Кардинал-Ровно дома оказался сильнее ЛТК

Ровенчане все еще сохраняют минимальные шансы пробиться в плей-офф

2785
0

Ровенские «кардиналы» и луганские «телефонисты» не были «загружены» требованиями обязательной победы, а потому могли себе позволить сыграть в свое и зрителей удовольствие.

Команды тратить время на разведку не стали, а сразу взяли «сома за жабры». Первое изменение на табло произошло по итогам первой же атаки хозяев. Бессалов не по-джентльменски обошелся с Фаренюком, за что получил «горчичник», а Черниенко уверенно реализовал пенальти. Не успела секундная стрелка сделать полных три оборота, а гостям снова пришлось перезапускать игру с розыгрыша мяча в центральном круге. В конце голевой комбинации вратарь отбил мяч прямо перед собой после удара Волянюка, а первым на добивание успел Тригубец. Промахнуться с метра было сложно.

Гости ответили серией ударов, особенно усердствовал Пичкурова, но Гурко обыграть себя не позволил. Он же вышел героем эпизода и в середине первого тайма, когда Бессалов выскочил один на один. «ЛТК» таки перехватила игровую инициативу, «Кардинал» перед перерывом отбивался, а Сергей Поддубный за почти пять минут до антракта взял тайм-аут, чтобы перевести дух. Играющий тренер оказался прав на все сто, ведь перед антрактом Волянюк сделал счет 3:0. Его удар был бильярдной точности, ведь мяч оказался в сетке гостевых ворот рикошетом от дальней штанги.

На второй тайм донбассовцы вышли с новым голкипером, и Илькиву сразу пришлось по серьезным поводам вступать в игру. Лучшая оборона – это атака, и «Кардинал» старался играть с позиции силы, чтобы обезопасить свои ворота, а по возможности и увеличить перевес.

Небольшое землетрясение в матче произошло на 26-й минуте. Волянюк выход один на один не реализовал, а лучший снайпер «ЛТК» в этом сезоне Вершинин стелящимся ударом со средней дистанции подтвердил на практике неписаный футбольный закон. Соперники и дальше не стеснялись много бить по воротам, иногда даже со сверхдальних дистанций, однако все безрезультатно.
Особо усердствовал Вершинин, на счету которого оказалось полтора десятка ударов уж точно, но Гурко крутился как белка в колесе, успевал играть по-гандбольному ногами, но каждый раз огорчал снайпера.

Сергей Поддубный снова воспользовался своим правом на тайм-аут теперь за шесть минут до сирены. Сразу после паузы Волянюк проверил на прочность стойку.

Вскоре Дзюба впервые вышел на площадку с дополнительными обязанностями вратаря. Понятно, что это была ставка ва-банк со стороны Романа Ковальчика, и Милинький быстро реализовал тренерскую задумку. Казалось, что коренной перелом не за горами. Однако хозяева в первой же атаке при счете 3:2 ногами Фаренюк закрепили преимущество. «Связисты» не сдавалась до самого конца, но скорее могли пропустить еще после ударов по пустым воротам.

Сергей СЕМЕНОВ

«Кардинал-Ровно» (Ровно) – «ЛТК» (Луганск) – 4:2 (3:0)

«Кардинал-Ровно»: Иван Гурко - Александр Басич, Андрей Черниенко, Артем Фаренюк, Виталий Лисниченко, Виталий Танский, Владимир Кручок, Марьян Маринюк, Михаил Волянюк, Павел Дармовис, Сергей Поддубный, Сергей Тригубец, Юрий Когут
«ЛТК»: Юрий Савенко (Петр Илькив, 21) - Александр Вершинин, Анатолий Милинький, Андрей Лысенко, Виталий Дзюба, Вячеслав Кожемяка, Максим Бессалов, Максим Литвинов, Максим Мануйленко, Никита Лазыкин, Павел Пичкуров

Арбитры: Роман Проць (Дрогобыч), Сергей Подворный (Хмельницкий)

Андрей Черниенко, 1, с пенальти, Сергей Тригубец, 3, Михаил Волянюк, 19, Артем Фаренюк, 36 - Александр Вершинин, 26, Анатолий Милинький, 36.