Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 12 апреля 2014, 17:22
1024
0

Александр ГУЩИН: «Хорошо, что взяли очко»

«Томь» – «Амкар» (0:0), послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 12 апреля 2014, 17:22
1024
0
Александр ГУЩИН: «Хорошо, что взяли очко»

Предлагаем вашему вниманию пресс-конференции главных тренеров команд после матча 25-го тура СОГАЗ-Чемпионата России, который завершился вничью 0:0.

Константин Парамонов, и.о. главного тренера ФК «Амкар»:

- Мы готовились к такой игре по такому вязкому, сырому полю. Мы смотрели, как играет соперник - томичи в основном играют на быстрых контратаках, пытаются на своей половине перекрывать зоны и, в случае перехвата мяча, сразу делают передачи за спину. После фолов соперника на чужой половине поля стараются за счет длинных передач доставляют мяч в штрафную площадь соперника, навязать борьбу, отскок и за счет этого пытаются выигрывать. Мы к этой игре готовились, пытались перекрывать все зоны, чтобы в единоборствах у нас был подбор, и стремились сами проводить быстрые ответные контратаки. Сегодня могли как и проиграть, так могли и выиграть.

- Вы несколько дней исполняли обязанности главного тренера, удалось ли внести свои коррективы, или команда играли по черчесовским чертежам?
- За те два дня которые у меня были, – трудно что-то новое преподнести. Хотя нюансики маленькие были, я просил ребят более организованно играть в обороне, не выбрасываться по пустякам из своих зон, давать передачи не в борьбу, а за спину защитникам. Пока я смотрю, что трудно команде перестроиться от того футбола, который был (короткий и средний пас), но сегодня поле не позволяло играть так, как раньше.

Александр Гущин, старший тренер ФК «Томь»:

- Первая половина матча нам не совсем удалась, ближе к середине второго тайма матч перешел под наш контроль, начали моменты возникать, жалко, что не реализовали. Причина в том, что очень хотели выиграть эту игру после ряда поражений, но немножко не получилось. С другой стороны, хорошо, что взяли очко и сыграли на «ноль» – уже есть положительные сдвиги, надеемся, что в следующие игры будем играть еще лучше.

- С чем связаны основательные изменения в составе и, в частности, отсутствие Панченко, через которого строилась игра в предыдущих матчах?
- Панченко сыграл у нас все игры, а график был очень тяжелый, решили немножко освежить игру. Другие ребята тоже готовятся, тренируются, тоже все хотят играть, и мы понимаем это, выходят только 11 человек, а хотят играть все.

ФК «Томь»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 0
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.