей СЕМЕНОВ
17 апреля, четверг
| «Енакиевец» (Енакиево) – «Ураган» (Ивано-Фрранковск) |
| Донецк. СК ДЮСШ №5. 13.00 |
| ЕНАКИЕВЕЦ – УРАГАН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА |
| Арбитры: Станислав Туржанский (Запорожье), Виталий Поляков (Кривой Рог) |
| Судейский наблюдатель – Сергей Стрелецкий (Луганск) |
| Результаты предыдущих матчей – 2:1, 5:2, 4:3 |
| Прогноз Sport.ua – 5:3 |
Опрос
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Киевляне готовы выложить два миллиона евро
Смотрите видеообзор ответного матча 1/8 финала футзальной ЛЧ